19

RTX 2080 Ti задерживается на неделю

Представленные не так давно видеокарты Nvidia RTX 2080 Ti / 2080 / 2070 привлекли много внимания (в основном за счет своей цены), из-за чего флагманскую видеокарту растащили по предзаказах практически мгновенно. Изначально Nvidia планировала доставить новинки покупателям 20 сентября, но эта дата неожиданно изменилась. На официальном форуме один из модераторов сообщил, что 2080 Ti поступит в продажу на неделю позже.

Продажи GeForce RTX 2080 Ti перенесли на 27 сентября с задержкой в одну неделю. Мы планируем доставить видеокарты пользователям, оформившим предзаказ, где-то между 20 и 27 сентября.

Стоит отметить, что задерживают только флагман – RTX 2080 Ti. Сроки поставки и начала продаж обычной RTX 2080 не изменились. Те, кто оформил предзаказ, получат свои видеокарты 20 сентября. В этот же день новинка должна появиться на прилавках магазинов.

Задержка не должна быть большим сюрпризом, учитывая ажиотаж вокруг нового поколения видеокарт Nvidia. Доступные для предзаказа модели 2080 Ti быстро исчезли, что можно объяснить либо искусственно созданным дефицитом, либо действительно большим количеством желающим спустить $1 200 на GPU. Конечно, задержка вряд ли кого-нибудь обрадует, но те, кто может позволить себе потратить 96 000 рублей на видеокарту, наверняка имеют на чем поиграть, пока Nvidia и партнеры пытаются доставить заказы. Игры с поддержкой RTX все равно не будут доступны в момент запуска, поэтому от задержки в семь дней никто не умрет.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    16.09.2018 в 0:06
    0
    Android

    Больше похоже на искусственную шумиху и интерес! Заказов мало, решили отложить... Подогреть интерес и желание купить !

    16.09.2018 в 1:31
    0
    Android

    Просто по той причине, что 1080Ti и так тащит все современные игры. Это как с консолями - не стоит покупать, пока под консоль не выйдет достаточное количество игр. Тем более, тогда ещё и прайс должен немного упасть.

    16.09.2018 в 9:36
    0
    Android

    Решающим является цена. Сейчас она стоит как крыло самолета. Неоправданно дорого и брать будут только мажоры

    16.09.2018 в 11:48
    0
    Android

    Это из-за майнеров меняется погода в ценовой политики видео карт

    16.09.2018 в 17:51
    0
    Android

    Майнеры уже немного подуспокоились, если мне память не изменяет. Сейчас уже сами производителе на волне прошлогоднего хайпа гнут цены.

    16.09.2018 в 19:15
    0
    Android

    Майнеры сейчас не причем . Это курс валюты и Нвидиа обнаглела без конкуренции. Еще вопрос кто придумал майнинг. Может так же производители карт.... А может кому то еще выгодно!

    17.09.2018 в 9:38
    0
    Android

    Причем тут НВидиа...? Прошлый карты при выходе также стоили... 1080Ти + сегодняшний курс бакса = вот и цена...! Также стоит учесть что на складах куча 10хх серии, они за копейки продавать их не будут... Значит новые 20хх чуть выше засчитают... Потом как всегда упадёт вниз это все....

    17.09.2018 в 14:37
    0
    Android

    Да не причем, телефоны за сотку стоят такова реальность !

    17.09.2018 в 21:55
    0
    Android

    Так реально смотреть надо на жизнь...! Век рыночной экономики...)))

    17.09.2018 в 23:11
    +2
    Android

    Пк вместе с моником за сотку собрал а тут одна карта больше! Соответствовали бы зарплаты этой рыночной экономике... А то цены реальны а зарплаты из прошлого

    18.09.2018 в 2:59
    0
    Android

    Ну карта самая последняя, тут надо понимать...))) и еще ко всему только от НВидии, пока нет от других производителей... У НВидии всегда дорого на оффе... Скоро все будет...)) это типа ажиотаж чтоб бабки срубить...))) а про з.п. это уже совсем другая история...((

    16.09.2018 в 4:48
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Тот момент когда мне абсолютно не грустно за задержку

    16.09.2018 в 10:48
    -1
    Android

    А даже радостно?

    16.09.2018 в 7:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надеюсь цена оправдывается? ?

    17.09.2018 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Обзорщики растащили. Кто первым тесты сделает - получит огромный буст к посещаемости.

    17.09.2018 в 9:40
    0
    Android

    Да нет, я думаю статистику поднять хотят... Типа вот какая карта и прям все забрали...))

    17.09.2018 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Так продажи не начались ещё. Но там что-то 19го обещали. Правда не помню какой карты.

    17.09.2018 в 9:42
    0
    Android

    Поправил комент... Я понял что не начались...