55

Сайт Windows Phone понемногу уходит в прошлое

Последние пару месяцев Microsoft значительно изменяет и консолидирует свои домены, блоги, веб-сайты и другую интеллектуальную собственность. Особенно это касается Windows Phone. Профиль Windows Phone в Twiiter ушел в прошлое, а за ним последовал аналогичный аккаунт поддержки. Похоже, что и сам сайт windowsphone.com потихоньку сходит со сцены.

Обычно на этом сайте Microsoft публиковала все, что касается их смартфонов с плиточной ОС - каталог смартфонов, возможностей, инструкции, магазин приложений и так далее. На протяжении последних месяцев Microsoft понемногу убирала функции из сайта. Секция смартфонов теперь перенаправляет пользователя на локальные сайты устройств Microsoft. Раздел с приложениями теперь является ссылкой на универсальный магазин Windows (в российской зоне сайта Windows Phone все еще присутствует старая версия магазина). Неизменной остался только раздел с подсказками, инструкциями и сведениями. Правда ходят сведения, что и эти страницы переедут на основной сайт Windows, вслед за изменениями в блогах Lumia и Surface. 

Как вы можете увидеть, Microsoft очень активно наводит порядок в своих продуктах и это не может не радовать. Правда придется кое-какое время привыкать. 

А вы часто пользуетесь сайтом Windows Phone? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.10.2015 в 12:41
+10
Android

Даже удалить этот коммент рука не поднимается, потому что еще какие ?

Комментарии (55)

    05.10.2015 в 12:03
    0
    Android

    в ногу со временем ! хотя они принуждают (майки) и с этим ничего не поделаешь

    05.10.2015 в 18:06
    +1
    iPhone

    Пора и WP-seven уже ребрендить давно... )))

    05.10.2015 в 21:51
    +3
    Nokia Lumia 925

    К твоему сведению, относительно недавно (точно не помню когда) было проведено опрос на тему замены названия ресурса. Было множество очень интересных, красивых, необычных, смешных названий. Но людям, однако, wp-seven очень даже прижилось, как и мне, конечно. Так что все решили остаться на старом домене; не согласных было малое количество. В этом названии есть своя душа и история, которую жалко терять.

    05.10.2015 в 12:04
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вот тут я считаю они педорасы

    05.10.2015 в 12:06
    -1
    Microsoft Lumia 950

    через И

    05.10.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Через и сайт блочит и не публиковал коммент?

    05.10.2015 в 12:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А у меня приложение блочит коменты даже без всяких плохих слов

    05.10.2015 в 12:41
    +10
    Android

    Даже удалить этот коммент рука не поднимается, потому что еще какие ?

    05.10.2015 в 12:50
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Отредактировать то можно было. Вы ведь пример должны подавать! А оставив комментарий с одобрением вы только подчеркиваете свое невежество. ?

    05.10.2015 в 12:52
    +2
    Android

    Вот только не надо тут меня еще отчитывать

    05.10.2015 в 12:54
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Я вас не отчитываю, а всего лишь делаю замечание.

    05.10.2015 в 12:56
    +2
    Android

    Детям своим их надо делать, а не в интернете неизвестно кому

    05.10.2015 в 12:59
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Знаю я кто вы. Вас тут два брата акробата с красными никами позволяющие себе подобные вольности.

    05.10.2015 в 13:08
    +4
    Android

    С красными никами тут никого больше нет, не надо ля-ля ?
    Вольности? Какие вольности. Не, не слышал

    05.10.2015 в 16:23
    0
    Android

    По крайней мере они 5 точку с дивана подняли, в отличие от некоторых, чтобы сделать приложение и находить время делать посты читателям. А хамить администрации - отличнейший способ подавать пример..

    05.10.2015 в 18:12
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А вы раскройте глаза шире и проследите кто последнее время публикует посты. По поводу своей пятой точки вы все верно подметили.

    05.10.2015 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 820

    а кто постит посты? Тарас!
    Вы - ленивые, от силы 2 поста в день наклепаете.

    05.10.2015 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Причем тут Тарас если шла речь о WinPhone. Кстати под вторым братом я тебя имел ввиду. Ты тоже любитель красное словцо вставить хотя и модератор.

    05.10.2015 в 19:37
    0
    iPhone

    Женя, вы чего наехали? Успокойтесь. Мир, любовь и понимание. Мы не приветствуем ругательства в комментариях, но порой, кроме как матом, выразиться нельзя. Надо понимать контекст. Админы и я (автор публикаций) - не Пушкины и нам порой тоже хочется выразить свои эмоции ярче и экспрессивнее. А Админ прав - не надо учить нас делать свою работу. Вы можете предложить идею, подавать пример, но не носом тыкать. Минус вам в карму :)

    06.10.2015 в 2:42
    0
    Android

    Хах, а вот и брат-акробат, я думал у тебя зеленый ник, на Женю бочку покатил ?

    05.10.2015 в 13:07
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Женя, +1

    05.10.2015 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Давно пора порядок навести!

    05.10.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    В том и дело что будет беспорядок. Все в кучу свалено

    05.10.2015 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Первый раз слышу о таком

    05.10.2015 в 12:06
    0
    Android

    Посмотрим что получится.

    05.10.2015 в 12:10
    +2
    Nokia Lumia 720

    Очень полезная функция на страничке вп, "поиск телефона", на случай потери/кражи. Поэтому надеюсь они это перенесут, в случае изменений.

    05.10.2015 в 12:29
    +1
    Android

    Эта функция уже давно доступна на сайте account.microsoft.com
    Там же весь список устройств и вообще управление вашим профилем MS.

    05.10.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 720

    Спасибо за инфу ;)

    05.10.2015 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Старый сайт как-то удобнее. Но и новый неплох.

    05.10.2015 в 19:42
    0
    iPhone

    Мне старый магазин куда больше нравится

    05.10.2015 в 12:26
    0
    Android

    В рамках задуманного Майками - вполне закономерное событие, ибо Windows Phone уходит в прошлое.

    05.10.2015 в 12:39
    +2
    Nokia Lumia 930

    По моим наблюдениям, что-то нужное найти стало труднее

    05.10.2015 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Через магазин с сайта теперь приложения не ставит на телефон?? натворили фигни...

    05.10.2015 в 13:14
    +1
    Nokia Lumia 620

    у меня через сайт никогда не получалось поставить приложение, если в гугл плее всё работало как надо ещё со времён андроид 2.3, то тут просто говорит "не получилось установить приложение, инструкция по установке выслана на вашу почту"

    05.10.2015 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня всё ровно работало

    05.10.2015 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Согласен, я таким образом ставил временно бесплатные приложения, когда телефон был в ремонте. Зря убрали, хорошая была фича.

    05.10.2015 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кнопка вроде есть. Но не активная. Может позже допилят механизм?

    05.10.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 620

    Надеюсь на это, ибо меня вообще переправляет с windowsphone.com на microsoft.com . А на втором нету возможности установить онлайн. ?

    05.10.2015 в 13:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Скрин сделан с хрома :(

    05.10.2015 в 19:43
    0
    iPhone

    Ответ прост - расширения. Ими еще не может похвастать Edge

    05.10.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 930

    А меня ейдж и без них устраивает)

    06.10.2015 в 0:11
    0
    Android

    ну так и пользуйся, че пристал то?)

    06.10.2015 в 0:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, а какими расширениями в хроме пользуетесь?

    06.10.2015 в 10:54
    0
    iPhone

    Расширение для магазина приложений, адблок, расширение для идентификации шрифтов, Pocket и еще там парочка.

    05.10.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да он и не нужен)

    05.10.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 830

    По мне, порядок это хорошо. Это лучше чем, на каждый девайс один сайт. Устанешь запоминать.

    05.10.2015 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Никогда

    05.10.2015 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    W10M ещё в пути, а они winphon уже со счетов списывают(

    05.10.2015 в 19:43
    0
    iPhone

    Они не списывают со счетов. Они готовятся к переходу поколений. Это норма, нет ничего страшного.

    05.10.2015 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, успокоил)

    05.10.2015 в 20:46
    0
    iPhone

    Сдачи не надо :)

    06.10.2015 в 5:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    :-)

    05.10.2015 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Единственное чем я пользовался на сайте , это поиск телефона когда он куда-нибудь ночью упадет. А так вообще не трогаю этот сайт

    06.10.2015 в 0:13
    0
    Android

    то есть как? сайт тебе показывал в верхней или нижней части кровати искать смартфон?

    14.10.2015 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну при вызове он же орет. Так что искать 5 сек