30

Microsoft Phone появилось на Windows 10 Build 10558

Весьма интересный феномен был замечен на сборке Windows 10 Build 10558, которая утекла в интернет вчера. Пользователи, которые получили возможность установить билд операционной системы обнаружили в обновлениях магазина приложение Microsoft Phone из Windows 10 Mobile. Что это? Баг или фича?

Приложение «Звонки» в Windows 10 позволяет легко поддерживать связь с различными людьми с использованием любимых служб. В журнале звонков вместе отображаются вызовы Skype и голосовые звонки, благодаря чему вы получаете мгновенный доступ к любимым людям и любимым способам общения с ними. Одним нажатием кнопки превращайте голосовой звонок в видеовызов и помашите своему собеседнику рукой! Поддерживание связи еще никогда не занимало так мало времени!

Вас наверняка интересуют возможности приложения. А возможностей там весьма немного. Из приложения можно звонить вашим контактам, но только в Skype. Есть также быстрый набор с избранными контактами. Привычной звонилки, присутствующей в Windows 10 Mobile, там нет. Только история и быстрый набор. Вполне возможно, что перед нами первые указания будущей возможности совершать звонки и отправлять смс с компьютера, как это реализовано в OS X от Apple. Надеемся, Microsoft расскажет о предназначении приложения телефона на десктопной ОС уже завтра, на своей презентации в Нью-Йорке.

В любом случае, описание приложения в магазине гласит о следующих возможностях:

  • Совершайте голосовые звонки и видеовызовы по сотовой сети или сети Wi-Fi.
  • Устали выискивать нужный номер в списке контактов? Просто начните вводить номер телефона, и программа Smart Dial будет автоматически искать совпадения в вашей телефонной книге.
  • Прослушивайте голосовую почту и управляйте сообщениями в приложении «Звонки» без необходимости подключаться к своему ящику голосовой почты.
  • Записывайте свои телефонные звонки — по сотовой сети, с помощью технологии VoLTE или по сети Wi-Fi — для использования и воспроизведения в будущем (требуется согласие всех сторон на линии).
  • Игнорируйте нежелательные звонки путем блокировки контактов из вашего журнала звонков.

Вы можете найти приложение по ссылке в магазине Windows Store. Только учтите, что его можно установить только на Windows 10 не ниже сборки 10558. Текущий релиз, доступный инсайдерам Windows, выпускается под номером 10547.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    05.10.2015 в 11:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Интеграция все теснее и теснее. Работают ребята, молодцы!

    05.10.2015 в 13:58
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Не забывайте что все новое- хорошо забытое старое. Zune и Nokia PC suite опередили время. Жалею что у win8 не было такой тесной интеграции

    05.10.2015 в 17:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    WM6.5 предвосхитили андроид..

    05.10.2015 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    В распоряжение западных коллег попали скриншоты проходящей тестирование свежей сборки Windows 10 Mobile. Сборка может получить номер 10559, и скорей всего будет доступна для быстрого круга участников программы Windows Insider после 6 октября, при условии, что в ней не будут обнаружены критические ошибки.

    Сборка будет содержать ряд улучшений и нововведений. По словам инсайдера, сборка работает гораздо быстрее и стабильнее. Ускорена работа анимации Центра Уведомлений и исправлена ошибка с отображением информации на экране блокировки. Пользователям станут доступны настройки размера интерфейса и шрифтов. Например, владельцы смартфонов с 5-дюймовыми дисплеями смогут включить отображение четырёх колонок плиток, как и на фаблетах.

    Некоторые пункты настроек получат новые функции меню. Например, в настройках пункта «Экран» появится пункт изменения размера шрифта и настройки подключенного дисплея. Помимо добавленных пунктов сборка будет наделена множеством косметических улучшений и доработок.

    Напомним, что завтра состоится крупное мероприятие Microsoft, где будут продемонстрированы новые устройства, аксессуары, и мы узнаем больше подробностей о самой мобильной платформе

    05.10.2015 в 11:06
    0
    Android

    Крутяк,ждём

    05.10.2015 в 11:06
    +5
    Android

    Подозреваю, что речь может идти о том, что в будущем Windows 10 в любой редакции сможет поддерживать gsm-модули?, стирая таким образом грань между телефоном и планшетом/ноутбуком/ПК

    05.10.2015 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Похоже на то...

    05.10.2015 в 11:38
    0
    Android

    Поддерживаю. Тем более, уже сейчас есть модели с GSM модулями, и возможность звонков при установленном андройде или дуолбуст загрузке.

    05.10.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Говорят Новый сюрфейс сможет звонить поэтому это добавили

    05.10.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 930

    А OS X поддерживает gsm звонки?

    05.10.2015 в 11:24
    0
    Android

    Нет, но там связь с телефоном есть, т.е ты можешь управлять смсками которые на телефон приходят, или вроде даже отвечать на звонки.

    05.10.2015 в 11:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Так я это еще делал на XP посредством Bluetooth и моей Nokia E51. Инновации apple как всегда.

    05.10.2015 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну или может просто вернулись к старому и включили поддержку старых модемов?

    05.10.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Да похоже на то.

    05.10.2015 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Уже перечитал?)

    05.10.2015 в 11:24
    0
    iPhone

    Было бы неплохо, если бы при поступлении звонка на телефон была возможность ответить на него на компе или планшете, в случае нахождения телефона в той же Wi-Fi сети, как это сейчас сделано в iOS...

    05.10.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Ты инвалид?

    05.10.2015 в 18:34
    0
    iPhone

    Нет, просто не любитель лишний раз микроволновку у башки держать.. )))

    05.10.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Думаешь волны ослабевают в пределах твоего помещения, где тебя еще 20 соседских точек облучает кроме домашней техники и переменного тока по стенам?

    05.10.2015 в 19:45
    0
    iPhone

    Я очень жду этой фичи.

    05.10.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так уже стоит это приложение на 10.

    05.10.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Оно сейчас убого до ужаса. Позволяет узнать что телефон заряжается и открыть проводник для передачи файлов. Это как бы можно и без программы сделать.
    С одной стороны конечно скорее всего это основа под интеграцию с телефонами на вин 10 (Хотя зная майкросфт....). С другой стороны непонятно, зачем они его вообще сейчас выпустили. Оно абсолютно ничего не делает и только собирает негативные отзывы. Ещё и предустановлено.

    05.10.2015 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорее всего подготовка к новой обнове, но в контактах, Skype у каждого - не есть хорошо. Это чисто моё мнение.

    05.10.2015 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    После связка у меня осталось только плитка майк сообщения 2 остальные плитка телефон 1, телефон 2 и майк сообщения 1 все исчезла теперь как восстановит я не знаю

    05.10.2015 в 11:44
    0
    Android

    Ждем с.

    05.10.2015 в 12:02
    0
    Android

    Посмотрим.

    05.10.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Ок, круто

    05.10.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тесная интеграция - это очень и очень хорошо)

    06.10.2015 в 7:35
    0
    bav
    Nokia Lumia 630

    Что я слышу! Майки решили таки разрешить запись звонков! Дошло что ли, что мое-это мое и только я могу решать,как быть.

    06.10.2015 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может не в тему. Каким-то образом на компьютере поменялась win10pro на win10home. Давно за компом не сидел, в основном жена. Вот теперь думаю что произошло. Буду благодарен если кто подскажет