1

Samsung анонсировала свой первый 5G-модем Exynos 5100

5G-сети все ближе и ближе. По мере стремительного приближения появления первых сетей пятого поколения, производители железа, процессоров и сетевого оборудования выпускают свои 5G-совместимые решения. Samsung, как один из ключевых игроков на этом рынке, тоже подготовилась к внедрению 5G-сетей. Компания анонсировала свой первый модем, совместимый с сетями пятого поколения. Он получил название Exynos 5100. Согласно заявлениям южнокорейского гиганта, новинка является «первым 5G-модемом, полностью совместимым с мировым стандартом для 5G».

Справедливости ради стоит сказать, что Exynos 5100 – это не первый 5G-модем. Этот титул носит Qualcomm X50, представленный еще в прошлом году и который будет использоваться в большои количестве грядущих устройств. Samsung утверждает, что пауза, которую компания выжидала, мотивирована желанием дождаться полного утверждения спецификаций 5G-сетей и созданием максимально совместимого с требованиями 3GPP модема.

Exynos 5100 поддерживает частоты ниже 6 ГГц (также поддерживается mmWave), утвержденные стандартом 3GPP 5G. Чип также совместим со старыми сетями второго, третьего и четвертого поколения (2G, 3G, 4G LTE). Samsung заявляет, что 5100 способен разогнаться до 2 Гбит/сек в диапазоне до 6 ГГц, а также до 6 Гбит / сек в диапазоне mmWave. Оба этих показателя значительно превышают способности текущих самых быстрых LTE-сетей.

Читайте такжеQualcomm представила первую mmWave 5G-антенну для смартфонов.

Теперь осталось только дождаться запуска первого смартфона с этим модемом и самой сети. Слухи утверждают, что первым девайсом с Exynos 5100 станет Samsung Galaxy S10. Окромя поддержки 5G, новый флагман компании получит подэкранный сканер отпечатка пальца.

Источник: Samsung.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    16.08.2018 в 4:53
    +1
    iPhone

    Самая честная статья об этой новости! Тарас, красава!

Вы должны быть для написания комментариев.