17

Samsung ATIV S взломан – можно устанавливать не подписанные приложения

Наконец настал момент, когда был взломан и Windows Phone 8. И сделали это впервые не на Nokia, а на Samsung. Интересно - Samsung ATIV S был первым устройством на Windows Phone 8, он же первый и взломан. Этот анлок называется Interop Unlock. Он позволяет редактировать реестр системы и устанавливать системы, которые не имеют цифровой подписи или Homebrew.

Получить анлок можно пока только на Samsung из-за уязвимости в Samsung Diagnostic. Это значит что Вы пока не сможете разблокировать Nokia Lumia, HTC или Huawei. Прочитать более подробно, а также инструкцию можно найти здесь. На английском языке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    07.09.2013 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну это что-то, надеюсь, скоро можно будет на все телефоны Lumia ставить...

    07.09.2013 в 19:54
    0
    Android

    Не думаю. Уважаемый GoodDayToDie сам пока еще даже не знает как перенести это свое открытие на другие OEM

    Аватар
    07.09.2013 в 17:29
    0

    Круто, только я не понял что дает взлом: можно будет устанавливать любое приложение в обход маркета чтоли? и может ли кто нибудь написать по русски как это делать а то не совсем понятно

    07.09.2013 в 18:24
    0

    а Тарас утверждал что кастомная прошивка будет не скоро :smile: Ну что ж подождем анлок на нокию.

    07.09.2013 в 19:57
    0
    Android

    А Тарас вообще был прав. И противоречить ему в данный момент нет никаких оснований. А все потому, что это всего лишь Interop Unlock (а не Full), который делался на устройствах с WP7 без перепрошивки. Следовательно о кастомах тут речи вообще не может идти :cool:

    07.09.2013 в 21:08
    +2
    Nokia Lumia 820

    Что то ностальгия пробежалось при строках, не подписанные приложения. Как в старые добрые времена! Сумбиан!

    08.09.2013 в 12:10
    +2
    HTC 8X

    может хоть появляться хапы для 8

    09.09.2013 в 0:23
    +2
    Samsung Ativ S

    надеюсь это все таки доведут до ума, так как на данный момент именно отсутствие взлома останавливает меня купить что то на WP8

    09.09.2013 в 0:59
    +2
    Nokia Lumia 920

    может скоро сделаю для всех телефонов на вин8 или хотяб на люмии и HTC ;-)

    09.09.2013 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 800

    Охохохо. Нормал :twisted:

    09.09.2013 в 9:19
    0
    iPhone

    Больше всего мне хочется чтобы нашли способ взлома игр на WP8 с поддержкой XBox как на FullUnlock. Все остальное в FullUnlock для меня не нужно.

    09.09.2013 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Поддерживаю! ;-) У тебя сколько G если не секрет? У меня 11365 :smile:

    09.09.2013 в 15:29
    0
    iPhone

    У меня чуть поскромнее: 7230

    09.09.2013 в 17:20
    0
    HTC 8X

    а что они дают? ети g?

    09.09.2013 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее всего gamerscore, даётся за открытие Достижений в играх Xbox Live, на них можно купить вещи для аватара и дополнительный контент.

    09.09.2013 в 20:23
    0
    iPhone

    За G нельзя ничего купить. Это просто для понтов.

    Аватар
    09.09.2013 в 18:10
    0

    У меня вообще 301))