0

Samsung Galaxy Z Fold4 превратили в карманный компьютер на Windows

Microsoft окончательно забросила идею мобильной версии Windows, выбрав Android для своих складных смартфонов Surface Duo. По мнению видеоблогера Марка Спруррелла, Windows Mobile могла бы иметь большой потенциал на устройствах такого форм-фактора. В качестве наглядного примера он превратил свой Samsung Galaxy Z Fold4 в карманный Windows-компьютер. 

Реализовать задуманное Марку удалось благодаря широким возможностям кастомизации операционной системы Android. Блогер не стал запускать на Galaxy Z Fold4 полноценную Windows, а вместо этого прибег к услугам сторонних разработчиков. Он использовал сразу два лончера: Square Home для внешнего экрана и Win-X Launcher — для внутреннего. Первый имитирует Windows Phone 8.1, а второй — Windows 10.

В итоге удалось совместить в одном устройстве лучшее из двух прошивок. В закрытом виде у него получился удобный для использования одной рукой плиточный интерфейс в стиле Metro с поддержкой множества жестов. Например, быстро запустить камеру можно простым свайпом от одного края экрана к другому. Внутри получился максимально приближённый к Windows 10 интерфейс с аналогом меню «Пуск», панелью задач, где можно закрепить избранные приложения, и классическим рабочим столом.

И хотя выглядит всё это действительно потрясающе, работают два разных лончера на одном устройстве не всегда идеально. Например, иногда при открытии смартфона сохраняется плиточный экран с внешнего дисплея, а в закрытом состоянии может появиться рабочий стол «десятки».

Узнать больше о Samsung

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.