26

Samsung начала производство чипов UFS-памяти на 512 Гб

Samsung 512 UFS

Примерно два года назад компания Samsung сообщила о начале массового производства чипов памяти UFS 2.0 на 256 Гб, которые способны выдавать 850 Мб/сек скорости чтения и 260 Мб/сек записи. За два года утекло много воды, и индустрия на месте не стояла. Устройства, вроде компьютеров, планшетов и телефонов продолжили наращивать объемы доступной памяти и теперь Samsung сообщила о старте производства чипов с удвоенным количеством доступного пространства. Компания заявляет, что их новая UFS-память на 512 Гб будет использоваться в будущих флагманских мобильных устройствах от различных производителей, включая Samsung, разумеется.

Чипы на 512 Гб могут разгоняться до 860 Мб/сек на чтение и 255 Мб/сек на запись. Они состоят из 64 слоев V-NAND памяти и контроллера. Всего такой чип вмещает в себя примерно 130 UHD-роликов длиной 10 минут, а также может похвастать улучшенным строением, что в свою очередь конвертируется в уменьшенное энергопотребление и лучшее время автономной работы от одного заряда.

Вице-президент подразделения Memory Sales & Marketing в Samsung сообщил в пресс-релизе:

Новая память Samsung 512Gb eUFS представляет из себя лучшее решение для нового поколения смартфонов и преодолевает потенциальные ограничения производительности системы, которые возникают при использовании microSD-карт памяти.

Есть большая вероятность, что новая eUFS-память Samsung может появиться уже в смартфоне Galaxy S9, дебют которого пророчат на начало следующего года. Для подавляющего большинства пользователей 512 Гб встроенной памяти избавит от необходимости использовать microSD-карты в принципе. Но при этом надо понимать, что полтерабайта памяти внутри смартфона будет стоить немало. Тот же Galaxy Note 8 с 256 Гб на встроенной памяти стоит больше $1 000, что для многих находится за гранью понятия «доступно», да и не всем надо столько места. Покупать себе планшеты или телефоны с 512 Гб памяти будут либо те, у кого много лишних денег, либо те, кто действительно знает, чем забить столько свободной памяти.

В данный момент только Apple продает свои мобильные устройства с накопителями на 512 Гб. Они доступны в последних моделях Apple iPad Pro 2017 года выпуска.

Остается без ответа логичный вопрос: чем заполнить 512 Гб свободного пространства на смартфоне? Какие будут идеи? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    05.12.2017 в 15:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Можно один вопрос: нахрена?

    05.12.2017 в 15:03
    +5
    Microsoft Lumia 950

    П.С. У меня 32 и никогда больше половины не было

    05.12.2017 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня 64. Периодически подчищаю память, чтобы не забить всю)

    05.12.2017 в 15:19
    -1
    Microsoft Lumia 950

    64 еще, если например фильмов в дорогу накачать надо. Но 512... У меня на компе в два раза меньше)

    05.12.2017 в 15:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Конечно фильмы. Но не только... А если по работе, или просто в путешествии приходится очень много снимать фото/видео... Не считая разных документов...

    05.12.2017 в 18:09
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это смотря как использовать. У меня вот и флешка в телефоне на 128гиг и свободных 20. А если видео снимаешь и работаешь с видео то тем более. Особенно если ты в поездках или путешествуешь. А быстрая память это хорошо. Это как сравнить жёсткий диск HDD и SSD. Вот поэтому смартфоны apple такие и быстрые так как у них скорость чтения/запись памяти самая высокая.

    05.12.2017 в 23:14
    0
    Android

    Музыки только 30гб?

    05.12.2017 в 19:54
    0
    Android

    Была бы память, а чем забить найдется. Я тут недавно смотрел обзор на последний x-box, так там сетовали что 1 тБ для нее слишком мало

    05.12.2017 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    полюбому найдётся производитель, который запаяет 2 таких микросхемы)

    05.12.2017 в 15:15
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Была бы ёмкость, а чем заполнить всегда найдётся. Особенно для тех, у кого образ жизни - в движении. Или просто необходимость при себе иметь несколько объемных файлов.

    05.12.2017 в 15:31
    0
    Android

    Да. Игрули много места занимают

    05.12.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну и они тоже имеют место быть?

    05.12.2017 в 15:29
    0
    iPhone

    Лучше бы линейку ATIV возобновили?

    05.12.2017 в 15:43
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Или параллельно провели;)?

    05.12.2017 в 15:30
    0
    Android

    Через 1-2 года 1тб на смартфоне будет из разряда "середнячок"

    06.12.2017 в 14:44
    0
    Android

    Через 5 лет 100%

    05.12.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    извиняюсь что не в тему....люмка 640 с некоторых пор стала снимать с разрешением в 4 раза меньшим...что фото что видео. При любых настройках. Куда копать? Или уже два года предел для фончика....и пора подискивать богомерзкое ведро?

    05.12.2017 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Тут капал?

    05.12.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    так у меня 8,1

    05.12.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возможно требуется сброс. Для начала можно лёгкий.

    05.12.2017 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно? Пять приложений камеры снимают фото/видео в выставленном разрешении. Ну а на 8.1 520-я так же снимает в своём разрешении (2013 г.в.)

    05.12.2017 в 17:34
    0
    Android

    Там опечатка в начале второго абзаца : не Мб, а Гб.

    05.12.2017 в 19:51
    0
    Android

    Музлов в лосс, и памяти как небывало

    05.12.2017 в 23:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Памяти много не бывает .
    компьютерная мудрость

    06.12.2017 в 10:36
    -1
    Android

    Порнухой!!!)))