27

Samsung объявили о партнерстве с HERE Europe B.V.

Компания Samsung объявила о том, что в ближайшем будущем будет оснащать свои смартфоны линейки Galaxy картографическими сервисами HERE Maps, известные пользователям на Windows Phone и Nokia X. До этого на Samsung-устройства поставлялись только Google Maps, следовательно прямо из коробки у пользователь был не особо большой выбор.

Это большой сюрприз от Samsung. Также эта новость будет приятной тем, кто желает уйти от Android, но Google Maps сдерживает их от этого. Теперь Samsung пересадит пользователей на HERE Maps, а следовательно будущий их переход на Windows Phone будет не таким проблематичным. Например, представьте пользователя Android, использующего HERE Maps, просматривая каталог новых устройств, он увидит, что Windows Phone-смартфоны предлагают такой же навигационный сервис.

Напомним, что подразделение HERE Europe B.V. осталось самостоятельным и не стало частью покупки Microsoft. Следовательно, ребята из HERE могут далее решать свою судьбу сами. Партнерство с Samsung - яркое этому доказательство.

Возникает вопрос: почему Samsung отказались от Google Maps и выбрали Nokia HERE Maps? Много различных сайтов уже не первый месяц говорят о препирательствах Samsung и Google. Вполне возможно, что таким образом Samsung "подсовывает свинью" корпорации Google. Как бы там не было, если такая крупная корпорация как Samsung, выбрала сотрудничать с Nokia, такое сотрудничество будет выгодным для обеих. Выбор для пользователя - всегда хорошо. Это будет стимулировать как Google, так и HERE, продвигать и улучшать свои картографические сервисы.

На данный момент, карты HERE Maps доступны на Windows Phone, Nokia X, а в скором и на Samsung-устройствах. Когда-то приложение было также доступно на iOS, но его удалили из-за якобы, "несовместимости" с iOS7. Если вы являетесь владельцем Samsung Galaxy-смартфонов, HERE Maps в скором времени будет отличной навигационной альтернативой для вас.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.