33

Samsung представили новый ультрабук ATIV Book 9

Ультрабуки ATIV Book от Samsung всегда являлись ярким примером того как Windows-ультрабуки могут конкурировать с аналогами от Apple. В преддверии выставки Consumer Electronic Show, Samsung показали обновленную версию Book 9. Модели этой линейки могут похвастать 13-дюймовыми сенсорными экранами высокого разрешения, не совсем доступными ценами и красивыми, тонкими корпусами.

Новая модель ATIV Book 9 не стала чем-то сверхновыми или откровенным. Размер экрана понижен до 12.2". Понижено не только размер экрана, а и вес устройства. Ультрабук теперь весит 0.9 кг. Конструкция ноутбука очень легкая, тонкая и хорошо собрана. Тонкость смогла быть реализована благодаря новому процессору Intel Broadwell Core M CPU, созданным специально для очень тонких ноутбуков и гибридов премиум-уровня. Также такой кристалл сможет обеспечить до 11 часов автономной работы. Количество RAM составляет 8Гб и 256Гб SSD.

Визуально ноутбук очень похож на недавние Book 9-компьютеры. Металлический корпус, приятные клавиши и крупный тач-пад. Благодаря небольшому размеру ноутбука, им очень легко пользоваться и переносить с места на место. Небольшим разочарованием стало отсутствие сенсорного экрана. Для тех, кому нужен сенсорный ноутбук, вариантом для покупки станет Book 9 Plus с сенсорным экраном предыдущего поколения. Несмотря не нехватку сенсорного экрана, новый Book 9 располагает очень высоким разрешением в 2560х1600 пикселей.

Новинка поступает в продажу в первом квартале 2015 года по цене в 1 199 долларов в США. Samsung пока не распространяется о цене и доступности в других странах или регионах.

Источник: CNET

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    01.01.2015 в 10:31
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Выглядит симпатично.

    01.01.2015 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так себе?

    01.01.2015 в 17:39
    +1
    Nokia Lumia 1520

    точнее вообще никак, просто тонкий, видел намного красивее и дешевле, да и за такие деньги уже лучше Сурвейс 3 взять

    01.01.2015 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага тоже самое про сурфейс про 3 подумал?

    01.01.2015 в 22:37
    0
    Android

    Лак ззятьто где

    01.01.2015 в 10:43
    +1

    Нехуя цена ?

    01.01.2015 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мощность процессора какая?

    01.01.2015 в 12:05
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну с 8 Гб Рам там явно не поставят два ядра на 1.5 ГГц)))

    02.01.2015 в 0:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну это явно, даже у меня в asus t100 4 ядра по 1.8 Гц

    01.01.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне кажется или Самсунг отказались от производства ноутбуков

    01.01.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 525

    Лучше Surface Pro 3 купить с i-5 процессором

    01.01.2015 в 22:39
    0
    Android

    Цена?

    02.01.2015 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 525

    Не помню но близко к 1100)

    01.01.2015 в 10:59
    0
    HP Elite x3

    Не, все таки стационар басче, там даже не поиграешь в слабые играх :с а так бы купил)

    01.01.2015 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Дорого... Останусь лучше на ультрабуке от асус

    01.01.2015 в 12:01
    +3
    Nokia Lumia 730

    Девятку юзанную можно за такие деньги взять(и еще останется), хоть и сам ноут вполне добротный, возможно даже и стОит таких денег) вот только интересно, что у него на счет охлаждения, такая тонкость ставит под сомнение ?...
    Всех с 2015!
    И да, кстать, где те Эирборды из фильма Назад в Будущее 2?)))

    01.01.2015 в 12:18
    +3
    Nokia Lumia 620

    я думаю, что у людей, покупающих такую дорогую технику, наверняка уже есть нормальная машина)
    сам ноутбук довольно красивый, в отличии от их телефонов(

    01.01.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 820

    наконец-то толковый комментарий, а то тут какие-то узколобые.

    02.01.2015 в 19:41
    +1
    Nokia Lumia 730

    Узколобость людей - свободное сравнение обсуждаемого объекта (ноута) с машиной за такие же деньги (честно говоря, машина - первое что пришло в голову, ведь некоторым людям машина нужнее, чем ноут в такую же стоимость) ???

    02.01.2015 в 15:06
    +1
    Nokia Lumia 620

    Должны выпустить в массу 21 октября 2015 года, когда Марти Мк Флай отправился в будущее) :cool:
    Правда есть один минус - он работает только над металлической поверхностью. :sad:
    Вот ссылка http://www.ntv.ru/video/1008590/ :oops:

    02.01.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Так, всё, откладываю деньги на Эирборд и на 4 квадратных метра алюминиевого листа в комнату? или стальной лист лучше для этого?

    03.01.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 620

    Вот этого уже не скажу вам. Вопрос скорее разработчикам, нежели мне) :smile:

    03.01.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 730

    С алюминием сэкономлю ?

    01.01.2015 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Лучше уже купить ноутбук с процессором Intel Core I-7 за 15000 гривень

    01.01.2015 в 12:28
    0
    Android

    Говорят что он один из самых тихих ультра буков.. а так ничего особенного

    01.01.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Охлаждение у них пассивное через металлический корпус. Поэтому нет вентиляторов и нжмд там просто нечему шуметь!!!

    01.01.2015 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 520

    С моей точки зрения они почти бесполезны. Мне для работы нужен именно ноут. Но он должен быть мощный. А там охлаждения --0 )
    Но это всего лишь мое мнение

    01.01.2015 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 625

    Это просто ужас за такое гг такие деньги ( да там тонкий все дела а толку от него не какова)

    01.01.2015 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 930

    у меня атив 8, там hdd только тупой, поставил ssd, щас просто летает, проц стоит обычный без всяких урезанных версий типа m, u и т.п.

    01.01.2015 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 930

    В общем стоит дорого, но и начинка соответствует, даже звук там JBL, я был удивлен, но в ноуте реально есть басы, короче все мелочи говорят о качестве и дороговизне продукта, Mcbook нервно курит, одним словом)

    01.01.2015 в 13:18
    0
    Android

    Распространяется ли это на все буки Самсунг, но моему уже 4 года, и эта сволочь пашет, не давая возможности приобрести новый.

    03.01.2015 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 625

    А... 4k відео він тягне ?

    05.01.2015 в 12:22
    0
    Samsung Ativ S

    Симпотный