0

Самую первую версию Minecraft теперь можно поиграть в браузере

Популярной игре Minecraft исполняется 10 лет и в честь этого знаменательного события разработчики выпустили веб-версию оригинальной Minecraft. У всех желающих есть возможность посмотреть, с чего началась история Minecraft в 2009 году. В то время Minecraft не был такой сложной и комплексной игрой. Мир был сильно ограничен, в инвентаре был лишь базовый набор из нескольких основных блоков, не было мобов, не было структур и даже режима выживания. Все это появилось лишь в будущих обновлениях, а в оригинальной версии вы можете лишь ходить по небольшому острову посреди океана и строить из камня, дерева, земли, песка, гравия, листвы, шерсти и еще пары блоков, общее количество которых равно 32.

Вы можете запустить Minecraft Classic в своем браузере и вскоре поймете, почему. В распоряжении только 32 блока, все оригинальные баги и интерфейс, любить который может только мама.

Сейчас Minecraft – это масштабный проект с масштабной аудиторией и неограниченными возможностями. Игра доступна на всех популярных платформах и благодаря поддержке Microsoft продолжает активно развиваться. За десять лет много произошло и ничто не делает это настолько очевидным, как сравнение текущей версии Minecraft с ее оригиналом.

Читайте такжеMicrosoft показала тизер AR-игры Minecraft.

Если вы присоединились к фанатской базе Minecraft не с самого начала ее существования, веб-версия позволит вам посмотреть на то, как начиналась жизнь этой легендарной игры. Делать в Minecraft Classic особо-то нечего, но многим будет любопытно взглянуть, а олдфагам поностальгировать.

Поиграть в Minecraft Classic можно по ссылке. Кстати, в игру можно пригласить до 9 человек по генерируемой внутри ссылке. Коллективная ностальгия, так сказать.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.