62

Самые интересные новости прошедшей недели. 4 – 10 июля

Всем огромный привет! Мы продолжаем наш эксперимент под названием "Итоги недели 2.0" и надеемся, что новый формат итоговой сводки пришелся вам по душе. Прошедшие семь дней выдались относительно спокойными в плане новостей, но это не помешало нам отобрать самые интересные.

В противоположность новостному спокойствию, пользовательская активность была очень высокой. Всего за неделю вами, дорогие пользователи, было опубликовано 3213 комментариев, что немного не дотягивает до уровня прошлой недели, но тоже очень и очень неплохо. А в номинации "Самая обсуждаемая новость" победила статья об обновленном Центре Уведомлений. Всем комментаторам наше большое человеческое спасибо!

Новые билды на этой неделе:

  • 14383 - Fast Ring для ПК и смартфонов (7 июля);
  • 14385 - Fast Ring  для ПК и смартфонов (10 июля).

Обзоры этой недели.

Начиная с этого выпуска в нашем новостном дайджесте также будут упоминаться все интересные обзоры, опубликованные на wp-seven.ru. В этот раз их всего два:

Компания HP  активно готовится к запуску своего флагмана, HP Elite X3.

Летом этого года должны начаться продажи нового флагмана от компании HP. Помимо того, что этот аппарат будет работать на ОС Windows 10 Mobile, он обладает впечатляющими характеристиками и приятным внешним видом. В преддверии этого знаменательного события нам удалось раздобыть еще немного информации об этом интересном во всех отношениях устройстве. Так, стало известно, что, помимо классического черного, смартфон будет доступен еще и в золотом цвете. А также будет поддерживать пассивный стилус. К тому же вам наверняка будет интересно ознакомиться с историей компании HP, в портфолио которой очень много интересных продуктов.

Новые устройства из линейки Surface появятся только летом 2017 года.

Если вы с нетерпением ждете выхода Surface Phone или нового Surface Pro, то мы вынуждены будем вас огорчить - ждать придется еще год. Согласно последней имеющейся в нашем распоряжении информации, Microsoft не планирует выпускать новые устройства из этой линейки вплоть до выхода Redstone 2, Скорее всего, новинки мы увидим гораздо позже - летом 2017 года (выход Redstone 2 запланирован на весну). Чтобы немного подсластить пилюлю, сообщим вам, что в семействе Surface возможно пополнение - соответствующее подразделение компании сейчас разрабатывает моноблок с таким названием. А еще осенью должно состояться очередное мероприятие от Microsoft, на котором мы наверняка узнаем много интересного.

В N-Store начались предзаказы на гибридный планшет Huawei MateBook.

Официальный магазин Microsoft в России начал принимать предварительные заказы на Huawei MateBook. Чем интересно это устройство? Во-первых - это первый планшет компании, работающий на Windows 10. Во-вторых, он обладает достойными характеристиками. Ну и в-третьих - он очень привлекателен внешне. Один минус - цена пока неизвестна.

Вышло обновление прошивки для Microsoft Lumia 950/950 XL.

Отличная новость для владельцев новейших флагманских смартфонов от Microsoft. Вместе с предпоследней инсайдерской сборкой для ПК и смартфонов было выпущено обновление прошивки для Lumia 950/950 XL, исправляющее ряд существенных багов и добавляющих одну очень важную функцию. Подробности - в нашей статье.

Стали известны некоторые подробности по Redstone 2.

Совсем уже скоро на наши компьютеры и смартфоны придет обновление Redstone 1, официально именуемое Windows 10 Anniversary Update. А в недрах корпорации уже вовсю кипит работа над следующим крупным обновлением, по кодовым названием Redstone 2, в котором пользователей ждет еще больше плюшек. Об этом стало известно, благодаря очень авторитетному ресурсу mspoweruser.com, получившему в свое распоряжению документацию по планам разработки Windows 10 Mobile.

Microsoft не отказывается от Messaging Everywhere.

Как вы уже в курсе, в последних инсайдерских сборках была отключена возможность синхронизации СМС между компьютером и смартфонам. По неизвестным нам причинам, Microsoft решила не включать функцию Messaging Everywhere в состав Windows 10 Anniversary Update. Но не все так плохо. Согласно все тому же mspoweruser.com, корпорация решила не отказываться от этой функции и включить ее уже в следующее обновление, только в несколько другом виде.

Вот такая вот неделя...

P.S.: Автор рубрики, Степан Алексеев, все еще ждет ваших пожеланий относительно нового формата дайджеста. Пишите в ВК или в Facebook.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    10.07.2016 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Пассивный стилус что такое?

    10.07.2016 в 18:11
    0
    Android

    В отличие от стилуса сюрфейсов - тупо просто палка для ввода

    10.07.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, Стёп, за содержательный пост! Каждая новость по своему интересна. Но честно признаюсь - новости "пробегаю", а вот поучаствовать в комментариях последнее время не очень получается (зашиваюсь...) Переделанная еженедельная рубрика стала ещё интересней, за что огромное спасибо !??

    10.07.2016 в 18:34
    +2
    Android

    Тарасу спасибо, его идея:)

    10.07.2016 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок, отдельное спасибо Тарасу за идею!? А кстати, где он? Крайние новости постишь ты и ВБ...))

    10.07.2016 в 18:40
    0
    Android

    Скоро вернется. Дела у человека.

    10.07.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понято.

    10.07.2016 в 19:24
    0
    Android

    Сейчас ты все новости пишешь?

    10.07.2016 в 20:45
    0
    Android

    Я и WinPhone. Не волнуйтесь, Тарас совсем уже скорр вернется

    10.07.2016 в 20:50
    0
    Android

    Спасибо за работу!??

    10.07.2016 в 20:50
    0
    Android

    Да всегда пожалуйста:)

    10.07.2016 в 19:47
    0
    Android

    Всё как в жизни, понял да?

    10.07.2016 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 730

    У тебя?

    10.07.2016 в 20:47
    0
    AllView Impera I

    БОЛЬШАЯ НОВОСТЬ!!! Hp выпустит свой флагман осенью. Но не стоит доверять мне, просто это слух, и я почитал это в 4пда. Официальных заявлений от hp не было :)

    10.07.2016 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребят, стала известна возможная стоимость HP elite x3. 699 евро... Кто-то еще хочет его?

    10.07.2016 в 18:17
    0
    Android

    В России пытаются дешевле сделать

    10.07.2016 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Знаем наших барыг. Из недавнего... Amd выпустила Radeon RX 480 за 230$. У нас минимум 20000. Грустно это все

    10.07.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Компьютерюниверс тебе в помощь, там она около 15к

    10.07.2016 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да меня АМД не особо интересует. Просто как пример. Я хочу 1060 от хуанга. А за магазин спасибо

    12.07.2016 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Не за что

    10.07.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Да. Хотеть купить и купить не одно и тоже ?

    10.07.2016 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это на старте продаж, через пару месяцев, как обычно, скинут ценник. Ещё и бонусом по принтеру подкинут)))

    10.07.2016 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все равно лопату не возьму

    10.07.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Имхо, можно привыкнуть).

    10.07.2016 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Имхо, боюсь сложно

    11.07.2016 в 4:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Владельцы 1520, 1320 вроде довольны. И я когда-то настраивал себя на 1520, но не срослось и выбор пал на 640... Хотя разместить в кармане даже 5' не совсем комфортно. Удивляюсь, как некоторые пользуются планшетами 7', как телефоном)))

    11.07.2016 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просто я телефон ношу в чехле на поясе, а под 6 дюймов я не найду такой

    11.07.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я и на 5' не мог чехол подобрать такой, чтобы меня устраивал. Купил чехол-кошелёк) И для телефона место, и для денег и карточек...

    10.07.2016 в 19:13
    0
    Android

    Вполне нормальная стоимость для его характеристик и возможностей. Ты ожидал, что его даром отдавать будут?

    10.07.2016 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну блин, на уровне 950 XL хотя бы!

    10.07.2016 в 19:27
    0
    Android

    950-я тоже стоила дофига на старте продаж... И что? Сколько она сейчас стоит? Цена снизится от стартовой, но не намного, т.к. железо лучше чем в люмии.

    10.07.2016 в 20:16
    0
    Android

    320 евро обычная стоит

    10.07.2016 в 19:31
    0
    Android

    XL столько же стоила на старте

    10.07.2016 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Она стоила 600$ а HP 700€. Даже по нынешнему курсу это 38000 vs 49000. А 49К это Iphone 6s. Хотя все же подождем анонса

    10.07.2016 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Ждёшь год и покупаешь в 1,5-2 раза дешевле.
    У HP всегда так.
    Например, есть у меня планшетик HP (вообще им не пользуюсь, но не суть). В начале продаж он стоил 170$, я его через 1,5 года за 100$ купил.
    Или, например, свой ноутбук 2013 года выпуска я купил за 550$, когда в начале он стоил на несколько сот долларов дороже. При этом он всё равно довольно мощный, и HP его поддерживает.

    10.07.2016 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    С HP не сталкивался, не знаю. Слушай, Deerslayer, ты общаешься с инженерами майков, если не сложно, узнай, они так и будут десятку через Upgrade advisor продвигать, или по воздуху начнут?

    10.07.2016 в 20:43
    0
    AllView Impera I

    В сентябре выходит, что очень жаль:(

    10.07.2016 в 18:51
    0
    Aki
    Nokia Lumia 930

    Офтоб. Уважаемые, на вин 10 мобиле можно установить игры фифа 15. За ранее спасибо.

    10.07.2016 в 19:03
    0
    Android

    Фифа давно уже удалена из магпза

    10.07.2016 в 19:07
    0
    Aki
    Nokia Lumia 930

    На 8.1 есть

    10.07.2016 в 19:30
    0
    Android

    А на десятке удалили

    10.07.2016 в 19:02
    +1
    Android

    Степану респект ✌

    10.07.2016 в 19:14
    0
    Android

    Что-то рановато, обычно вечером выходит эта рубрика) или больше никаких новостей сегодня нет? ?

    10.07.2016 в 20:44
    +1
    AllView Impera I

    У меня ночь сейчас, так что все окай ;)

    10.07.2016 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    У всех на 10586.456 не запускается диктофон?
    При запуске выкидывает в Магазин. Уже даже сброс делал, не помогло.

    То чувство, когда вернулся на "стабильные" инсайдерские сборки с "нестабильных" и встретил баги покруче, чем на этих самых "нестабильных".

    10.07.2016 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    А сейчас на 14385 очень хорошо. Лучше чем на релизе. И батарею пофиксили

    10.07.2016 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Знаю.
    Но сделал на ней сброс... И всё.
    4 раза делал сброс, постоянно из какого-нибудь места вылазила какая-нибудь фигня. Плюнул, откатился на Release Preview.

    10.07.2016 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня работает

    10.07.2016 в 20:18
    0
    Android

    На релизе все норм

    10.07.2016 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Рботает.

    10.07.2016 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Правда я не сбрасывал, не откатывал и не пробовал RS ни разу.

    10.07.2016 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня запускается и пишет.

    10.07.2016 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сенкью

    10.07.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всем привет !!! Не могу 10ку накатить уже второй день че за хрень может кто знает ? Пишут что в данный момент недоступна ...

    10.07.2016 в 20:47
    +1
    Android

    С 8.1?

    13.07.2016 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    да с с8.1 мобайл

    13.07.2016 в 23:44
    0
    Android

    Через Upgrade Advisor

    10.07.2016 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смарт или ПК? Через что? WI или UA?

    13.07.2016 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    смарт

    13.07.2016 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если через update advisor не получается, то можно через Участника предварительной оценки. Или наоборот...

    10.07.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Как расход батареи на новой сборке? Стоит обновляться со стабильной?

    10.07.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вполне, гораздо лучше чем на 14382