81

Самые интересные события недели. 11 – 17 июля

Привет всем читателям сайта wp-seven.ru!  Сегодня у нас воскресенье, 17 июля, и мы представляем вашему вниманию очередной выпуск итогового информационного дайджеста. Прошедшая неделя выдалась достаточно спокойной в плане новостей. Но активность пользователей была чрезвычайно высока. Всего за прошедшую неделю вами, уважаемые пользователи, было опубликовано 4273 комментария. Рекорд! Ну а самым обсуждаемым постом стала новость о выходе накопительного обновления 10586.494 для смартфонов и ПК (394 комментария!).

Новые билды:

День рождения нашего админа.

В начале этой недели, а именно 11 июля, свой день рождения отмечал самый главный админ wp-seven.ru, человек, от которого зависит стабильная работа приложения и всего сайта в целом - WinPhone (он же Владимир Богомолов). Если вы по какой-то причине пропустили эту новость, но хотите поздравить, то сейчас еще не поздно присоединиться. Мы же, в свою очередь, еще раз поздравляем Владимира с прошедшим днем рождения и желаем ему всяческих благ и исполнения всех желаний!

Стали известны европейские цены на флагман от HP.

И цены, прямо скажем впечатляющие. Сам смартфон вам обойдется в 699 евро. Ну а полный комплект, включающий в себя массу полезных для уважающего себя гика, будет стоить впечатляющие 1200 евро. Простому пользователю такая ценя покажется дикой, но учитывая ориентацию на корпоративный сегмент - она очень даже оправдана. Почему? Об этом читайте подробно в нашей статье.

Еще увольнения в стане Microsoft.

В этот раз жесткой вивисекции подверглось подразделение корпорации, расположенное в Финляндии. Под раздачу попали 1350 человек. Данный ход вызвал очень большой резонанс среди финнов (свое недовольство высказывали даже власти Финляндии). Вполне возможно, что данное решение может негативно повлиять на экономику этой страны.

Fallout Shelter вышла на ПК.

Ну а теперь к приятным новостям. Поклонников игровой вселенной Fallout, несомненно, порадует новость о выходе очень популярной игрушки, Fallout Shelter. Ранее этот симулятор Убежища был доступен только для Android/iOS, но теперь ситуация  изменилась. Владельцы ПК могут скачать игру в виде Win32-приложения через лаунчер от компании Bethesda.

Мобильная версия Microsoft Edge может не поддерживать расширения.

Вот такая вот безрадостная новость.  Вполне возможно, что расширения не завезут в мобильную версию "Ежика". Но не стоит отчаиваться, ведь это пока основано на том факте, что на Windows Roadmap в соответствующем разделе просто исчезла иконка смартфонов. Нам же остается только надеяться, что расширения все же будут.

Обновился официальный клиент социальной сети ВКонтакте.

Официальный клиент ВКонтакте для Windows Phone получил крупное обновление с рядом багфиксов и нововведений, наиболее интересным из которых является поддержка граффити. Данное новшевство позволит здорово разнообразить общение с друзьями и знакомыми. вот еще бы сделали бы это приложение универсальным...

Skype UWP получит поддержку интерактивных уведомлений.

Работа над универсальным приложением для Skype идет полным ходом. Дата релиза пока неизвестна (возможно выпустят вместе с Anniversary Update, а, возможно, и нет). Но периодически мы получаем массу информации о тех "вкусностях", которые разработчики активно внедряют в свое детище. Гапример, о поддержке интерактивных уведомлениях и о многом еще.

Ну и как вам эта неделя? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (81)

    17.07.2016 в 21:12
    +6
    Nokia Lumia 735

    Слава W10M!

    17.07.2016 в 21:25
    0
    Android

    Чего такой энтузиазм?:)

    17.07.2016 в 23:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    У тебя тут две учетки?

    18.07.2016 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть еще одна, но я не помню имя/пароль и 100 лет не заходил с нее.

    17.07.2016 в 21:16
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Автору. Может стоит картинку Fallout Shelter стоит разместить под новостью о ее выходе на ПК, а то как-то неоднозначно смотрится под новостью об увольнении

    17.07.2016 в 21:27
    0
    Android

    Да, действительно, исправил

    17.07.2016 в 21:30
    +2
    Android

    Сильно разочаровало последнее накопительное обновление для смартфонов! До обновление заряд держался где-то двое суток, сейчас же хватает на день...
    Надеюсь в скором времени поправят

    17.07.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Простите что влез, но я вам могу порекомендовать сборку 14388.0(Slow ring), честно, долго сидел на Релизе, и знаете, я очень сильно поразился стабильностью 388-й..., работает всё(!) плавно, глюков и багов пока что не обнаружил..., аж не привычно как то...?
    А на счет последнего нак.обновления на Релизе - согласен с вами полностью!

    17.07.2016 в 21:59
    0
    Android

    Спасибо за совет, но инсайдерство не для меня, дождусь официального выхода и обновлюсь)) После установки 388 приходилось ли делать сброс настроек и сколько обновление заняло по весу и времени? долго ли заряд держит?

    17.07.2016 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня установилось всё примерно за минут 30-35, сбросов я принципиально не делаю для более стабильной работы самой сборки, заряд держит немного лучше чем на последней Релизной сборке... Рекомендую вам 388-ю.?

    17.07.2016 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    И давно сидишь на ней?

    18.07.2016 в 6:13
    0
    Nokia Lumia 735

    В субботу вечером поставил.?

    18.07.2016 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уж немного до релиза осталось - дотерпим). На крайней сборке (релизной) особого жора не наблюдаю, но вроде как маленько аппетит усилился.

    17.07.2016 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    HP новые ценники совсем не радуют.

    17.07.2016 в 21:43
    +2
    Nokia Lumia 735

    Пускай его нет в нашем кармане, но в сердцах он навсегда

    17.07.2016 в 21:46
    0
    Android

    Едрен батон! Ценники однако. Можете скинуть ссылку?

    17.07.2016 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Стёп на 4pda трафик ёк выбрасыват

    17.07.2016 в 22:03
    0
    Android

    Ага, спасибо.

    17.07.2016 в 21:59
    +3
    Microsoft Lumia 640

    А про Viber ни слова тут .... Где же версия 6.1 ? Прошло пару дней от новостей....я так еще и не получил 6.1

    17.07.2016 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Только для бета-тестеров.

    17.07.2016 в 23:13
    0
    Android

    Походу скоро кого-то забанят.. Народ, а о появлении редстоун сборок на старые добрые люмии 20х серий инфы нету никакой?

    17.07.2016 в 23:21
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вот за такую эпическую шутку точно забанят ;)

    19.07.2016 в 12:36
    0
    Android

    Это не шутка, это последняя попытка не продать старый смарт)

    17.07.2016 в 23:24
    0
    Android

    надежда умирает последней? ?

    19.07.2016 в 12:35
    0
    Android

    Да, последней))

    18.07.2016 в 8:34
    +2
    Nokia Lumia 735

    Есть.
    Сборки 14ххх и выше 100% не будут доступны для неподдерживаемых устройств.

    17.07.2016 в 23:58
    0
    Android

    Всегда приятно видеть много обновлений ?

    18.07.2016 в 2:59
    0
    Android

    Телефон два дня назад...
    Музыка неделю назад...

    18.07.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это зависимость...) Вот не можем мы без этого. А вот многие знакомые - андроидовцы боятся различных обновлений почему-то. Как то у них не все обновления улучшают приложения...

    19.07.2016 в 1:40
    0
    Android

    Ну, мы как нарики. Да есть только тв бокс на адроид. Так после обновы одно лучше другое хуже стало. Да и на винде так бывает.

    18.07.2016 в 1:20
    +1
    Nokia Lumia 520

    Исправьте "основана" на "основано" в новости про расширения edge. Мелочно конечно, но все же)

    18.07.2016 в 1:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. У кого установлено приложение алиэкспресс, обновление приложения поменяло название на AliDeals у вас? Очкую заказывать, вдруг чё то левое.

    18.07.2016 в 1:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, поменялось.

    18.07.2016 в 1:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо

    18.07.2016 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Приложение гавно

    18.07.2016 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    А где вы его скачали?

    18.07.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 730

    AliDeals - Купи из Китая, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblgggzxpr1

    18.07.2016 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    а че, есть алиекспресс официально на WP?

    18.07.2016 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Нет

    18.07.2016 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ух бл..На 8.1 тоже убрали,хотя недавно обновилось.

    18.07.2016 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поменялось. Но я так ни разу ни чего ещё не заказывал. Рисковать не хочется - отзывы 50/50%.

    18.07.2016 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Семь раз заказывал, последний заказывал вчера вечером, ночью обновилось приложение. Все заказы приходили надлежащим образом, но в пути долго. На всякий случай подожду отзывы и буду с сайта заказывать после ночного обновления.

    18.07.2016 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я за качество товара переживаю. Например: Закажу карту памяти за 2500, а она лажная (с глюком, или объём памяти не тот...)

    18.07.2016 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну если в этом смысле, то на некоторые категории товаров я тоже в сомнениях за ноутбуком рассыпаюсь☺

    18.07.2016 в 2:50
    0
    Android

    Последнее обновление "ЛЮДИ" убрало эти шары на плитке.....

    18.07.2016 в 3:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, просто Таня плитка умерла. Скорбим ?

    18.07.2016 в 4:42
    0
    Android

    лучше бы и не оживала ТАКАЯ плитка

    18.07.2016 в 3:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят последний билд рд стоит. Телефон греется жесть как даже если там какое приложение ак открыто..это нормально? Горячий настолько что прям сцыкотно пользоваться им..сгорит еще.

    18.07.2016 в 7:09
    0
    Android

    Он самопроизвольно нагревается, в простое или все-таки какую-то работу делает? Это не нормально, конечно.

    18.07.2016 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ак открыто или впсевен приложение, если игру какую даже простенькую то вообще греется.

    18.07.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вк*

    18.07.2016 в 15:51
    0
    Android

    сборка какая? пробовал сброс делать?

    18.07.2016 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сборка последняя самая сто тут на днях выходила. Редстоун фаст круг. А сброс не делал. Делал только перед тем как на редстоун переходить а было это еще весной наверное

    18.07.2016 в 17:19
    0
    Android

    Попробуй сделать сброс, но мне кажется дело в аккуме, он родной или менял уже? Долго заряд держит?

    19.07.2016 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Акум родной, попробую. Заряд держит поршиво. Если в вк сидеть через приложение то часов 5-6 без экономии заряда. Греется в верхнем левом углу возле камеры. Вроде там где флэшка но все приложения на телефоне, выходит флэшка не используется.

    19.07.2016 в 10:25
    0
    Android

    Вообще, проблема заряда на фасе у всех сейчас. Вот обнова вышла, немного исправили. На релизных сборках или на восьмерке все было нормально?

    20.07.2016 в 2:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    На восьмерке все было огонь. Да и телефону года 2.5 не думаю что батареи же хана. Пологаю на инсайдера надо грешить ибо сам проц в 1520х греющийся заводи а тут еще десятка превью. Поставил новую сборку вроде получше. Хотя мысля поменять батарею не даёт покоя.

    20.07.2016 в 9:59
    0
    Android

    Я думаю, лучше пока подожди новых сборок или вернись на релизную десятку. Если в дальнейшем будут проблемы с зарядом, то меняй аккум. Смарт обычно от батареи и греется. Нагревается она и нагревается все остальное, но не во всех случаях. На моей 620-ой как раз аккум нагревается, хоть яичницу жарь. После уже все остальное, проц уходит в тротлинг и уже все виснуть начинает...

    18.07.2016 в 5:38
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну прям как на коробке)))

    18.07.2016 в 7:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как сенсор? Покуривает травку?

    18.07.2016 в 8:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нормально, на зарядке немнго тормозит, а так все ? пучком

    18.07.2016 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок, спс

    18.07.2016 в 7:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок

    18.07.2016 в 8:00
    0
    Android

    Народ как вы эти сборки себе устанавливаете себе? Релизы. Нечерта непойму

    18.07.2016 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Через программу Участник предварительной оценки...

    18.07.2016 в 8:28
    +2
    Android

    Тебе нас,мазохистов не понять?

    18.07.2016 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Последние сборки совсем не "садо-мазо"!? Вполне годные под использование...?

    18.07.2016 в 8:36
    0
    Android

    Я ответил в общем)

    18.07.2016 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Садо-мазо это когда на 520 установлена W10M :)

    18.07.2016 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и как вам...? Нравится??

    18.07.2016 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Сущий ад. Откатился до wp8.1

    18.07.2016 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп
    Кто-нибудь знает как включить тихие часы и чтобы не слетали и язык системы русский оставался.

    18.07.2016 в 8:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нельзя так.
    Слишком многого хотите)
    Английский, и вперед.

    18.07.2016 в 9:31
    +1
    Android

    Увы) только на английском

    18.07.2016 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что такое тихие часы в телефоне ???

    18.07.2016 в 9:31
    0
    Android

    Это вы выставляете время (часы) например с 23:00 - до 8:00 вам не будут приходить ни какие уведомления) по моему можно установить несколько приложений от которых будет (ну типо важное)

    18.07.2016 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня одного с кнопки поиска пропал яндекс и теперь бинг?

    18.07.2016 в 10:39
    0
    Android

    Это от региона зависит. В сша бинг, в россии яндекс

    18.07.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все равно не нравится батарея на 494...

    18.07.2016 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Она многим не нравится.?

    18.07.2016 в 15:21
    0
    MEH
    Microsoft Lumia 640

    Такой формат подачи информации мне нравится больше, чем было до этого. Надеюсь следующие дайджесты будут такие же.