6

Самые популярные игры на Xbox One

Выход Xbox One от Microsoft и Sony PlayStation 4 стал началом новой эпохи в истории консолей. Оба устройства, во многом похожи, ознаменовали изменение подхода к созданию консолей. Если ранее игровые приставки строились на базе специально разработанных чипсетов, то теперь производители прибегли к использованию слегка модифицированного «компьютерного» железа. Так, сердцем обеих консолей стал восьмиядерный процессор от AMD, оснащенный 8 Гб оперативной памяти и видеочипом от все тех же AMD.

Использование нового железа повлияло и на специфику игр, которые хоть и не претерпели кардинальной революции, но стали более близкими к ПК-программам. Расширился и функционал самих консолей, которые превратились в мультимедийные компьютеры.

Мы рассмотрим тройку наиболее популярных и качественных игр для Xbox One, выбранную на основе рейтинговых оценок геймеров.

Forza Motorsport 5

«Бронзовым призером» рейтинга становится гоночный симулятор Forza Motorsport 5. Игры данного жанра всегда пользовались популярностью на приставках, большой частью и потому, что управлять машиной с помощью геймпада легко и комфортно.

Forza Motorsport 5 является эксклюзивом, так как существует она лишь для «Бокса». В продажу детище Turn 10 Studios поступило одновременно с релизом консоли, 22 ноября 2013 года.

Игроку предстоит сражаться на трассе с компьютерными соперниками или в режиме мультиплеера против других геймеров. Выбор машин, новая физика, отлично смоделированное поведение машин на различных трассах, а также непревзойденный звук позволяют насладиться всеми преимуществами Xbox One и почувствовать себя чемпионом.

The Witcher 3: Wild Hunt

«Ведьмак 3» хоть и не является эксклюзивом (кроме Xbox, игра вышла для ПК и PS4), но по праву занимает второе место. РПГ с нелинейным сюжетом предлагает погрузиться в фентезийный мир, где герою предстоит сразиться со злом.

Центральный персонаж игры – Геральт из Ривии, уже знакомый по предыдущим частям. Новое вторжение Нильфгарда, битвы с Дикой Охотой, поиски любимой – все это предстоит пережить герою. Игра отличается нелинейным сюжетом и широкой свободой действий. Возможны несколько вариантов концовки, которые зависят от того, как будет себя вести персонаж в ходе прохождения.

В сравнении с предыдущими частями, особенностью является необычайно широкая сюжетная линия и обилие заданий. Так, на прохождение игры потребуется не менее суток непрерывной игры, тогда как вторую можно было пройти в 10 раз быстрее.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V стала достойным преемником предыдущих частей и по праву завоевала популярность у геймеров. Игра стала бестселлером практически сразу после выхода, собрав многочисленную армию поклонников.

Игровой мир создан в лучших традициях Rockstar, то же самое касается и геймплея. Все возможности из предыдущих частей игры были доработаны и усовершенствованы. Теперь игровой мир стал еще больше, количество персонажей увеличилось до трех, выбор оружия, по-прежнему, велик, а количество доступных моделей авто увеличено. Никуда не делась и музыка в машине: несколько радиостанций порадуют поклонников различных жанров обновленным плейлистом.

В ходе игры необходимо выполнять различные сюжетные миссии, переключаясь между протагонистами. Дальнейшая судьба персонажей складывается зависимо от того, какой выбор был сделан при выполнении определенных квестов, существует несколько вариантов концовок.

Grand Theft Auto V не стала чем-то революционно новым на рынке игр для Xbox, но все предшествующие наработки были поднесены на принципиально иной уровень качества.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    09.09.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Купил же себе на голову Xbox One в выходные - "залип", не оторвать ?. Пока 1 игру купил - GTA5, Forza 6 и Forza Horizon 2 - в виде демо-версий, но думаю они первые на очередь! Управление в шутерах джостиком довольно непривычное, первую миссию с час проходил))
    з.ы. это первая приставка, в детстве даже "Сеги" не видел)

    09.09.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 920

    примерно так же было, когда привыкал на геймпаде играть) сейчас во все, что поддерживает геймпад, играю только на нем, клава и мышь только для некоторых типов игр))

    09.09.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 620

    прошу прощения, что не в тему
    Раньше в веб версии WP Store можно было скачать xap приложения, закинуть его на телефон и установить, в новой же версии маркета я не нашёл такой возможности. Так вот вопрос, можно ли каким либо способом запустить старую версию этого сайта?

    09.09.2015 в 17:56
    +1
    Android
    09.09.2015 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 620

    спасибо

    09.09.2015 в 17:43
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что-то GTA V мыльная.
    Забыл, это же консоле-холопы.

Вы должны быть для написания комментариев.