107

Сборка 14393.222 для ПК выпущена для всех пользователей

Не прошло и недели с того дня, как сборка стала доступна для инсайдеров в круге Release Preview, как Microsoft решила выпустить данное накопительное обновление для всех. Даже несмотря на некоторые проблемы, которые с ним возникают.

Список изменений аналогичен тому, который мы публиковали ранее:

  • Улучшена надежность Windows Update agent, общих дисков, работы VPN, HTTP-загрузок, Internet Explorer 11, платформы Hyper-V, воспроизведения мультимедиа и Microsoft Edge.
  • Улучшена производительность пуш и локальных уведомлений, платформы Hyper-V и некоторых социальных вебсайтов в Microsoft Edge.
  • Исправлен баг, из-за которого не работала разметка диска из командной строки с правами администратора.
  • Исправлен баг, из-за которого фильмы с использованием .ts-формата воспроизводились без звука.
  • Исправлен баг, из-за которого приложение Фильмы и ТВ переставало работать при попытке воспроизведения только что купленногоконтента.
  • Улучшена поддержка сетей путем добавления новых записей в базу данных Access Point Name (APN).
  • Исправлен баг, из-за которого не работала функция печати всех привязанных документов в Internet Explorer 11.
  • Исправлен баг, из-за которого нельзя сменить стандартное расположение загрузок в Microsoft Edge на Windows 10 Mobile.
  • Исправлен баг, приводящий к появлению ненужных уведомлений о необходимости исправить учетную запись Microsoft на Windows 10 Mobile.
  • Исправлено 100500 багов во всех частях системы.

Обратите внимание, что несмотря на то, что в списке изменений упоминается Windows 10 Mobile, обновление для неё выпущено не было! Последняя сборка W10M с данными исправлениями (14393.221) доступна пока только инсайдерам в круге Release Preview.

---

Не обошлось и без проблем. Поступают сообщения о том, что данное обновление может просто не установиться. Ошибка на данный момент изучается инженерами.

Если вы её также словили, просто не устанавливайте эту сборку до поры, до времени. Если вы нашли способ её решения, опишите его, пожалуйста, в этом англоязычном обсуждении или этом русскоязычном.

---

Есть информация, что выпущено также обновление для версии 1511, однако пока никаких его упоминаний на сайте Microsoft нет. Хотя .msu файлы мы вам дадим.

---

Если вам нужны файлы обновления, например, для того, чтобы добавить их в образ ОС или для того, чтобы устанавливать обновление без интернета, то вот ссылки на них. Обновления для версии 1511 - в формате .msu, для версии 1607 - в формате .cab.

1607 x86: ссылка.

1607 x64: ссылка.

1511 x86: ссылка.

1511 x64: ссылка.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (107)

    30.09.2016 в 8:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Доброе утро! С утра включил телефон, моб..данные включил , но интернета нет! Хотя трафик с запасом ! Кто сталкивался с подобной проблемой???
    Мягкий сброс не помогает!
    Помогитее
    Release preview 393.221

    30.09.2016 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Проблемы оператора

    30.09.2016 в 8:39
    +3
    Lum
    HP Elite x3

    Это видать проблемы сборки, у меня тоже инет включен, а пишет что нет инета, лечится перезагрузкой, но не на долго

    30.09.2016 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как с зарядом на 1520 на сколько хватает часов?

    30.09.2016 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    С утра часов 9 и до вечера часов 18-20. Раньше на 8.1 с раннего утра до глубокой ночи хватало.

    30.09.2016 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня такое было недавно(МТС), все проблемы решились путем изымания из аппарата симки, затем перезагрузка, после этого вставил симку назад в слот и включил..., проблема решилась, интернет заработал.

    30.09.2016 в 9:37
    0
    Android

    Да, именно на этой сборке недавно поймал один раз такой же баг. Вообще не было интернета, как будто отключил в настройках. После перезагрузки спустя пару минут появился, причём менялся с 3g на 4g и обратно несколько раз. Потом, вроде, всё было нормально

    30.09.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже такое бывает, мне помогает включение выключения по несколько раз.

    30.09.2016 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Изредка бывает, но не на долго... Как на релиз превью, на релизной, так и на 8,1 (мтс и билайн). Но в моём случае это ошибка оператора.

    30.09.2016 в 8:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да не устанавливается она на компьютер, обновление не может быть установлено

    30.09.2016 в 9:16
    0
    Android

    Вчера обновление пришло на ПК, установилось без ошибок.

    30.09.2016 в 8:36
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да, у меня не устанавливается уже дня два(

    30.09.2016 в 8:38
    0
    Android

    Вчера обновился. Ошибок не выдал.

    30.09.2016 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Извините не в тему. Не могу обновить виндовс 10 до redstone. Говорит не удалось обновить диск зарезервированный системой. Помогите как исправить. В интернете искал, не смог найти помощь.

    30.09.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 735

    В Службу поддержки обратитесь, хотя, если честно, Там "не совсем" квалифицированные помощники сидят, Они вам кроме сброса настроек или переустановки самой системы больше ничего и не посоветуют! Зато в чате, когда вы будете общаться с Ними, вы потратите около 15-30 минут, объясняя Им свою проблему,...зато в конце беседы Они вам посоветуют сделать...или сброс настроек на ПК, или, что хуже всего, переустановить саму систему..., у Них на "ЭТОМ" весь "запас помощи" и заканчивается!?. Одним словом - балбесы там сидят.?

    30.09.2016 в 9:57
    +5
    Android

    30.09.2016 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Напишите в Microsoft Community (answers.microsoft.com). Там есть люди, которые в этом хорошо разбираются.

    30.09.2016 в 8:41
    0
    Android

    !

    30.09.2016 в 8:45
    -1
    Android

    А думаете мне приятно видеть устройство обновлено?!?

    30.09.2016 в 8:52
    0
    Android

    Кто знает

    30.09.2016 в 8:56
    +1
    Nokia Lumia 930

    "Кортана" на русском.

    30.09.2016 в 9:04
    0
    Android

    Окей, Яндекс.

    30.09.2016 в 9:09
    +2
    Nokia Lumia 735

    Никаких "Океев" и "Хэев"!? Яндекс наш, поэтому - "Скажи-ка Яндекс..."!?

    30.09.2016 в 9:46
    +2
    Android

    Ведь не даром...

    30.09.2016 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Москва, спаленная пожаром....

    30.09.2016 в 10:15
    0
    iPhone

    Только на компе работает?

    30.09.2016 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Видимо Да, но, не исключено в будущем появления этой функции и для мобильной 10-ки, если конечно наши Lumia доживут до того времени.

    30.09.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, как раз на десятку ставится за место строки кортаны.

    30.09.2016 в 15:19
    0
    iPhone

    Крутяк

    30.09.2016 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 735

    залогинился, чтоб лайк поставить, спасибо:D

    30.09.2016 в 9:03
    0
    Android

    После обновления,мелодия звонка поменялась,по умолчанию, не могу на другую мелодию поменять.Как быть,перезагрузка тоже не помогла.

    30.09.2016 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Хух, напугали!?
    Проверил, норм всё!?

    30.09.2016 в 9:15
    0
    Android

    У меня тоже мелодия своя стоит,а играет мелодия ,по умолчанию.

    30.09.2016 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Нее, у меня играет та, которая установлена.
    А вы попробуйте все ваши мелодии удалить, и заново их потом создайте и установите на звонок...

    30.09.2016 в 9:18
    0
    Android

    Сейчас попробую

    30.09.2016 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это после какого обновления, мелодия своя не играет ?

    30.09.2016 в 12:35
    0
    Android

    Сегодняшнего,но уже нашел причину,ниже смотри

    30.09.2016 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хз)) у себя такого не замечал ?

    30.09.2016 в 9:16
    0
    Android

    Вот

    30.09.2016 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Опа, нашёл у себя, сорри!?
    У меня играет мелодия, которая установлена...

    30.09.2016 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже мелодии слетают с контактов. Только установишь, на следующий день звонок и снова мелодия по умолчанию. Да и фото с контактов куда-то делись.

    30.09.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня фотки и мелодии на контакт держаться ещё пока...?

    30.09.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    А у меня фотки слетели, даже после бекапа. Хотя ,если я правильно понял, всё должно было сохранться.?

    30.09.2016 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Я, когда ещё Инсайдером был, делал откат на 8.1, а затем заново устанавливал 10-ку, так вот там я вводил свою уч.запись ...@live.com, и все контакты восстановились с фото, только вот мелодии на контакты заново пришлось ставить.

    30.09.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Пишите об этом хотя бы в Microsoft Community (answers.microsoft.com). Меня просят дать ссылки на обсуждение проблемы, а я дать их не могу, потому что все ругаются на неё в самых разных местах, кроме MS Community.
    Какой вывод делают инженеры? Проблема нераспространена, пофиг на неё.

    30.09.2016 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    На сайте проголосовал. Статья вышла вовремя со старого телефона Windows Lumia 532, скопировал.

    30.09.2016 в 9:32
    0
    Android

    Не помогает,я даже и заводские мелодии ставлю,а все равно играет мелодия "по умолчанию"

    30.09.2016 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Ооо, тут видимо "косяк" самой сборки для 650-й, ...ждите тогда новую сборку, может исправится!?

    30.09.2016 в 9:36
    0
    Android

    Вот так прикол)))

    30.09.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не только. На 550 тоже мелодия в звуках слетела. Это странно, надо отметить. На предыдущих обновах даже на инсайдере такого не было, а тут на релизе...

    30.09.2016 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Сейчас попробовал поставить стандартную мелодию, играет именно Она...

    30.09.2016 в 9:45
    0
    Android

    Когда пробуешь на звук,они проигрывают что надо,а когда кто нибудь звонит,не играет что ставишь,только одна мелодия,по умолчанию

    30.09.2016 в 9:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я проверял, мне и звонили, и смс присылали, играет та мелодия, которая сейчас стоит.

    30.09.2016 в 11:49
    0
    Android

    Решил проблему ,в звуках поставил.

    30.09.2016 в 9:37
    0
    Android

    Магазин канрылся

    30.09.2016 в 9:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    Работает у меня.

    30.09.2016 в 11:29
    0
    Android

    Так может "канрылся" именно это и означает? ?

    30.09.2016 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня плитка календарная показывает 1 октября)). И никакие действия с ней не помогают. Регион правильный стоит.

    30.09.2016 в 9:44
    +2
    Nokia Lumia 735

    Перезагрузите смартфон и сделайте синхронизацию ваших уч.записей.

    30.09.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо! Этого я не делал((. Сейчас попробую.

    30.09.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще раз спасибо! Помогло.

    30.09.2016 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Не за что.?

    30.09.2016 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скажите пожалуйста,как прога с часами называется и хорошо ли работает ?

    30.09.2016 в 15:32
    +1
    Nokia Lumia 735

    Хорошо работают часы.

    30.09.2016 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как часики называются?

    30.09.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Start Screen clock , вполне хорошо работают часы.

    30.09.2016 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо!? +

    30.09.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят, а как устанавливать cab файлы обновления?

    30.09.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, буду завтра пробовать

    30.09.2016 в 10:40
    0
    Android

    Вчера делал, не помогло! Пробуйте и отпишитесь потом, встало или нет.

    30.09.2016 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Плохо, что установки эти, как лотерея, кому-то повезёт, а кто-то "не соли нахлебавшись" потом мучается.?

    30.09.2016 в 17:09
    0
    Android

    Каким то дивным образом на бук встала;) но! Номер сборки не поменялся(бред) а в списке обновлений пишет успешно! ПК пока в пролёте

    30.09.2016 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эээ... "Не солоно хлебавши" ? Не?

    30.09.2016 в 10:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Простите, что не в тему, но Instagram вновь обновился после позавчерашнего. Обновление пришло на 14 с чем-то мегабайт. Кто в курсе, чего это они?

    30.09.2016 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Наверное, какие-то багфиксы пофиксили...?

    30.09.2016 в 10:44
    +5
    Nokia Lumia 730

    Продал вчера свою трубу 730ю. Купил ми5, сяоми шикарен. Не в обиду, но мне надоело ждать, я буду следить конечно за развитием событий на wm10. Спасибо всем кто помогал в комментариях и в форуме, и спасибо разработчикам приложения wp-seven. Удачи всем!

    30.09.2016 в 10:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Жаль.? Вы почаще заходите сюда, мы будем вам рады.?
    А mi5 реально хорош, на прошлых выходных юзал его...

    30.09.2016 в 10:52
    +1
    Android

    Аналогично, купил Nubia Z9 Max ?

    30.09.2016 в 11:28
    +1
    Nokia Lumia 830

    Тоже заказал ми5. Придет на сл. неделе

    30.09.2016 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Связной и евросеть вкрай офигели- 32000р. Я купил за 18000 и это еще не с али. Там еще дешевле

    30.09.2016 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за новость, я то думал, чего на ПК обнова откатывается. Буду ждать фикса.

    30.09.2016 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему -то рассинхрон с телефоном случился, раньше вместе обновлялись...

    30.09.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Здравствуйте! Это обновление только для pc?

    30.09.2016 в 12:00
    0
    Android

    Да, там же написано что ПК

    30.09.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 830

    А да да спасибо до конца прочел

    30.09.2016 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 435


    30.09.2016 в 13:59
    0
    Android

    У тебя инсайдер?

    30.09.2016 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 435

    Да.

    30.09.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Комп при обнове синий экран выкинул, после перезагрузки выкинул что типа диск не загрузочный.выключил питание заново запустил, обнова установилась, предложил перезагрузиться. Странный цикл обновления

    30.09.2016 в 16:37
    0
    lsb
    Android

    Комп обновился нормально, без приключений. Может потому, что в прошлые выходные переустановил винду начисто, с удалением всех разделов с загрузочного диска?
    На Windows 10 мне не нравится только одно - за последнюю пару лет на ней, с тех пор как три года назад установил загрузочным твердотельный ssd-диск на 500 гигов, почему-то ни разу не удалось откатится на предыдущую точку восстановления, все время выдается сообщение о неудаче, причем на 7 и 8 винде такой проблемы не было ни разу.

    30.09.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Три года назад? А Вы не ошиблись, уважаемый? Десятой ПК винде в июле был год. Или хотите сказать, что Вы ее тестили два года что ли?

    01.10.2016 в 4:17
    -1
    lsb
    Android

    Нет, не ошибся. Просто вы не внимательны. Если бы были внимательны, или прочитали все, а не первые строчки, то не возникло бы этого вопроса.
    Я написал, что три года назад поставил твердотельный ssd-диск, на который ставил винду 7, 8 и 10, а не три года на нем стоит 10-ка.
    Не верите? Перечитайте, что я писал.

    01.10.2016 в 7:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    "...установил загрузочным твердотельный ssd-диск..." Ох и поигрались же Вы словами. Отсюда и непонимание) прошу прощения за ошибку.

    30.09.2016 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Дополню. Цитата из вики:"Первая предварительная версия Windows 10 (сборка 9841) была выпущена 30 сентября 2014 года для корпоративных клиентов. На следующий день эта сборка стала доступной для загрузки на сайте программы предварительной оценки Windows." Это означает, что сегодня как раз ровно два года.

    30.09.2016 в 23:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы правы, после удаления всех разделов с загрузочного диска 10-ка работает без проблем. Вот только со сроками вы напутали.

    01.10.2016 в 4:18
    -1
    lsb
    Android

    Нет, не напутал. Просто вы тоже не внимательны. Если бы были внимательны, или прочитали все, а не первые строчки, то не возникло бы этого вопроса.
    Я написал, что три года назад поставил твердотельный ssd-диск, на который ставил винду 7, 8 и 10, а не три года на нем стоит 10-ка.
    Просто дочитывайте до конца, а не делайте выводы по первым строчкам.

    01.10.2016 в 7:34
    0
    Android

    А, что за диск? Какой фирмы? Просто интересно.

    01.10.2016 в 8:02
    0
    lsb
    Android

    OCZ Agility 4 512GB

    01.10.2016 в 10:48
    0
    Android

    Понял, спасибо

    30.09.2016 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Это что за обнова

    30.09.2016 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это обновление прошивки для конкретной модели телефона. На днях выходили прошивки для 650 и 550.

    30.09.2016 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хорошее обновление

    30.09.2016 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Да модель 550. Ничего не заметил нового )

    30.09.2016 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 635

    И не заметите, это обновилась микропрограмма