380

Сборка 14905 доступна для смартфонов и компьютеров Fast Ring

Отличные новости, друзья! Microsoft начала рассылку второй Redstone 2-сборки, в которой не только принесла новые возможности, но и сделала возможным установку предварительных версий и на смартфоны. Билд 14905 уже доступен тем инсайдерам, чьи устройства в режиме Fast Ring.

Что нового для смартфонов:

  • В этом билде разработчики предоставили новый набор звуков в операционной системе. Переопределяя список рингтонов, сопровождающих различные ваши действия, разработчики поставили себе за цель сделать технологии более приятными и гармоничными. Также новые звуки будут более узнаваемыми и знакомыми для тех, кто уже пользуется Windows 10 на компьютере или планшете.

Улучшения для смартфонов:

  • Уведомления о пропущенных звонках теперь интерактивные. Пользователь получит возможность быстро перезвонить, отправить смс или установить напоминание о пропущенном звонке.
  • Исправлен баг, из-за которого видео в приложениях для Windows Phone 8 не приостанавливались при входящем звонке.
  • Исправлены баги с некорректным отображением идентификатора абонента.
  • Исправлен баг, из-за которого экран блокировки не обновлялся после смены часового пояса.
  • Исправлен баг, из-за которого музыка не восстанавливалась после завершения звонка или после проигрывания голосовых подсказок навигатора.

Улучшения для компьютеров:

  • Исправлены визуальные баги в Microsoft Edge при открытии новой вкладки.
  • Обновлен режим сканирования таблиц экранным диктором. При нажатии Ctrl + Alt + Home диктор переходит в начало страницы, а при Ctrl + Alt + End в конец страницы.
  • В Microsoft Edge добавлена комбинация Ctrl + O для установки фокуса на адресную строку.

Список багов для компьютеров:

  • Поддержка отладки ядра по 1394 убрана из этого билда, но вернется вместе с грядущим релизом.
  • Acrobat Reader крашится при попытке запуска.
  • Сломлены голосовые возможности Cortana. Ассистент не сможет читать сообщения, петь, шутить или произносить другие фразы.
  • Нажатие на кнопку питания в меню Пуск закрывает меню без разворачивания меню питания. Для управления питанием можно использовать комбинацию правой кнопки мыши по меню пуск и выбрать из выпадающего меню параметры питания.
  • Из-за изменений в совместимости, приложения Yahoo Mail, Trivia Crack, Google или Skype Translator Preview, будут крашиться при попытках запуска.
  • Приложение настроек может крашиться из-за отсутствия некоторых библиотек.

Список багов для смартфонов:

  • Попытка переместить приложения между память телефона и SD-картой приведет к зависанию этих приложений. Решить проблему можно удалением приложения, сменой стандартного расположения приложений и повторной установкой.
  • Сломлены голосовые возможности Cortana. Ассистент не сможет читать сообщения, петь, шутить или произносить другие фразы.

Не забывайте, что установить Redstone 2-сборку 14905 можно только на те смартфоны, которые официально получили Windows 10 Mobile Anniversary Update.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (380)

    19.08.2016 в 6:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Сборка неплохо работает, только заставка как глючила, так и глючит.

    19.08.2016 в 7:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На многих люмия часов в режиме блокировки и так не было ,надо было кнопку нажимать,а вы хотите чтоб на ос 10 вам это было,там наоборот много чего вырезали например

    19.08.2016 в 7:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На 8.1 все как в старые добрые времена все работает и часы и будильник?

    19.08.2016 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И браузер с белкой отлично справляется,него нет на 10ке

    19.08.2016 в 7:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовал кто?
    Как это сделать?

    19.08.2016 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Наверное, cortana для этого нужна

    19.08.2016 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как то и не вспомнил про нее

    19.08.2016 в 19:59
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Все 20-е модели убрали кроме 1520 будет ли еще список или это окончательный!

    29.08.2016 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    так а что, кроме 1520 там ещё что-то было?

    20.08.2016 в 2:02
    0
    Nokia Lumia 920

    .

    20.08.2016 в 2:05
    0
    Android

    нашел способ разрешение подправить?

    20.08.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    В 14905 - не работает датчик приближения, нет настроек яркости экрана. Кто с чем сталкивался, подскажите

    22.08.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все что ты описал у меня работает нормально. Есть только один маленький глюк с возвращение яркости после того как тел уходит в предспящий режим

    20.08.2016 в 12:41
    0
    iPhone

    кто на 830 установил? как с батареей дела?

    21.08.2016 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как я заметил не у кого нет проблем, такое чувство, что я проклят, установил сегодня данную сборку, в итоге Microsoft Edge подгружается, так как будто я в лесу, а wifi сеть за 1000 км, ладно такая фигня, переживу, но чтобы еще и приложение перестали работать, только этого мне не хватало. Производительность последних Windows сборок для меня очень сильно упала.

    21.08.2016 в 2:25
    0
    vvl
    Android

    ЛЮДИ!!!! Вы реально не понимаете, что 10.0.14905 - это очень ранняя сборка следующей версии W10M - Redstone 2, той, которая в релиз пойдёт только в следующем году? Её можно будет обновить только до сборок RS2, которые в ближайшие месяцы будут всё более и более глючными, поскольку будет идти процесс разработки, добавления и изменения функционала. И только к концу зимы сборки этой ветки разработки начнут быть относительно стабильными.
    Вот зачем Вы её вообще ставили?
    Откатитесь через WDRT на WP8.1, не настраивайте устройство, обновите через Помощник по обновлению до W10M 10.0.10586.107. После этого он найдёт 10.0.14393.67 - обновите до неё. Теперь можете настроить устройство, установить необходимые Вам приложения.
    После этого не лезьте в Insider, или, если очень хочется, остановитесь на круге Release Preview.

    21.08.2016 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 532

    почему то не могу обновиться до данной сборки с 14393.67 Пробовал откатиться до 8.1 после обновился до 14393.67 и затем телефон более не видет обновлений. Телефон Lumia 532

    21.08.2016 в 10:43
    0
    vvl
    Android

    Это insider сборка для fast ring. Она Вам зачем?

    21.08.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    А не у кого ошибка в обновлении приложений 80073CF9 не вылезла после обновления и перехода на быстрое обновление? И как с ней бороться?

    29.08.2016 в 6:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    поставить место сохранения новых приложений на телефон

    22.08.2016 в 6:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ребят кто знает почему убрали возможность запись разговора на 650?

    23.08.2016 в 5:42
    0
    Android

    Мне кажется или реально звук в наушниках стал лучше?
    Еще БАГ поймал на этой сборке: при прослушивании музыки через наушники, закончив - выдернул просто штекер из разъема. И пропали все звуки - просто ни один звук не проигрывается. Грув при нажатии "play" листает композиции как будто их нет в плейлисте. вызов - только вибро...

    23.08.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 532

    Я все время на фаст круге и уже давно стою, и мне хочется получать новейшие сборки. Однако с этой проблема. Откатывался до 8.1 и по новой и далее ни как....этой сборки