|
|
78
RMQ5018 – бюджетный китайский смартфон на Windows 10 MobileПока Microsoft безуспешно ждёт, что OEM-производители всё-таки возьмутся за производство смартфонов на Windows 10 Mobile, подмога в этом деле пришла с довольно неожиданной стороны. Китайская компания выпустила сенсорного клона Nokia 3310 под управлением нашей любимой ОС и ценой всего 130$. Главная особенность RMQ5018 видна по его фотографии. Данный бюджетный смартфон оборудован защитой стандарта IP68, что означает, что он без проблем переживёт погружение на глубину до 4 метров, про успешное противодействие пыли, я думаю, говорить даже не стоит. Для сравнения, флагман HP Elite X3 может похвастаться защитой уровня IP67. Другие характеристики смартфона также не разочаровывают (для этого ценового сегмента). Из них можно отметить:
Неплохой конкурент Lumia 650, однако. Заказать смартфон можно на китайской торговой площадке Alibaba. А вы бы заказали себе такой смартфон? P. S.: не спрашивайте, почему на фотографиях Windows Phone 8.1. Лучшие комментарииКомментарии (78)
18.08.2016 в 8:35
0
Microsoft Lumia 950
Вот если бы самсунг выпустил что-то на W10M, это еще помогло бы системе выжить. Но никак не NoName китайцы
18.08.2016 в 8:37
0
Android
Взял бы,но .одно но, не ясно сколько по времени эти аппараты будут поддерживаться в плане софта. Да и нокия скоро должна выпустить свои телы . Не ясно пока,куда пойти,куда податься,стою нА перепутье
18.08.2016 в 8:37
-4
Nokia Lumia 620
Кнопки от андроида
18.08.2016 в 8:37
+3
Nokia Lumia 930
Можно было бы и прикупить пару, для детишек, несносно во дворе и на великах гоняющихся...
18.08.2016 в 8:41
0
Nokia Lumia 820
Там даже не 8.1. А ещё даже восьмёрка.
18.08.2016 в 8:45
+2
Android
Xiaomi mi4, который официально поддерживает 10ку со всеми инсайдерскими сборками, стоит чуть дешевле, а некоторые характеристики на порядок выше. Взять тот же проц 810 против 210. Камера 13мп против 8мп, разрешение экрана 1920x1080 против 1280*720. И Lte есть. А этот китаец лучше защищен и имеет две симки. Короче говоря выбор зависит от потребностей покупателя.
18.08.2016 в 9:02
+1
Android
Ага) Недавно поковырялся в Xiaomi и неприятная мысль посетила о том, что зря купил 550 люмию и лучше бы взял mi4. Беспокойство улетучивается несколькими факторами. Новый mi4 черного цвета нереально достать, кнопка назад на нем находится справа, а не слева как в наших люмиях и рамка на корпусе быстро изнашивается теряя приличный вид, а чехлы я не люблю) Да и высокие характеристики по делу мне не нужны. Для звонков и соц. сетей много не надо. Лишь камера в 550й не устраивает.
18.08.2016 в 9:08
0
Nokia Lumia 920
Были бы свободные 130 бачей - взял бы. Сейчас на море ехать, ходить, даже на пляж, без телефона совсем отвык, а когда надо кому то следить за телефоном на берегу - совсем неудобно. А тут - с собой купаться можно брать :) жаль только камера слабовата.
18.08.2016 в 9:11
0
Microsoft Lumia 640
Самый лучший вариант будет от нокиа, самсов, lg или других именитых на вм10.
18.08.2016 в 9:15
0
Microsoft Lumia 650
Вот отличный аппарат будет для активных людей. Лишь бы не фейк. У нас на работе половина уже с телефонами такой защиты. Пробовали гвоздь забить ради смеха. Удалось! И работал потом))))
18.08.2016 в 9:22
+1
Android
Когда майки завезут уже поддержку процессоров МТК? Они дешевле, но по мощности не уступают драконом (аля AMD). Китайцы редко ставят драконов на свои мобилы им выгоднее МТК. Выпустили бы мейзу или сяоми смартфон на хелио икс 10 (или какой там сейчас последний, икс 20) - был бы идеальным устройством! А главное дешёвым и производительным. Конкурентом 950-ой. Стоил бы тыщ 30. Майки все ждут сторонних OEM, но условий для этого создано крайне мало. Вот и сидим только на люмиях... В ожиданиях сюрф фона, эх...
18.08.2016 в 9:30
0
Microsoft Lumia 950
Off... Владельцы 650-х подскажите у вас пропал значёк батареи на заставке во время зарядки, если значёк присутствует посмотрите пожалуйста было ли у вас обновление заставки после обновления до AU.
18.08.2016 в 10:01
-2
Microsoft Lumia 640 XL
Лучше уж взять DooGee T6 китай-за 8руб, 3ram/32rom +батарея 6000мггц ,андройд,думаю 8тысяч рублей нормально для него?,вы все эту люмию рассматриваете,не надоело...
18.08.2016 в 16:55
0
Nokia Lumia 830
Китайцы просчитались надо было совать 2 гига оперативы и несколько % алчного населения падших на халяву клюнуло я бы и сам призадумался но все товары с китая это " кот в мешке" ( то только у официальных представителей любых фирм).
18.08.2016 в 17:27
0
Nokia Lumia 1520