22

Сегодня каждый сможет получить GDR3

Сегодня в своем блоге Microsoft опубликовала полный список изменений в обновлении Windows Phone GDR3. Отмечаем, что GDR3 и  Bittersweet shimmer это разные вещи. GDR3 получат все, а Bittersweet shimmer. Сегодня говорим о GDR3. Сегодня говорим и сегодня же получаем. А все благодаря программе Windows Phone Preview, которая будет запущена уже сегодня, спустя пару часов.

Чтобы получить доступ к обновлениям "вне очереди", Вам надо удовлетворить одно из следующих требований:

  • обладать устройством, которое разблокировано с помощью учетной записи разработчика Windows Phone (подойдет студенческий анлок);
  • обладать учетной записью разработчика (стоит 19$ или бесплатно - студенческий анлок);
  • быть зарегистрированным в Windows Phone App Studio (бесплатно);

Затем переходим по веб-странице разработчиков Windows Phone - developer.windowsphone.com, соглашаемся с условиями пользования и скачиваем определенное приложение из магазина Windows Phone, которое активирует возможность в Вашем Windows Phone получать обновления вне очереди. Когда приложение скачано, переходим в "Настройки" - "Обновление устройства" - проверяем наличие обновлений и скачиваем.

УЧТИТЕ, ЧТО ПОКА ОБНОВЛЕНИЕ ЕЩЕ НЕ ДОСТУПНО. ПРОГРАММА БУДЕТ ЗАПУЩЕНА СПУСТЯ ПАРУ ЧАСОВ.

Прежде чем взять участие в программе, учтите несколько моментов:

  • обновление включает в себя только системное обновление. Это значит, что фирменные обновления (Bittersweet shimmer) придут потом;
  • дороги назад нету. Откатиться не будет возможности;
  • у Вас должна быть установлена версия ОС не ниже 8.0.10322.71;
  • у Вас будет возможность получать все последующие обновления, как системные, так и от производителя (Bittersweet shimmer);
  • это убьет Вашу гарантию :(

Интересно, что в самом обновлении не будет никаких новых API, так что разработчикам нечего будет делать, кроме как оптимизации приложений под FullHD-экраны. Так что данная программа будет протестирована на GDR3, а полную пользу от программы разработчики смогут получить уже со следующими, крупными обновлениями с новыми API, вроде Windows Phone 8.1. Это значит, что обновление Windows Phone 8.1, пользователи с учетными записями разработчиков смогут также получить без ожидания!

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    14.10.2013 в 18:56
    +3
    iPhone

    нафиг, подожду официальной обновы по воздуху :sad:

    14.10.2013 в 19:05
    -3
    iPhone

    Так эта тоже будет по воздуху. Почему бы и не обновится (хотя мне это в первую очередь надо делать для новостей и обзоров).

    14.10.2013 в 19:14
    +2
    iPhone

    "это убьет Вашу гарантию :("
    я пожалуй погожу, ибо пока не горит, а и осталось не очень долго :sad:

    Аватар
    14.10.2013 в 20:55
    0

    как это гарантия слетит? с чего это?

    15.10.2013 в 1:01
    0
    iPhone

    это очень просто... в любом телефоне при установке кастомной прошивки, гарантия становится не действительной, а здесь еще не официальный релиз обновы, а типа "открытый бета тест", на сколько я понимаю, и обновляешься ты ради тестирования на свой страх и риск... так что решай... проправьте если что не правильно догоняю...

    Аватар
    14.10.2013 в 19:10
    0

    лучше бы добавили перемотку как на симбиайне

    14.10.2013 в 19:21
    0
    iPhone

    Новый диспетчер задач, обновление системы рингтонов, автомобильный режим, чистка папки "другое", это ничто, да?

    Аватар
    14.10.2013 в 19:35
    0

    Блин,я вот не знаю обновляться или нет...

    15.10.2013 в 12:59
    0
    iPhone

    я вот переживаю. будит ли в итоге раздельная регулировка громкости :sad:

    15.10.2013 в 14:48
    0
    iPhone

    Раздельная громкость будет в WP8.1

    15.10.2013 в 22:53
    0
    iPhone

    а WP 8.1 предположительно когда? :oops: ато уже запутался в этих обновах :(

    15.10.2013 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Обновился не боясь. Все отлично работает. Раздельной громкости нет, ну или я просто не заметил)))) Я так и не понял, что же делает автомобильный режим, кроме пропусков смс и звонков... а вот чистка папки "другое" - ВЕЩЬ! Да и вообще как то отображение потребляемой памяти стало понятнее

    Аватар
    16.10.2013 в 15:19
    0

    Nokia Lumia 620 обновления на ура дохрена полнзного,а на счет гарантии так и так наши центры нехрена не делают
    Это значит, что фирменные обновления (Bittersweet shimmer) придут потом;
    и главное
    у Вас будет возможность получать все последующие обновления, как системные, так и от производителя (Bittersweet shimmer);

    18.10.2013 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Обновился! Папка "Другое" как её очистить??? Подскажите

    01.11.2013 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Диспетчер задач!!! Ураа!! Надо ждать раздельную громкость, только на 8.1 появится, может решит мои заморочки, хотя наверное нет...

    Аватар
    25.11.2013 в 18:50
    0

    А какое приложение нужно скачать?В первый раз обновляюсь

    15.12.2013 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Оно вроде как уже официальное, но телефон не находит его через "Настройки - Обновления телефона" :?:

    15.12.2013 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 735

    официальное оно только для телефонов от узкоглазых, ибо они не сильно любят своих пользователей, а почему не добавляют эксклюзивные плюшки в прошивку, что позволяет выпустить ее быстрее

    17.12.2013 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Ммм..жааль:(
    Спасибо, за ответ:)

    09.01.2014 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 435

    А есть скрины, хочу посмотреть перед обновой. и это сильно важно какя скорость интернета?

    09.01.2014 в 19:00
    0
    iPhone

    Скорость не важна. Просто сделай по инструкции. Т.к у меня тоже 520-ая, советую поставить обновление :smile: .