1

Shoopix – если надоел Instagram

Ни для кого не секрет, что в данный момент, самой популярной фотографической социальной сетью является Instagram. Ею пользуются больше 100 миллионов пользователей по всему миру. Сегодня мы поговорим о подобном сервисе, но с некоторыми преимуществами перед Instagram.

Немного иронии. Вся суть Instagram в одной картинке...

Если Вы пользовались Instagram хотя бы пару раз, то наверняка обнаружили, что в этой социальной сети очень любят публиковать фотографии со своим iPhone в зеркале. И не важно - в коридоре или в туалете. Главное надуть губки, изогнуться змейкой и показать всем что у автора фотографии - iPhone 5S.  Как не парадоксально, такие фотографии собирают сотни "лайков" и комментариев. Если Вам это недоело, предлагаем Вам ресурс под названием 500px и его замечательный клиент (не официальный) Shoopix.

500px предлагает профессиональным фотографам всего мира делиться своими шедеврами с остальным миром. Социальная сеть ориентирована именно на профессиональных фотографов, поэтому Вы вряд-ли увидите в разделе "Популярное" надутые губки в зеркале, недоеденные суши или пятки на пляже. Суть в том, что 500px платный ресурс (бесплатная загрузка фотографий ограниченная 20 фотографиями в неделю) и привлекает он только настоящих мастеров.

К счастью, простое обозревание, комментирование и оценка изображений бесплатные. Поэтому если Вы ищите для себя вдохновение, хотите посмотреть на настоящие шедевры фотографии и поучится у профессионалов, Вам стоить обратить внимание на 500px и Shoopix. Клиент 500px выполнен в отличном метро-стиле на Windows Phone. Он предлагает полный функционал социальной сети в Вашем Windows Phone. Вы можете обозревать фотографии фотографов, на которые подписаны, просматривать популярные фото, свежие поступления и выбор других пользователей. Приложение можно использовать и без аккаунта 500px, но после входа Вы сможете "лайкать" фотографии, добавлять их в избранное, а также комментировать. Shoopix отлично подойдет также как приложение для экрана блокировки Windows Phone. 500px также представляет из себя некий сервис для изучения тонкостей процесса съемки - для каждой фотографии прилагается EXIF-информация, так что Вы сможете узнать как настроить камеру для получения подобных снимков.

Скачать Shoopix можно по ссылке. Приложение бесплатное, с рекламой. Рекламу можно отключить чисто за символическую сумму - 34 рубля. Обратите также внимание, что на Windows 8.1 есть официальный клиент 500px. Если Вы ценитель настоящих фотографий, тогда Shoopix и 500px просто обязательны для установки на Ваши устройства.

P.S: не поймите не правильно, мы вовсе не отговариваем Вас от использования Instagram. В Instagram как и в Shoopix есть десятки тысяч аккаунтов профессиональных фотографов с не менее профессиональными снимками.

 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    29.10.2013 в 12:47
    0
    iPhone

    Дешево и сердито :cool:

Вы должны быть для написания комментариев.