306

Skype для WP 8.1 больше недоступен в Windows Store

Несколько месяцев назад мы сообщали, что скоро поддержка Skype на некоторых платформах, в том числе и на Windows Phone 8/8.1, будет прекращена. Этот грустный момент настал - теперь вы не сможете напрямую загрузить клиент VoIP-сервиса.

На данный момент приложение Skype невозможно найти в Windows Phone Store. При переходе по прямой ссылке оказывается, что программа более недоступна. Единственный способ загрузить клиент - воспользоваться списком приобретённых приложений. Для этого в Windows Phone Store на главной странице откройте дополнительное меню (нажатием на три точки) и выберите пункт "Мои приложения". Найдите там Skype и начните его скачивания прямо из списка программ, не заходя на его страницу.

Напомним, что в связи с переходом на новую архитектуру, в начале 2017 года данный клиент перестанет работать вовсе.

Под вопросом остаётся ситуация со смартфонами, которые работают под управлением Windows 10 Mobile 1511 и не могут обновиться до версии 1607. Это, например, смартфоны Acer и некоторых других сторонних производителей. Они, как и девайсы под управлением WP 8.1, не поддерживают новую версию Skype, так что данная проблема коснётся и их.

Эта ситуация - ещё один стимул обновиться до Windows 10 Mobile, если ваш смартфон её поддерживает, ведь только тогда вы будете получать новые, улучшенные версии приложений. А WP 8.1 тем временем медленно, но верно следует по пути WP 7.

Скачать помощник по обновлению до Windows 10 Mobile из WP Store

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.10.2016 в 16:20
+12
Nokia Lumia 625

После такого плевка в лицо не планирую и никому не советую покупать винфоны. Их можно использовать разве что как звонилки.
Прийдеться записаться в яблочную секту.

Комментарии (306)

    24.10.2016 в 18:22
    +2
    Android

    Мне нравится Windows и отказываться от него я пока не собираюсь. Но то, что делает Microsoft, мне не нравится. Их позиция совершенно не ясна. Не понятно чего они хотят. В тоже время с некоторыми пользователями они поступают жестко. Какую цель они преследуют? Я знаю одно, доверяют им только глупцы.

    24.10.2016 в 18:31
    +1
    Android

    То есть на 8.1 он вообще в 2017 перестанет работать?

    24.10.2016 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 920

    В точку!

    24.10.2016 в 19:55
    0
    Android

    Пздц. Мама весь мозг вынесет, десятка ей не нравится а скайп нужен. Майки нехорошие всетаки

    24.10.2016 в 20:09
    0
    vvl
    Android

    Windows Phone 8.1

    24.10.2016 в 18:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Позорники! Нутеллу надо уже давно согнать с поста гендиректора!

    24.10.2016 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Так помимо Скайпа прог хватает.

    24.10.2016 в 19:51
    +3
    Nokia Lumia 920

    Значит в начале 2017 пора сваливать на Андроид

    24.10.2016 в 20:12
    +1
    Android

    Кажись у MS не очень хорошие маркетологи, снимать одинаковые рекламные ролики они умеют, но не более.
    P.S. А летом 2017 г. все WP-смартфоны превратятся в кирпичи...

    24.10.2016 в 20:49
    +2
    Nokia Lumia 520

    Я уже не молодой,ну с винды свалил месяц назад,купил редми 3,разница ощутимая.На винфон уже не вернусь.
    Свою люмию продал за 1000грн,в отличном состоянии.

    24.10.2016 в 22:45
    0
    Android

    Потихоньку нас покидают бывшие винпользователи ?

    24.10.2016 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну это вполне объяснимо.

    24.10.2016 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Надеюсь когда 8.1 закроют 10 будет так же стабильно работать как ее предшественница

    25.10.2016 в 6:59
    0

    На Люмия 1020, 920 и т.п. так же стабильно не будет :)

    25.10.2016 в 3:16
    0
    HP Elite x3

    Печально, что надежные вещи хоронят, а приветствуют регресс

    25.10.2016 в 6:57
    +1

    Странная позиция. На iOS 7 и выше доступен, а на WP8.1 уже нет. Мне конечно плевать, я им не пользуюсь. Но тем кому нужен, и на их телефоны не ставится W10M, придется что-то искать, и это не обязательно будет W10M. Похоже, у MS давно такой подход к своим приложениям, - на iOS и Android работает, а свои перебьются. Зачем тратить деньги, если пользователей нет, а с таким подходом их и не будет.

    25.10.2016 в 8:13
    +3
    Nokia Lumia 520

    Все чаще у меня Microsoft ассоциируется с кидаловом

    25.10.2016 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 735

    У тебя есть настройки дисплея на вин10м, у меня их не было и опять перешел на8.1

    25.10.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ребят, кто сталкивался с такой проблемой? После обновления приложения аксессуары, у меня перестали работать наушники, а точнее все подключено, но музыка с любого приложения и даже звуки перестают воспроизводится... Что делать??

    25.10.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    В 2013 году мне постоянно предлагали WINDOWS 8.1. А теперь они почучуть отрекаются от него.Зачем надо было вообще его предлагать?

    28.10.2016 в 7:57
    0
    Android

    Жизнь - боль. А по теме: Вы права не понимаете почему? или это такая попытка троллинга?

    01.11.2016 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да шло оно! Ухожу с винды. Перейду с 1020 на huawei p9 plus