69

Итоги недели. 17 – 23 октября

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск "Итогов недели" - информационной сводки о самых значимых событиях прошедшей семидневки. Статистика за уходящий месяц, выход новых сборок, финансовый отчет Microsoft и другие события, случившиеся в период с 17 по 23 октября.

Пользовательская активность за прошедшую неделю:

  • Общее количество комментариев - 5125.
  • Тройка самых активных пользователей в подотчетный период осталась прежней, поменялись только места: 3-е место занял xxxtoof (294 комментария), 2-е место досталось Quise Shampe (415 комментариев). А победителем и обладателем титула "Самый активный пользователь недели" в этот раз вновь стал Владислав (461 комментарий).
  • В номинации "Самый лучший комментарий" побеждает xxxtoof. Его коммментарий набрал 19 лайков.
  • Ну а самым обсуждаемым постом на этой неделе стала новость "Microsoft работает над аналогом Google Home" (333 комментария).

Сборки этой недели:

Финансовый отчет Microsoft за первый квартал 2017 года

Конец месяца всегда являлся своеобразной точкой отчета, временем, когда подводятся различные промежуточные итоги. А конец октября для Microsoft - это время для подведения итогов за первый квартал 2017 финансового года. Корпорация опубликовала данные о доходности своих подразделений. Результаты оказались ожидаемыми - практически все направления во главе с Office оказались доходными и показывали рост. Исключение составила только Windows 10 Mobile...

Статистика AdDuplex за октябрь 2016 года

Рекламная компания AdDuplex традиционно в конце месяца публикует статистические данные по использованию смартфонов. Если брать в общем, то  за октябрь не произошло каких-либо кардинальных изменений. Microsoft Lumia 535 все еще остается самым популярным Windows-смартфоном в мире.

Чего ожидать от презентации Microsoft 26 октября

Как вам уже известно, 26 октября в Нью-Йорке Microsoft проведет презентацию своих продуктов. В прошлом году на подобном мероприятии был представлен целый ряд весьма примечательных устройств - ноутбуки, планшеты, смартфоны. В данной статье мы немного порассуждали о том, чего стоит ожидать от нынешней презентации и почему.

Проблемы с обновлением со сборки 14946 до 14951

На этой неделе корпорация Microsoft выпустила новый билд из ветки Redstone 2, под номером 14951. Однако, уже буквально через час после выхода, от пользователей стали поступать тревожные сообщения о невозможности обновиться со сборки 14946. Во всем оказался виноват Центр Обновления. Причем баг настолько критичен, что попытки стандартного лечения при зависнувшем Центре обновления могли привести к "окирпичиванию" ваших устройств. Чуть позже были найдены пути решения данной проблемы, которые мы и опубликовали в соответствующей инструкции.

Инструкции от wp-seven

В этом разделе мы вновь напоминаем вам о всех тех руководствах, опубликованных на сайте и призванных хоть немного, но облегчить жизнь пользователя Windows.

На этой неделе мы помогали вам в следующем:

Вот такая вот неделя...

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (69)

    23.10.2016 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ребят полгода не был на виндовс фоне) Что произошло нового?? И еще как называется приложение которое показывает бесплатные приложения на сегодняшний день?

    23.10.2016 в 22:02
    0
    Android

    Win Store Deals, myappfree

    23.10.2016 в 22:44
    -1
    Nokia Lumia 930

    Сорри за оффтоп, но кто знает, что это? Полдня на нуле висит.

    23.10.2016 в 22:49
    0
    Android
    23.10.2016 в 22:51
    0
    Android

    Хотел ответить, но опередили.

    24.10.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже весит.
    Ждём нового билда.

    23.10.2016 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нееее, Вы не капитан, даже ефрейтор у меня во взводе круче был, так что не судьба, далеко, очень далеко, как до солнца... , спать--спать--и спать.-.--.!!!

    23.10.2016 в 22:42
    -1
    Nokia Lumia 930

    Установи у себя 14393.321, узнаеешь?. И система у нас Windows Mobile.

    24.10.2016 в 0:42
    0
    iPhone

    Кто-то ещё не спит, а я уже на учёбу еду;)

    24.10.2016 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Все по старому

    23.10.2016 в 21:57
    0
    Android

    Хоть какая-то конкуренция за первое место

    23.10.2016 в 22:05
    +1
    Android

    Ну, да. А то совсем скучно было. ?

    23.10.2016 в 22:22
    -1
    Android

    Ха, ему повезло, что я был практически в неактиве с понедельника, по половину четверга ? К вечеру четверга у меня было (-170) комментов.

    Любопытства ради, админы, у вас нет онлайновой статы на сейчас?

    23.10.2016 в 21:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Владислав

    23.10.2016 в 22:04
    +1
    Android

    23.10.2016 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Владислав, что с тобой не так? Может хобби найдешь? Макраме или че нибудь другое

    23.10.2016 в 22:08
    +1
    Android

    Зачем? ?

    23.10.2016 в 22:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Чтобы дать дорогу другим комментаторам

    23.10.2016 в 22:15
    +1
    Android

    А я её перекрыл? ? Меня не трудно обогнать. ?

    24.10.2016 в 6:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Но когда под каждой статьёй ты провел беседу со всеми, начинаются сложности)

    24.10.2016 в 8:59
    +1
    Android

    Это случайно получилось ?

    25.10.2016 в 7:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну конеееееееечно ?

    23.10.2016 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто подскажет как сделать загрузочную флешку Windows 10 последней зборки

    23.10.2016 в 22:05
    +1
    Nokia Lumia 830

    Rufus в помощь! и не важно 10 это Windows или 7, 8, 8.1 или еще какой
    Это самый простой и надежный способ
    https://rufus.akeo.ie/?locale=ru_RU

    23.10.2016 в 22:03
    0
    iPhone

    Как то много я трындел на этой неделе ?

    23.10.2016 в 22:05
    0
    Android

    это все тот наш спор))

    23.10.2016 в 22:23
    0
    Android

    Да уж на нашем фоне - не так и много))

    23.10.2016 в 22:24
    0
    iPhone

    Ну да, до вас мне расти и расти)

    23.10.2016 в 22:25
    0
    Android

    ?

    24.10.2016 в 6:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    А теперь посмотри на мои баллы и посмейся))

    23.10.2016 в 22:22
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Жду анонса кортавой 26.10

    23.10.2016 в 22:24
    +1
    Android

    "вся жизнь впереди... надейся и жди" (с)

    23.10.2016 в 22:42
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ничего хорошего не скажут, ну, по крайней мере, касающиеся русской локализации...

    23.10.2016 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Кроме сюрфов ничего важного по ходу не будет. Ожидание того стоит...

    23.10.2016 в 22:48
    0
    Android

    Или нет...

    23.10.2016 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Ребята может кто знает инструкцию как убрать вот это при переходе по ссылке в магазин. Бывает эта фигня пропадает сама, но конкретно что для этого нужно сделать.??

    23.10.2016 в 23:11
    0
    Android

    Ссылки не верного формата. Иногда спасает переключение моб или полная версия браузера. В нашем приложении есть раздел скачать, если это в новости о приложении или о игре.

    23.10.2016 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 630

    Знать бы причину от чего это происходит, в нашем то есть прямая ссылка в магазин а вот с других мест никак не подберешся

    23.10.2016 в 23:21
    0
    Android

    Ну вот к примеру с нашего сайта ссылка Скачать CrystalDiskMark 5 из магазина Windows Store https://www.microsoft.com/store/apps/crystaldiskmark-5/9nblggh4z6f2
    А вот так откроет магазин https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/crystaldiskmark-5/9nblggh4z6f2
    Можно запомнить и самому менять. На компьютере нормально переадресует именно в приложение в мазаин. На телефоне почему то не находит( еще можно обратить внимание, что ссылка ru-ru, зависит от региона. Говорят куки если почистить нормально работает. У меня не помогло.

    23.10.2016 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Спасибо, буду искать способ

    23.10.2016 в 23:30
    +2
    Android

    ms-windows-store://PDP/?ProductId=9nblggh4v25x вот в таком формате кидает сразу в магазин - то есть подставляем только ID. Crystal будет так: ms-windows-store://PDP/?ProductId=9nblggh4z6f2
    Прям с браузера запускает магазин

    23.10.2016 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Щас папробую))

    24.10.2016 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    В 351 чендж лога нету?

    24.10.2016 в 15:45
    0
    Dan
    Android

    Да их в принципе у МС нормальных нету, а для накопительных сборок и подавно....

    24.10.2016 в 1:20
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Со скайпом тоже муть

    24.10.2016 в 1:26
    0
    Android

    Странно как то.

    24.10.2016 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не просто муть, а окончание поддержки...

    24.10.2016 в 8:26
    -2
    Nokia Lumia 830

    Хотят что бы все слезли с Windows Phone 8, и 8.1 и перешли на W10M!!! Ради скайпа ???))) Не, спасибо! 8.1 совершенна!!

    24.10.2016 в 8:43
    -1
    Android

    Я уже не хочу на 8.1
    И на десятке хорошо.

    24.10.2016 в 9:04
    +1
    Android

    На WP до июля 17-го года, пока у нее поддержка не закончится. ?

    24.10.2016 в 9:15
    0
    vvl
    Android

    "Какова политика жизненного цикла поддержки для услуг, доступных по подписке, и/или приложений в составе Windows Phone?
    Политика жизненного цикла поддержки Windows Phone 8 распространяется на операционную систему Windows Phone 8. Службы, доступные по подписке, и скачиваемые приложения поддерживаются издателем."
    https://support.microsoft.com/ru-ru/help/18404/lifecycle-support-policy-faq-windows-phone

    24.10.2016 в 9:47
    0
    Android

    Я это знаю. Я не думаю, что ВК, valve будут поддерживать ее годами. Как закончится поддержка майками, так и эти прикроют лавочку. Я бы на них не надеялся.

    24.10.2016 в 9:52
    0
    vvl
    Android

    Да я вообще строго об обратном - даже сам MS не обязан поддерживать свои приложения и сервисы, доступные по подписке, на ОС до окончания поддержки самой ОС.

    24.10.2016 в 11:10
    0
    Android

    Ну, скайп этому подтверждение, как пример.

    24.10.2016 в 9:18
    +1
    vvl
    Android

    Им искренне поклась, что будут делать те, кто используют Windows Phone или Windows RT. Всё до банального просто - они не хотят тратить деньги на переписывание клиентских приложений совместимых с этими ОС. А переписывать их нужно, потому, что меняется серверная часть.

    24.10.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 830

    А то что им покласть это ж даже хорошо!

    24.10.2016 в 9:21
    +1
    vvl
    Android

    Если уж решили побоянить, не могли найти более адекватный источник? Обязательно это желтушное "заблокировала"? Приложение снято с публикации в соответствие с ранее заявленными планами.

    24.10.2016 в 9:51
    0
    Android

    "побоянить" - улыбнулся)

    24.10.2016 в 9:54
    0
    vvl
    Android

    Хорошо хоть именно это улыбает, а не несогласованность некоторых предложений.

    24.10.2016 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    после итого недели так и хочется начать писать МНООООООООООГО комментариев
    но потом понимаешь, что Владислава обогнать слишком сложно и забиваешь

    24.10.2016 в 6:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда появиться статья отключаем ненужное и продлеваем жизнь на windows mobile 10?

    24.10.2016 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    проблема поотключать работу в фоне? параметры-конфиденциальность и безопасность-приложения работающие в фоне

    24.10.2016 в 10:01
    0
    Android

    .

    24.10.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Обновился до release preview и опять календарь застыл. OneDrive вообще перестал файлы открыть. Бракоделомайки! Задолбалиииии....

    24.10.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня тоже календарь на 20-е число застыл, а сейчас вообще даты нет на плитке

    24.10.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Такое ощущение, что все начали меньше ставить плюсов...видимо надеятся, что их комментарий выиграет

    24.10.2016 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Понимаешь такая статья которая рассматривала от начала чистой установки до полной настройки, будет интересна многим.