83

Итоги недели. 24 – 30 октября

Октябрьская презентация Microsoft, Surface Stuio, Windows 10 Creators Update, зачистка магазина Windows, акции MIcrosoft и возврат Бельфиоре - обо всем этом в еженедельной рубрике "Итоги недели"

Пользовательская активность:

Сборки этой недели:

Skype для WP 8.1 больш недоступен в Windows Store

Мы не советуем пользователям этой ОС удалять Skype со своих смартфонов, так как они больше не смогут загрузить его обратно. Это связано с тем, что сервис переходит на новую инфраструктуру, которую Windows Phone 8.1 поддерживать не будет.

Surface Event

Безусловно, самым значимым событием прошедшей недели, стало мероприятие под названием Surface Event, которое компания Microsoft 26 октября провела в Нью-Йорке. Как видно из названия, главным героями презентации стали устройства из линейки Surface:

На презентации нам также показали новую версию всем известного Paint. Приложение теперь называется Paint 3D и может работать с трехмерными объектами (Привет, Капитан Очевидность!). Аппликация уже доступна инсайдерам, тестирующим на своих ПК RS2-сборки Windows 10. Помимо этого, в Сети появилась информация о Windows 10 Mobile-версии этого приложения.

Кроме того, нам рассказали немного о том, что нас ждет в Redstone 2. Официально обновление называется "Creators Update" и нацелено оно будет, в основном, на творческих личностей. На презентации продемонстрировали фишки апдейта.

Джо Бельфиоре вернулся

Если вы успели соскучиться по Джо Бельфиоре, одному из главных лиц Microsoft и вице-президенту по операционным системам, то у нас для вас отличные новости. Обладатель самой узнаваемой в мире IT прически закончил свой весьма продолжительный отпуск и уже вернулся к работе, о чем он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Акции Microsoft достигли рекордного показателя

Последний финансовый отчет компании, показавшей стабильный рост практически всех подразделений, вызвал положительную реакцию на фондовых биржах. Акции Microsoft резко возросли и достигли отметки в 61 доллар, что является абсолютным рекордом за всю историю корпорации.

Microsoft удалила более 100 000 приложений из Windows Store

Начиная с середины октября, Microsoft начала чистку Магазина Приложений. Те творения разработчиков, которые не соответствовали требованиям корпорации (отсутствовала возрастная оценка), были удалены. По последним данным, исчезло 100 000 приложений.

Рубрике "Итоги недели" исполнился год

Ровно год и 5 дней назад увидел первый выпуск "Итогов недели". Это был интересный год, как в плане событий, так и в плане развития самой рубрики. Но одно оставалось и останется неизменным - каждую неделю, в восресенье вечером мы публикуем сводку самых интересных и значимых событий прошедших семи дней.

А как вам эта неделя?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.10.2016 в 1:17
+23
Android

На самом деле, народ успокоился и определился: не считая Anniversary Update, давно уже не происходило чего-то заслуживающего внимания. Кто-то, попробовав WIndows 10 mobile, откатился и остался на WP 8.1, кто сменил ОС, кто-то обкатывает новые сборки на раннем доступе, но уже без былого азарта.
Большинство же (как и ваш покорный слуга) пользуется стабильными версиями "десятки" и ждёт, вернее даже не ждёт, а скорее наблюдает за дальнейшим развитием платформы и реакцией производителей "умных телефонов". Накопившийся резервуар разочарований, негодования и проклятий уже исчерпан, скоро будем обсуждать наряды и причёски Доны Саркар (если кто не в курсе, она параллельно занимается и дизайном одежды, и многим другим). Шучу, конечно !
История с Lumia закончилась, будущее аппаратов от Microsoft более чем туманно, так что ждём...

Комментарии (83)

    30.10.2016 в 22:48
    +2
    Android

    Предлагаю каждое место с новой строчки, а то как-то не смотрится.

    30.10.2016 в 22:53
    +3
    Android

    Учтем ваше пожелание:)

    30.10.2016 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 800

    Уже год прошел?!
    Как быстро время летит...

    30.10.2016 в 23:32
    0
    Android

    Ну да. Сам удивился.

    31.10.2016 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Дни тянутся, а года летят(((

    07.11.2016 в 18:16
    0
    Android

    Уже 4 года с моб. виндой... Да, быстро летит время)

    31.10.2016 в 0:07
    0
    Android

    ?

    31.10.2016 в 3:39
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Мои поздравления!?

    31.10.2016 в 9:42
    0
    Android

    Спасибо:)

    30.10.2016 в 23:08
    0
    Android

    С днюхой wp-seven?

    31.10.2016 в 4:47
    +1
    Android

    Днюха не у сайта, а рубрики "Итоги недели"

    30.10.2016 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот так. Кратко и информативно.

    30.10.2016 в 23:23
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Извините оффтоп. С днем автомобилиста! Всем причастным к этому празднику мои поздравления. Не гвоздя гнутого не мента дол...того!

    31.10.2016 в 3:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спс) взаимно.

    30.10.2016 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо что откорректировали?

    31.10.2016 в 10:39
    +2
    Android

    Пожалуйста. Постарайтесь в следующий раз обойтись без использования ненормативной лексики.;)

    31.10.2016 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ок.

    31.10.2016 в 20:16
    0
    Android

    Поддерживаю! Можно же было просто написать: ни гвоздя ни жезла! И всем все понятно и за рамки не вышли)

    31.10.2016 в 0:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Владислав что то сдает - сессия?=)

    31.10.2016 в 0:11
    +1
    Android

    На этой неделе в два раза меньше комментов у топов. Да и в целом меньше. Хотя удивительно, была же презентация. Мне кажется, это немного показательно.

    31.10.2016 в 0:31
    +7
    Android

    Некому комментировать, люди или забанены или просто уже опустили руки и перестали надеяться на чудо

    31.10.2016 в 0:44
    0
    Android

    Прям всех перебанили?))

    31.10.2016 в 1:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Даже меня

    31.10.2016 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Магнитики на холодильник. С изображением кукиша.

    31.10.2016 в 0:33
    0
    Android

    Ну да, нытики под успокоились после презентации...

    31.10.2016 в 1:17
    +23
    Android


    31.10.2016 в 1:45
    0
    Android

    Истину говоришь! Но будущее w10m ясное как солнце ?.

    31.10.2016 в 2:31
    +5
    Android

    Я бы сказал, через тернии к звёздам. Ждём, надеемся и верим. С линейкой Surface смогли же... И дело даже не в смене бренда, и ни в чём другом, как бы ни думали некоторые персонажи. Microsoft сделали замечательный продукт и смогли грамотно преподнести публике его достоинства и возможности. Всё, game over, выпускай продукцию и следи за котировкой акций на бирже.
    Стоит с тем же энтузиазмом и креативом подойти к Winmobile, уверен - выстрелит. Система сама по себе хороша, даже в нынешнем варианте, кто бы что ни говорил. Лично я на "самом непонятном смартфоне" от Майков просто ей наслаждаюсь, начиная от карт до Groove Music.

    31.10.2016 в 3:08
    +2
    Android

    Согласен, я тоже наслаждаюсь, но насчет - "выстрелит" так говорит не стоит (такая щас ситуация, человеку психологически трудно изменить привычки, взгляды и тому подобное +добавить смену "экосистемы ОС"), ето я к тому что при доминировании iphone и android щас нереально сложно для большинства людей найти желание, !цель, умение, знания -соединить все ети факторы воедино и изменить себя, свои стереотипы, свой телефон . Лучше сказать - "когда для этого будет подходящяя ситуация"! Просто какая бы щас не была идеальная, иваноционная, мощная, быстрая w10m - она не взлетит(выстрелит), здесь нужен стратегический подход, и приоритеты компании, и конешно же всеми любимое - Время(и ожидание того стоит)...

    31.10.2016 в 3:16
    0
    Android

    Нужны хорошие пиар ассы, и много травы для идей,хотя даже трава не нужна,просто нужно прислушиваться к пожеланиям инсайдеров

    31.10.2016 в 3:29
    +2
    Android

    "Я согласен с Арамисом !! "(с) Скорее всего, они избрали стратегию Конфуция по известному принципу: "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага", не зря же индус у руля и ветрил компании находится.
    Потом, возможно (опять же наши прогнозы), народ, устав, от однообразия заданных наперёд рамок и шаблонов Apple, а с другой стороны, от безумного "буйства красок" Android, всё же обратит внимание, что есть у старшей OS на ПК от Microsoft и "младшая сестра", хорошая, да пригожая. Да, и сыграет свадьбу. И настанет тут счастье ! :-)

    31.10.2016 в 3:39
    0
    Android

    А судьба как пойдет - приоритет на - игры +xbox и прочее, корпоративный сегмент, софт +uwp, заставит молодежь и будущие поколения потихоньку расширять аудиторию w10m. Все тут ясно просто не всем понять.
    Добавлю: Как приятно переписываться с близким по духу и мировозрением человеком.

    31.10.2016 в 4:17
    +2
    Microsoft Lumia 640

    И приятно читать переписку единомышленников;)

    31.10.2016 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аудитория в10м не будет расширяться, так как консоли и пк это одно, а телефоны совсем другое и в этом плане софта минимум и юзеров минимум, первое без второго расти не будет и наоборот - замкнутый круг и выйти из него требует существенных усилий, которые на данный момент МС направляет в другое русло

    31.10.2016 в 3:19
    0
    Android

    Забыл добавить, ето сказал тот кто сам с android перешол на w10m, Ето было очень-очень психологически сложно(сомневался раз 10 что зря перешол) потом потраченное время на настройки и адаптацию к использованию начиная с "переноса контактов" заканчивая "поиском ютуб(штук 20перепробывал)" ето было адски нервно и долго... Но для меня без проблем так как я не далекий от ИТ, а для большинства ето сущий АД...
    (Наверно поэтому и шутят что Корпорация Зла)

    31.10.2016 в 15:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сам без проблем перешел с андройда на винду мобильную, так же без проблем и ушел на андройд. Главное желание понять новое=)

    31.10.2016 в 3:22
    0
    Android

    Итог: И поэтому будущее w10m ясно как солнце!

    31.10.2016 в 13:37
    0
    Android

    Кмк, самый непонятный - это 550)))

    01.11.2016 в 1:08
    0
    Android

    Перейти к основной контент Windows Центральной сделать устройства, вы не знаете, вам нужно почему Microsoft продолжает работать на Windows 10 Mobile: ARM, сотовых и следующая большая вещь Даниэль Rubino понедельник 31 октября 2016 года в 2:20 pm EDT 176 комментариев, почему Microsoft продолжает с Windows 10 мобильных и ARM? Теперь мы, наконец, ответ.
    Windows 10 Mobile является одним из самых интересных – и некоторые озадачивая – аспекты стратегии программного обеспечения Майкрософт. С 1% доли рынка и потребителей флагман История продавать Microsoft продолжение развития ОС кажется странным для посторонних лиц. Эта ситуация не потерял на ZDNet Мэри Джо Фоли.

    Фоли недавно засыпали Microsoft исполнительный вице-президент Windows и Терри Майерсон устройств с шквал вопросов стратегии. Мобильный, конечно, был задан вопрос о: конкретно почему даже беспокоиться?

    MJF: я понимаю, что этот год был годом, когда Microsoft не планирует выпустить каких-либо новых телефонов Windows себя. Но вопрос, который я получаю, почему Microsoft тратить время обновления Windows Mobile когда доля рынка составляет один процент? Нет, что много телефонных изготовителей оборудования. Почему бы не просто сказать, вы знаете, может быть, мы будем вернуться когда-нибудь, но на данный момент, давайте просто перестать играть с мобильного.
    МАЙЕРСОН: Технически, есть две вещи, которые являются уникальными о Windows Mobile. Одно сотовая связь, и другой — процессоры ARM, которые там. И я думаю, сотовой связи и ARM процессоры имеют определенную роль в технической ландшафт будущего.
    Поэтому мы будем продолжать инвестировать в РУКЕ и сотовых. И хотя я не говорю, какой тип устройства, я думаю, что мы увидим устройства, устройства Windows, которые используют чипы ARM. Я думаю, что мы увидим устройства сотовой связи.
    При остановке инвестирования в эти вещи, это супер жесткий, супер, супер трудно, чтобы перезапустить. И в корпорации Майкрософт, у нас есть несколько из этих примеров где мы остановились. Иногда, когда вы инвестировать в рост. Это проще, но когда вы инвестирования для технической стратегии или вещи, как, что, иногда люди могут вопрос, как вы делаете сейчас. Но особенно среди ваших читателей я не думаю, что есть много дебатов, что ARM процессоры имеют определенную роль в будущем. И сотовой связи делает также.
    Майерсон ответ увлекательный и снова, намеки на то, я уже говорил в течение более года: Microsoft идет за рамки просто телефон для своей мобильной стратегии. Давайте Напомним: Сентябрь 2014 - Microsoft капли «Телефон» от имени ОС для вызова Windows Mobile 10 июля 2015 - Microsoft отказывается от телефона оборудования бизнес сентября 2016 - HP называет Elite x3 «три в одном устройство, которое могут совершать звонки» и не смартфон октября 2016 года – Генеральный директор Microsoft Сатья Nadella комментарии по поводу «охота на следующей большой категории» толкает идеи о смешанной реальности и АИ октября 2016 года – начальник устройства Panos Панай повторяет, что поверхность о создании категории, я не думаю, любой, это совпадение. Nadella недавно сделал заголовки для заявив, что каждый известный лет: Microsoft «явно пропустил» смартфон категории.
    Таким образом Microsoft загадка. Чтобы конкурировать с Apple и Google в мобильных устройств Microsoft может больше не идти голова к голове с ними. Вместо этого Microsoft необходимо изменить игру. Создание новой категории оборудования, Microsoft избегает прямого сравнения с последней iPhone или устройства галактики.
    Глядя на Майерсон объяснение выше очевидно, что Microsoft есть план для мобильных это просто не тот, что люди ожидали например традиционного смартфона.
    Путь вперед совершенно очевидно, что Microsoft должна сделать, чтобы стать актуальными в мобильном. Это также трудная, но самый интригующий путь: создание категории.
    Microsoft не будет делать любой старый смартфон, добавить в континууме и называть его «поверхности телефона». Это просто не происходит; всем известно, что стратегия обречена на провал по обычным причинам. App разрыв по-прежнему реальна, и просто еще один смартфон не достаточно, чтобы нарушить динамику Google и Apple.
    В этом смысле Windows Phone, как мы знаем, что он мертв.
    Тем не менее вы можете увидеть, где Microsoft видит значение на определенных рынках. Microsoft, по их признанию, считает будущее вычислений широкий набор технологий: смешанной реальности (дополненной и виртуальная реальность; голограммы, 3D изображений) пера и чернил сосредоточиться на создании, потребление не только средств массовой информации, изучая, как следующее поколение использует компьютеры и телефоны ARM архитектуры и сотовой связи для мобильных устройств являются необходимой универсальной платформы Windows (UWP) и OneCore, создание новых категорий устройств для потребителей, что делает мобильное устройство выглядит как для этого мира? Это ответ на Microsoft мобильные беды. В самом деле это единственный путь вперед, кроме полного отказа. (Хотя я думаю, что континуум будет играть роль я не уверен, особенность, которую мы уже знаем о является основной, либо определения мобильного. Выражаясь иначе, я думаю, что там будет что-то еще «wow» нас.)
    Миллион долларов вопрос заключается в том, что это устройство будет выглядеть или даже делать. Конечно он будет работать Windows 10 универсальных приложений Windows, но его основной фокус, Дизайн и акцент будет что-то уникальное не уже на рынке. Это будет мобильным, он будет делать звонки, он будет иметь подключение к данным и работать на ARM. Если вы строите мобильное устройство с нуля для рынка, который ставит использование телефона ниже вычислений, что делает, что вы получите?

    Дело в точке, посмотрите на Surface Pro (видение два в одном), книга поверхности (новый взять на ноутбуке), поверхности Studio (новый взять на все-в-одном) и даже HoloLens (голографическое computing). Потребители требуют ни одна из этих вещей. Две недели назад, никто не сказал: «Мы должны гигантская поверхность, которая может также выступать в качестве редакционной таблицы». На этой неделе все, что вы читали о является, как Apple, болельщики рассматривают переход на поверхность и как обычные люди хотят поверхности Studio, даже если их допущением они не нуждаются в ней.
    Величайший подвиг поверхности команда выполнила последовательно делает устройства, которые вы не знали, что вы хотели. Это трюк, Microsoft требует для мобильных устройств тоже и почему они держат ОС жив. Майерсон говорит как много: Поэтому мы будем продолжать инвестировать в РУКЕ и сотовых. И хотя я не говорю, какой тип устройства, я думаю, что мы увидим устройства, устройства Windows, которые используют чипы ARM. Я думаю, что мы увидим устройства сотовой связи.
    Это также должно сказать вам, что любое упование для x86, «Поверхность телефона» к счастью не происходит.
    Последний вопрос, который вы, возможно, когда? Поверхности команда была откровенно о когда они приносят продукты на рынок: когда он будет готов. Они не работают искусственными временными рамками, но только когда технология, Дизайн и его выполнение собраться вместе. Это трудно таблетки, чтобы проглотить, но реальность создания категории.
    Еда на вынос, что Microsoft по-прежнему имеет мобильный историю, чтобы сказать, но они еще не готовы поделиться им с миром. Все это, не называть его телефон. Это время думать разные.
    Как и мы! Доля на Facebook авторами других историй для вас секрет Cortana команды, вы можете не знать 27 основных приложений для Windows 10 HP Spectre x360 получает римейк на конец 2016, и потрясающий Microsoft толкает Windows 10 накопительное обновление 14393.321 для ПК и мобильных читателей комментарии, почему Microsoft продолжает работать на Windows 10 Mobile: ARM, сотовых и следующая большая вещь Сортировать по дате Сортировать по рейтингу sniperboywc, жаль, MS выпустит обновленный вариант их видение будущего видео.  Последний был выпущен два года назад.  Некоторые из технологий в здесь, кажется, быть включены в Hololens. 
     
    HTTPS://www.YouTube.com/watch?v=w-tFdreZB94 1 3 часа назад ответ rodneyej теперь, что Даниэль как раз сказал именно то, что я сказал на прошлой неделе... И это причина, по которой я всегда говорю поверхность «Телефон»... Он как Даниэль читать то, что я написал.
    ......
    И в моем комментарии я заявил, что я думаю, это хорошая точка... MS глаз находится на рубеже десятилетия. Не, что это будет несомненно, что задолго до того, как они выпускают что-то, скорее это то время, когда люди, естественно, собирается хотите стереть технологию и мышления последнего десятилетия из их жизни. В 2020 году люди будут гораздо более открытыми попробовать новые вещи. Это кто представляет новые вещи сначала что выигрывает... Так же, как Googapple сделал прямо перед 2010 сломал. Это, как говорится, я думаю, MS лучше прийти с этой новой идеей хотя бы к 2018 году, потому что это даст им много времени, чтобы сделать осведомленность для их продукции и быть готовым к версии 2 приходят рубеже десятилетия... Тем не менее я говорю об этом для миллионный раз... Независимо от того, как сочно, как инновационные, как красиво, как сочные, как сексуальность, как функциональные, как интересно, как волшебный, это «поверхности Connect 3N1» является, он не будет иметь значения, если MS не сформулировать крупнейший (я имею в виду в миллиарды долларов) рекламной кампании, известной человечеству... Это потребительский рынок, и это будет иметь решающее значение, потому что мы должны сидеть здесь и не будем обманывать себя, думая, что Apple, Google (и любой новой компании ниндзя) сидят назад, наблюдая MS, и ничего не делать... Нет, MS может * быть впереди кривой здесь, но мы не знаем, что другие будут иметь, или уже есть, чтобы конкурировать в ближайшем будущем. Может случиться что угодно. Samsung может пойти путь Nokia. Sony может иметь прорыв, который знает, и времена меняются... Таким образом MS должна занять свое время и получить это право, а также поняли, что время имеет решающее значение. IOW, они должны занять свое время и спешить *** вверх, в то же время черт.

    1 15 минут назад ответ libra89 Хм, это интересная перспектива. Поставив его таким образом заставляет меня любопытно посмотреть, как это получается. Я буду смотреть, это точно.

    3 3 часа назад ответить Pappale за телефон = W10M будет отменена как Группа 3 2-16 часов назад ответ Даниэль Rubino, я имею в виду, я не знаю, как сделать это более ясным: Windows 10 Mobile это просто Windows 10. В

    01.11.2016 в 1:09
    0
    Android

    Windows central

    01.11.2016 в 9:50
    0
    Android

    Большое спасибо за статью, но этот жуткий машинный перевод... ? Сломано зрение и взорван мозг. Вообще, лучше такие вещи читать в оригинале, а то "моя твоя не понимать". Не дай бог, по подобным алгоритмам будет действовать русскоязычная Кортана: тады рискует в пятничный вечер получить молотком по Gorilla Glass, за нами не заржавеет. ?

    31.10.2016 в 1:57
    0
    Android

    Вот это вы выразились.. От души, прям.

    31.10.2016 в 14:17
    0
    Android

    А как Донна намекает на выход новых сборок, ММММ

    31.10.2016 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я не жду, посматриваю изредка, года ожидания как по мне вполне достаточно для МС было, результат работы для меня неудовлетворительный=)

    31.10.2016 в 2:11
    +5
    Nokia Lumia 730

    Салют, что-то скучно стало с новостями, всё надеюсь на новость что кортану на русском завезут, хотя уже месяц как переехал на андроид, но всё же посещаю сайт этот в надежде на позитивные новости мобильного направления wm. И всё же я уже скучаю по черному интерфейсу системы wm. На Андроиде голова сыпется от хаоса, на wm и wp такого не было, но пока не жалею что ушёл. Это моё право выбора, прошу отнестись с пониманием. Удачи вам!

    31.10.2016 в 4:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    И тебе... Но, если что, двери winmob всегда открыты)

    31.10.2016 в 9:38
    -1
    Android

    Наверное, неудачно пошучу - но двери winmob всегда открыты на выход)
    На самом деле очень нравится эта система, и смотреть, как её убивают, ужасно грустно. На презентациях о ней вообще ни слова, с августа прошло уже несколько месяцев, в сборках нового круга нет ничего нового, до весны, когда должен выйти второй RS2, времени всё меньше.

    31.10.2016 в 21:36
    0
    Android

    Не надоело хоронить? Система не умрет. В каком виде она будет сложно предполагать. Но тот факт, что ее не закроют в обозримом будущем сомнению не подлежит.

    01.11.2016 в 0:57
    +1
    Android

    Хм, там третье слово, если что, про шутку.
    Если судить по своему опыту, мне сложно объяснить кому-то, почему телефон на этой платформе будет предпочтительнее телефона с Андроидом или айос. И другой, кстати, момент — тот мистический сюрфейс, который может выйти в следующем году и который, естественно, продаваться в России не будет, ибо была новость о прекращении продаж телефонов в рядах стран. И если купить его можно будет, используя помощь сторонних сервисов, в случае каких-либо проблем его очень трудно будет отдать на ремонт по гарантии. Продолжая рассказ о своём опыте, именно с этим я столкнулся, когда у Band 2 начались те самые проблемы с ремешком. Российская техподдержка: к сожалению, так как в нашей стране он не продаётся, мы не можем вам помочь, всего хорошего вам и так далее. Американская: да, присылайте по указанному адресу в течение недели. То есть нужно отправить стороннему человеку, другу (если таковой есть), чтобы он уже отправил по тому адресу, и всё это за неделю. И обратно тот же путь, что делает доставку примерно равной цене браслета, если не больше. И заканчивая говорить про свой опыт, Lumia 950 xl в ремонте вот уже три недели. Думаю, уместным будет вопрос, стоит ли доверять качеству продукции майков. Ибо насчёт Band 2 - проблема точно не единичная. Кстати, кто-то писал здесь в комментариях, что по этой проблеме отдавал в ремонт один браслет несколько раз, то есть ремонт, а затем ремонт уже отремонтированного устройства. Это внушает надежду и желание пользоваться их гаджетами, да?
    Ладно, если это опустить, то разговор, я надеюсь, останется в пределах адекватности и без хейтерства. Я не думал хоронить) Но скажи, какие ты слышал новости о её развитии? Из анонсов, презентаций? Возможность отвечать на звонок с помощью пк? Возможность, имея на телефоне клиент фб, открывать ссылки из сторонних приложений именно в нём, а не в чёртовом браузере, где нужно вводить сначала пароль, а затем код подтверждения? Поддержка 10-ки разработчиками? Например, разработчиками ВК, заявившими, что приложения под 10-ку не будет. Поддержка разработчиками твиттера? До сих пор нет уведомлений о новых записях. Подддержка разработчиками телеграма? Гигантское количество функций есть на других платформах, на нашей - нет. То есть нет и, судя по всему, не ожидается, ибо с выхода некоторых прошло уже полгода.
    На самом деле я очень хочу, чтобы ты сказал мне что-то, чего я не знаю, что я пропустил, какие-то новости, которые я не читал. Что после выхода RS1 в августе два месяца назад - и уже всего лишь за несколько месяцев до релиза RS2 - в сборках быстрого круга появились сногсшибательные возможности, которые порвут конкурентов. Или хотя бы подтянут систему до уровня других. Всё, что видно из новостей - это игнорирование Windows 10 Mobile и какие-то слухи, концепты, которые может будут, а может и нет. И даже если они будут, это даст возможность менять цвет-чего-то-там.
    Так почему ты думаешь, что хороню её я? Я хочу ею пользоваться, я хочу Band 3, чёрт с ним, со вторым, я всё ещё верю в них. Черт с ним, что нет Кортаны на русском, чёрт с ним, что аналог тихих часов на Андроиде работает на любом языке в любой стране. Я хочу видеть её живой) Просто происходящее сейчас не обнадёживает.
    > В каком виде она будет сложно предполагать.
    Легко можно предположить, что это будет... ну, как поддержка 7-ки (я имею в виду настолькую), может быть. Патчи, исправляющие уязвимости, ошибки, добавляющие раз в 2-3 месяца новый цвет, который можно установить где-то, исправление багов и всё такое. А со стороны разработчиков - преимущественно поддержка приложений на уровне "лишь бы было". Много можно вспомнить, как какие-то сервисы, игры заявляли о скором выходе приложения - будь то Ретрика, Альто (на телефон), но как-то всё не задалось. Так какие у меня есть основания для оптимизма?

    01.11.2016 в 7:07
    0
    Android

    Вот именно, Вы предположили один из вариантов развития. Не более. Может будет и так. Мне видеться по другому) но это уже моя половая драма. Я чуть ниже написал, почти весь набор инструментов меня устраивает) вот мне хотелось нормально слушать музыку любимую? Я взял и написал приложение для DI.FM. Есть еще пару идей - а вот времени реально нет) много чего в жизни изменилось. Даже мой первый Surface RT до сих пор в строю и спасает меня в длительных командировках. Автономность просто радует, несмотря на длительный срок эксплуатации. Сборки? Нет я не завишу от них. Единственное чего я жду: Это когда глубокоуважаемая Кортана заговорит на родном мне языке) все остальное это мелочи. Для меня. Для другого пользователя может и нет. Кто то не может жить без игрушек или без инстаграмов и фейсбуков) у меня немного другие приоритеты и задачи поставленные перед устройством.

    01.11.2016 в 1:11
    0
    Android

    Не надо обвинять меня в хейтерстве и что я её хороню. Дело, мне кажется, совсем в другом - те, кто продолжает пользоваться W10M, это скорее слепые приверженцы) Ибо вопреки всем и всему, даже здравому смыслу. Ибо причин купить хороший телефон на другой платформе много, а на нашей - пожалуй, лишь необъяснимая словами любовь, какая-то симпатия. Или зависимость от новых сборок)
    И небольшой камень в огород Тараса - показательно, когда редакторы сайта об устройствах Microsoft пользуются немного иными гаджетами

    01.11.2016 в 6:58
    0
    Android

    А что это? Это и есть прямое хейтерство) я это слышу еще с 7-й версии. Рождена мертвой, это последняя версия, 8 не пойдет, 8.1 последняя, 10-я провал и т.д. Но это абсолютно не мешает мне с удовольствием быть на этой системе. Весь необходимый набор инструментов у меня есть. И я далеко не слепой фанатик. Да есть нюансы, собственно они есть и на других системах, каждый выбирает для себя сам. Меня устраивает) ну правда. Надоело уже говорить одно и тоже))) система жива, живет и будет жить! А будите ли вы с ней? Решать только вам)

    01.11.2016 в 8:41
    0
    Android

    Ну уж нет, хейтерство - это разговор без аргументов. Фактически как троллинг)
    То, что всё для вас есть, не значит, что и для всех этого хватает)
    Например, нет того же скробблинга. Да можно бесконечно перечислять, чего нет.
    Всё время есть надежда, что что-то появится со временем, но ведь даже на презентациях тему мобильной ос обходят стороной.
    Осталось дождаться весны и рассудить, кто был прав, будет ли нечто новое и полезное)

    31.10.2016 в 5:39
    0
    Android

    Меня порадовало "официальный старт продаж" Xbox one s в России, правда ритейлеры по-прежнему молчат, и мало инфы о продажах 1и2ТБ версий

    31.10.2016 в 6:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, что Джони привёз нам из ОТПУСКА?

    31.10.2016 в 6:59
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Магнитики на холодильник.

    31.10.2016 в 9:59
    0
    Android

    Красавчик )))

    31.10.2016 в 7:27
    +2
    Nokia Lumia 820

    Если майки делают упор на корпоративный сегмент, то не исключен вариант когда сотрудникам будет рекомендованно (да и удобнее) пользоваться виндой как на компе, так и на смарте. Как то так.

    31.10.2016 в 7:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Приветствую бродяги!оффтоп не обновляются приложения в магазине код ошибки 0х80244019 все они установлены в память телефона. Раньше такого не замечал.

    31.10.2016 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Перезагрузка помогает.

    31.10.2016 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сделал легкий сброс пока что не помогло.

    31.10.2016 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Просто в настройках укажи место установки в память тела. Даже если стоят проги на телефоне.

    31.10.2016 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ok

    31.10.2016 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это глюк у меня был.Флешку вытащи из тела должно обновиться.

    31.10.2016 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понял

    31.10.2016 в 8:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эх магазин он такой,магазин

    31.10.2016 в 9:53
    0
    Android

    Асфальт новый вышел что ли?

    31.10.2016 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не совсем верно,но он скоро выйдет.Я скачал его при помощи бага в магазине.

    31.10.2016 в 9:59
    0
    Android

    А что тогда у вас на скрине?

    31.10.2016 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вчитайтесь чуть выше

    31.10.2016 в 10:00
    0
    Android

    Как? Плиз, скажите, очень хочу поиграть

    31.10.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Готовы делать сброс настроек ради игры?

    31.10.2016 в 10:02
    0
    Android

    Не, жаль... Ну ладно, подожду?

    31.10.2016 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждите,до 12 не так долго осталось,также вам пригодится свободное место на карте памяти.

    31.10.2016 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно A8 всего 276 Мб, когда должен 1,9 Гб весить?

    31.10.2016 в 12:50
    0
    Android

    Не докачаны файлы, из магаза качается 300 метров, а остальное докачивается при первом запуске

    31.10.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю, человек хотя-бы раз да запустил...

    31.10.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот он) Близок локоть...?

    31.10.2016 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотя "зомби..." после появления беты, вышла в релиз на следующий день;)

    31.10.2016 в 10:31
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Столько новостей, столько бурных споров. А мне все пофиг ?. Совсем уже наплевал на смартфоны. Пользуюсь, радуюсь, плачу, ругаюсь, люблю Windows 10 Mobile ?

    07.11.2016 в 18:17
    0
    Android

    Это пока 532 поддерживается))

    07.11.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не каркай ?

    07.11.2016 в 19:43
    0
    Android

    Все к этому идет ?