1

Слияние RT и Windows Phone. Некоторые подробности

Довольно давно начали ходить слухи о том, что Microsoft будет объединять две системы в одну - Windows Phone и Windows RT. Прежде всего для того, чтобы у пользователей был единый магазин. Вчера эти слухи подтвердились.

Согласно ресурсу The Verge, Microsoft планирует объединить текущий магазин приложений для Windows Phone 8 с магазином приложений под Windows 8.1. Об этом сообщил глава подразделения операционных систем Microsoft на внутреннем заседании Microsoft.

Это событие случится в следующем году весной, когда Microsoft выпустит первое большое обновление для Windows Phone - Windows Phone 8.1, а для Windows 8.1 - Spring GDR.

О том, как это случится ничего не было сказано. Возможно, мы увидим что-то подобное как у магазина Apple App Store - некоторые приложения созданы специально для планшетов, другие просто масштабируются. Будет очень приятно увидеть возможность одноразовой покупки приложения как для Windows 8.1, так и для Windows Phone 8.1. Плюс это расширит аудиторию разработчиков, которые, к примеру, разрабатывают приложения только под Windows Phone или Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    27.09.2013 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Конечно даже в разы разширит аудиторию разработчиков

Вы должны быть для написания комментариев.