42

Установка приложений на карту памяти в Windows Phone 8.1 – подробности

Изучив SDK Windows Phone 8.1, мы обнаружили, что пользователи смогут установить приложения и игры на карту памяти в Windows Phone после обновления до Windows Phone 8.1. Эта функция самая ожидаемая, с учетом того, что устройства с 8Гб и, особенно, 4Гб, страдают от нехватки памяти. К примеру, в HTC 8S и Huawei Ascend W1 доступно не больше 1.7-2Гб памяти прямо из коробки. Это критически мало. Чтобы потешить пользователей бюджетных смартфонов, Microsoft разрешат устанавливать приложения на microSD. Стали известны некоторые подробности об этом.

Coolxap.com сообщает о том, что Microsoft поставит перед пользователями некоторые требования относительно процесса переноса приложений на карту памяти. Так как ресурс coolxap.com уже делились подробной информацией о Windows Phone 8.1 и Nokia Lumia 630 (видео), стоит прислушаться к этой информации. Итак, чтобы успешно устанавливать игры на карту памяти (да-да и GTA: SA тоже можно будет установить), вам придется купить карту памяти минимум 6 класса. Рекомендуется использовать 10 класс. Класс ниже 6 не будет поддерживать перенос приложений на съемное устройство. Система автоматически определит класс носителя и если он не соответствует необходимому, функция не будет доступна.

Почему такие ограничения? Чем ниже класс карты памяти, тем медленее работает. Следовательно, Microsoft поставили эти требования чтобы пользователи не страдали от медленной работы приложений. Карта памяти не является очень дорогим устройство (10-классовая карта на 32Гб стоит около 20$), поэтому, вряд ли пользователи будут страдать от этих требований. Так что если вы собрались в магазин за покупкой карты памяти для своего будущего Windows Phone 8.1-смартфона, не забудьте об этом требовании, иначе вас будет ждать разочарование.

Напомним, что при извлечении карты памяти из устройства, все установленные на нее приложения станут недоступными на смартфоне, но не будут удалены. Если вы попытаетесь запустить купленные приложения на смартфоне с другой учетной записью, устройство не позволит это сделать, так как при установке карты оно проверяет все приложения на предмет наличия лицензии.

Источник: coolxap.com

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    31.03.2014 в 14:28
    -3
    Nokia Lumia 820

    Функция полезная, не поспоришь. Но как по мне устройствам с 8 гигабайтами на борту она не так уж и нужна: "тяжелых" игр не очень много, да и врядли кто то держит более 10 игр и приложений одновременно ;-)

    31.03.2014 в 14:32
    +2
    Nokia Lumia 820

    Ну не скажите, мой дорогой друг, я на Huawei держал не более 10 своих приложений, а память забивалась до момента, когда ещё чуть-чуть и всё, кэш не будет храниться, всё будет выгружаться и выключится мультизадачность (да-да, когда мало памяти, то многозадачность пропадает ВООБЩЕ).

    31.03.2014 в 14:34
    -1
    Nokia Lumia 820

    Значит я один такой, с постоянно >50% свободной памяти на телефоне :)

    31.03.2014 в 14:30
    +2
    Android

    Про нехватку хорошо сказано.
    уверен, появится новые возможности по взлому игр)

    31.03.2014 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 820

    На карту памяти переносится только зашифрованный файл (см. тип asec у Android, такой же принцип), т.е. файлы переносятся не as-is, а с специальной 'подписью'.
    Возможно, HEX редактором что и получится, но очень вряд ли (должна контрольная сумма совпадать), если только удалять часть, потом нули в конце добавлять, но это мазохистский способ :lol:

    31.03.2014 в 14:40
    0
    Android

    В поднебесной придумают что-то по-легче, я уверен, всегда хоть мелочь, но найдется для более простого взлома.

    31.03.2014 в 14:30
    0
    iPhone

    Хорошая новость!! И карта памяти 10 класса :smile: :cool:

    31.03.2014 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как узнать какой класс? На карточке ничего не написано(через hardware test вроде можно)? можно еще как нибудь узнать?

    31.03.2014 в 14:32
    -3
    iPhone

    На флешке написано у меня

    31.03.2014 в 14:34
    -2
    Nokia Lumia 820

    У меня тоже на самой карте написано. Можешь еще загуглить свою модель карточки - может где найдешь описание.

    31.03.2014 в 14:34
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Класс равен скорости записи карты. 6мб\с - 6 класс, 10мб\с - 10 класс. Проверяй прогой Crystal Disk Mark

    31.03.2014 в 15:32
    0
    Samsung Ativ S

    точнее: 6 класс - минимум 6 мб/с при последовательной записи, скорость может быть и выше заявленной

    31.03.2014 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я это и имел в виду)

    31.03.2014 в 20:51
    -2
    Nokia Lumia 720

    Дай ссылку на программу.

    31.03.2014 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Блин, только что свою проверил, оказалась четвертого. Придется новую карту брать. Но оно и к лучшему, возьму гигов на 32

    31.03.2014 в 14:38
    -2
    Microsoft Lumia 640

    такая же проблема...

    31.03.2014 в 15:02
    -2
    Microsoft Lumia 640

    у меня вроде 6 класс

    31.03.2014 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Везет блин, 6 мб/с пишет?

    31.03.2014 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    да шести не дотягивает 5.8

    31.03.2014 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Думаю тут есть некая погрешность в измерении. Можно будет попробовать её отформатировать перед вставкой смартфон, попробовать несколько раз. Может проканает

    31.03.2014 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Ох, у меня вообще второй класс :D

    31.03.2014 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    попробуй этой программой ATTO DIsk Benchmark

    31.03.2014 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Полезная функция, только если идти покупать sd-карту, как узнать какой у неё класс, вот в чем вопрос)

    31.03.2014 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    обычно пишут на карточках или можно спросить у продавцов

    31.03.2014 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я ответил на этот вопрос выше)

    31.03.2014 в 15:14
    0
    Huawei Ascend W1

    Пора за новой картой идти, с улыбкой на лице :smile:
    Когда впервые узнал об этой новости, был обрадован, ведь на W1 не идёт Asphalt 8, как ни крути. Теперь хоть поиграть смогу.

    31.03.2014 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Класс. У меня как-раз 32 гб 10 класс)

    31.03.2014 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня 16 гб 4 класс, придется новую покупать :sad:

    Аватар
    31.03.2014 в 16:43
    0

    А где класс посмотреть? Скажите пожалуйста!

    31.03.2014 в 16:44
    0
    Android

    на самой флешке написанно

    31.03.2014 в 16:43
    -2
    Android

    ну мне повезло) купил флеху на 16 гигов класс 32 за 400 р и не жалуюсь

    31.03.2014 в 16:46
    +2
    Huawei Ascend W1

    32 класс? Дамблдор отдыхает! :lol:
    Максимальный класс - 10.
    Victor, обычно класс указывают на самой флешке, маленькой цифрой и надписью "class".

    31.03.2014 в 18:04
    0
    Android

    знач шо то перепутал)))

    01.04.2014 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Дамболдор, у меня 16 класс, так что за работу!

    31.03.2014 в 16:49
    -2
    Samsung Ativ S

    Так если переставить карточку в другой телефон там даже не будет этой игры в списке игр ;-)

    Вот нашел еще на счет 3 рядов плиток:

    После обновления до WP 8.1 дополнительный ряд «плиток» получат только устройства с диагональю экрана равной или большей, чем 4,5 дюйма. Об этом сообщает известный «ликстер» Nawzil.
    Таким образом, плиток станет больше на экранах:
    • Nokia Lumia 625;
    •Nokia Lumia 920;
    •Nokia Lumia 925;
    •Nokia Lumia 929;
    •Nokia Lumia 1020;
    •Samsung ATIV S.

    31.03.2014 в 18:11
    -2
    Android

    блин, огорчил\а
    Я думал что и на мой будет больше тайлов :с

    Аватар
    31.03.2014 в 18:18
    +2

    А можно будет «windows phone 8.1 Preview» обновить потом до «Lumia ...... Pink»

    31.03.2014 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет проблем, у меня вообще SanDisk 32Gb UHS-I ;-)

    31.03.2014 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 820

    фух, у меня 32 гб - class 10

    31.03.2014 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 720

    9,24 - 10,3 Мб/сек - Это 10 класс?

    01.04.2014 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят я в шоке!Я надеялся лишь бы 6-й , а скорости записи 16,0! :lol: :lol: Вот повезло!

    Аватар
    03.04.2014 в 18:32
    0

    У меня SanDisk mobile ultra 32 gb 10class со всеми плюшками защиты от внешних факторов,10мегабайт скорость записи,30 мегабайт скорость чтения,доволен как слон,только хочу уже на 64gb=)