7

Сравнение Nokia Refocus и HTC M8 Duo Camera

Впервые возможность постфокуса появилась именно в смартфонах Nokia, благодаря приложению Nokia Refocus. Samsung добавили эту функцию в свой флагман Galaxy S5. За ними последовали и HTC, специально оснастив смартфон двумя камера для постфокусировки. Но как работает эта технология по сравнению с Nokia Refocus?

Сравнение провел ресурс Pocketnow. В ходе эксперимента было обнаружено, что камера HTC имеет некоторые преимущества в постфокусировке по сравнению с Nokia Refocus. Например, наличие двух камер делает возможным сменить фокус после съемки для любого снимка. В свою очередь, если владелец Nokia Lumia желает сменить фокусировку на отснятом материале, ему придется снимать исключительно на Nokia Refocus в автоматическом режиме. Мы ожидаем, что Refocus будет интегрирован в Nokia Camera в Nokia Cherry Blossom Pink или других обновлениях, как это было с Nokia SmartCam.

Интересно заметить, что HTC первые, кто применил в своем смартфоне возможность смены показателя диафрагмы. Это большой плюс.

Кроме того, двойная камера HTC One M8 позволяет сменить угол фотографии после съемки. Ахиллесовой пятой в HTC является технология самой камеры и ее низкое разрешение. Всем давно известно, что HTC не сделали революции со своей технологией ультрапикселей. На практике эта технология показала себя с очень плохой стороны - снимки получаются плохого качества, тогда как Windows Phone 8-смартфоны демонстрируют совершенно другой уровень фотографий.

Что бы вы выбрали, уважаемые читатели, гибкость настройки и применение постфокуса в одном приложении или более высокое качество фотографий?

Источник: pocketnow

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    31.03.2014 в 15:10
    +3
    Huawei Ascend W1

    Более высокое качество фотографий, другие "примочки" не особо то и важны. ;-)

    31.03.2014 в 15:54
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Качество. Я даже вспышкой редко пользуюсь. Куда мне до ваших "фокусов"... ;-)

    31.03.2014 в 16:19
    +3
    Nokia Lumia 820

    Вот мне тож качество важно, особенно вечером или ночью. А вот в настройки фокуса и др. Не углубляюсь. И форматом рав не пользовался бы

    31.03.2014 в 18:05
    0
    Android

    Мину в том, что рефокус грубо говоря не фоткает, а снимает видео, а потом, снимает с него кадры. :sad:

    31.03.2014 в 19:32
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Естественно качество фото. Угол и смена фокуса это уже так... игрушечки.
    Так что, htc... Мой выбор! NOKIA! :razz: :jokingly:

    31.03.2014 в 20:04
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Я более чем уверен, что не найдете здесь ни единого коммента в пользу хтс :twisted:

    01.04.2014 в 0:52
    0
    HTC 8X

    но я же за HTC ) :cool:

Вы должны быть для написания комментариев.