1

Слух: Microsoft отказывается от серии смартфонов Surface Duo

По данным сетевых источников, компания сворачивает разработку складных Android-смартфонов с двумя дисплеями и отменила выпуск следующей модели семейства Surface Duo. Ожидается, что её заменит «классический» складной гаджет, созданный по аналогии с уже представленными на рынке моделями других брендов.

Microsoft Surface Duo 2Microsoft Surface Duo 2

Как сообщает портал Windows Central, решение о «списании» смартфона Surface Duo 3 американский вендор принял уже после того, как был разработан концепт устройства. Согласно источнику, Microsoft намерена выпустить вместо отменённой модели схожий по форме корпуса гаджет, оснащённый одним гибким внутренним экраном со «180-градусным» шарниром. Новинка предположительно будет внешне напоминать Honor Magic Vs и vivo X Fold.

Информации о характеристиках или дате релиза смартфона пока нет — по слухам, его могут представить только в следующем году. Инсайдеры также сообщают, что Microsoft планирует выпустить классический смартфон на Android и работает над двумя новыми продуктами: приложением для глубокой интеграции Windows с Android и оболочкой для фирменных мобильных устройств, которая будет отличаться от решений конкурентов.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    23.01.2023 в 17:49
    +1
    Android

Вы должны быть для написания комментариев.