1

Microsoft закроет социальную VR-платформу AltspaceVR и сосредоточится на смешанной реальности Mesh

Компания Microsoft прекращает разработку социальной платформы виртуальной реальности AltspaceVR, приобретённой в 2017 году и предоставлявшей пользователям возможность играть в игры, смотреть видео и проводить время с друзьями или коллегами в виртуальном пространстве в виде 3D-аватаров. Как сообщается в аккаунте команды разработчиков AltspaceVR в Twitter, проект будет закрыт 10 марта.

 Источник изображения: AltspaceVR

Источник изображения: AltspaceVR

Напомним, что на этой неделе Microsoft объявила об увольнении 10 тыс. сотрудников. Согласно данным Windows Central, компания планирует сократить всю команду AltspaceVR в рамках реорганизации. Как сообщал ранее Bloomberg, компания также сократит штат команды, ответственной за разработку гарнитуры дополненной реальности HoloLens.

Решение закрыть AltspaceVR компания объясняет намерением направить больше ресурсов на разработку платформы смешанной реальности Microsoft Mesh, анонсированной в 2021 году. Спустя какое-то время после её анонса было представлено решение для совместной работы в метавселенной Mesh for Teams, интегрированное с сервисом Microsoft Teams.

Компания сообщила, что запуск в ближайшем будущем платформы Microsoft Mesh позволит создавать новые рабочие места по всему миру. «В ближайшей перспективе мы сосредоточим наши усилия в области виртуальной реальности на опыте на рабочем месте, обучаясь вместе с первыми клиентами и партнёрами и учась у них, а также делая всё для создания основы, обеспечивающей безопасность, доверие и соответствие требованиям», — сообщила компания.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    23.01.2023 в 8:55
    0
    iPhone

    Как интересно)
    MS увольняет 10000 сотрудников, чтобы запустить платформу, которая позволит создать новые рабочие места ?

Вы должны быть для написания комментариев.