1

Microsoft передумала выпускать гарнитуру смешанной реальности HoloLens 3 в середине года

Компания Microsoft пока не планирует выпуск гарнитуры смешанной реальности HoloLens третьего поколения, хотя предыдущая модель HoloLens 2 вышла ещё в 2020 году. Как утверждают источники ресурса Business Insider, компания отказалась от планов по запуску производства HoloLens 3 в середине прошлого года.

Источник изображения: onmsft.com

Участники команды разработчиков HoloLens рассказали ресурсу о существующей в Microsoft «путанице и стратегической неопределённости». Microsoft якобы договорилась с Samsung о сотрудничестве для создания нового устройства смешанной реальности, что вызвало возмущение у команды HoloLeans. По словам источников, Microsoft не решается отказаться от собственной технологии HoloLens, тогда как Samsung настаивает на том, чтобы самой работать над аппаратной частью, а Microsoft должна заниматься только разработкой программного обеспечения.

Сейчас в Microsoft спорят о направлениях развития HoloLens. Некоторые считают, что это должно быть больше связано с разработкой аппаратного обеспечения и поддержкой существующих корпоративных пользователей и военных, а другие думают, что это должно быть связано с созданием программного обеспечения для метавселенной и рядовых потребителей.

На фоне этих споров команду HoloLens покинули такие высококвалифицированые специалисты как Дон Бокс (Don Box), специализирующийся на смешанной реальности, и разработчик технологий компьютерного зрения Дэйв Рид (Dave Reed).

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    03.02.2022 в 16:39
    +1
    Android

    "программного обеспечения для метавселенной" звучит так далеко от реальности. Тут 3G еще не у всех есть. В лаптях некоторые ходят) а мы тут о метавселенной рассуждаем.

Вы должны быть для написания комментариев.