8

Смартфон-книжка Microsoft Surface Duo 2 отметился в бенчмарке Geekbench с процессором Snapdragon 888

Данные о ключевых характеристиках нового смартфона Microsoft — Surface Duo 2, появились в базе известного бенчмарка Geekbench. Это позволяет не только ознакомиться с техническими особенностями устройства, но и сделать предварительные выводы о его производительности.

gizchina.com

gizchina.com

Microsoft Surface Duo стал первым устройством компании, разработанным под платформу Android, поэтому появление его преемника не может не вызвать интереса. В Сеть уже просачивалась информация о новинке, включая изображения вероятного дизайна прототипа. Сообщалось о выпуске моделей в белом и чёрном корпусах.

Судя по данным бенчмарка Surface Duo 2 будет построен на флагманской мобильной платформе Snapdragon 888 и будет работать под управлением операционной системы Android 11 «из коробки».

Модель набрала 1071 балл в одноядерном тесте Geekbench 5 и 3166 баллов — в многоядерном. Также известно, что новинка оснащена 8 Гбайт оперативной памяти, а в качестве GPU выступает Adreno 660, являющийся частью Snapdragon 888. Тем не менее, в бенчмарках не указываются данные о дисплее, сенсорах, камерах и многих других характеристиках — о них пока остаётся только гадать.

gizchina.com

gizchina.com

Прежние рендеры и фото свидетельствуют об использовании тройной тыльной камеры со стандартным объективом, ультраширокоугольной камеры и варианта с телеобъективом. Также ранее сообщалось о некоем оптимизированном лаунчере, возможной поддержке NFC и 5G.

Премьера устройства ожидается в сентябре или октябре текущего года. Более того, сам факт появления в базе бенчмарка косвенно свидетельствует о скорой публикации новых подробностей — официальных или неофициальных.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    27.08.2021 в 13:28
    0
    Android

    Ну посмотрим, посмотрим, что получится

    10.09.2021 в 9:47
    0
    Android

    Лично я не очень понимаю, на что они рассчитывают с таким извратом... А главное, для чего они тратят ресурсы на такое.

    10.09.2021 в 11:59
    0
    Android

    Ну да, сделали бы обычный Surface Phone и такой Дуо, только с более современным дизайном, процом, камерой и NFC, и нашлось бы много хороших покупателей. А с таким раскладом хай сами свои за 1000$ сюрффоны используют.

    10.09.2021 в 12:05
    0
    Android

    Мс понимают, что обычный флагман на ведре от них никому не нужóн, пытаются выпендриться. И это нормально.

    НО! где они сделали исследования, откуда взяли выборку, что среди, думаю, далеко не одного концепта, было выбрано вот это вот.

    10.09.2021 в 12:20
    +1
    Android

    Не, ну Дуо уже уникальное устройство за счёт своего формфактора, только оно слишком поздно вышло и чуть-чуть недоделонное. Вот если бы исправили все, о чем люди просили, тогда было бы чем выпендриться. И я думаю, много кто хотел бы пользоваться просто Surface фоном, не с двумя экранами, а с обычным, плоским экраном. Не знаю, конечно, что MS может придумать в таком смартфоне эксклюзивного, но, думаю, у неё достаточно таких идей, было бы желание.

    27.08.2021 в 13:31
    +3
    Android

    Давным давно когда я был маленьким))) это так к слову,,,
    На самом деле после того как скончалась window phone.. Пропал полный интерес читать и следить за новинками в области смартфонов от windows,,,, автору за труды спасибо ?

    27.08.2021 в 15:57
    +1
    Android

    Тьфу-тьфу-тьфу на эту камеру, хорошо бы она оказалась фейком

    27.08.2021 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может 11 винду на него накатить можно будет

Вы должны быть для написания комментариев.