0

Смартфоны Google Pixel получили крупное обновление

Все смартфоны Pixel, начиная с модели 4a, стали получать крупное обновление Feature Drop. Рассказываем про все основные нововведения.

Google

Наиболее значимым нововведением выглядит функция Night Sight — благодаря новым алгоритмам она позволяет быстрее и качественнее фотографировать в условиях слабого освещения. Другая функция для фотографий — Magic Eraser. С её помощью можно удалить лишние объекты на снимках, менять их цвет и яркость.

Google

Функция Direct My Call облегчает общение с автоответчиком банков или других организаций. Она в текстовом виде показывает на экране речь автоответчика и доступные варианты ответа. В итоге пользователь сможет общаться по телефону нажатием кнопок.

Google

Хаб Health Connect позволяет приложениям обмениваться данными о физическом состоянии пользователя. Например, приложение для похудения само «узнает» у стороннего шагомера, какое расстояние преодолел человек, и рассчитает затраченные калории, а не будет требовать ввести эти данные вручную.

Google

Функция Nest & Pixel копирует запущенный на устройстве Nest таймер и показывает его на экране блокировки смартфона. Также она умеет отправлять уведомление по истечении времени таймера.

Google

Также есть нововведение для часов Pixel Watch. Они научились распознавать падение пользователя и уведомлять об этом экстренные службы. Также они получили возможность активации монофонического звука, настройку цветокоррекции и изменение параметров экрана в режиме оттенков серого.

Другие функции, входящие в обновление:

  • использование смартфона как брелока для блокировки автомобилей BMW 2022 года выпуска и новее с помощью UWB (Pixel 6 Pro, 7 Pro);
  • функция автоматического удержания вызовов Hold For Me;
  • быстрое сопряжение с наушниками Pixel Buds;
  • использование двух eSIM (Pixel 7, 7 Pro);
  • конструктор эмодзи Emoji Kitchen.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.