0

Sniper Elite 5: F. A. Q.

Новая итерация приключений бьющего без промаха снайпера времён второй мировой — Sniper Elite 5 от оксфордской команды Rebellion практически готова к запуску, спустя почти пять лет после выхода Sniper Elite 4. На этот раз события будут разворачиваться во Франции 1944 года. Серия прочно держится в нише тактических шутеров, радуя игроков подробной анатомичной анимацией попаданий во врага. Чтобы лучше понять чем новая Sniper Elite будет отличаться от предыдущей, редактор портала WCCFTech встретился со ведущим разработчиком студии Джорданом Вудвордом (Jordan Woodward) и подробно расспросил об игре, ведь разработчики обещают самую масштабную и интерактивную игру в истории серии.

По представленному геймплею Sniper Elite 5 можно судить о том, что стелсу в игре уделяется гораздо больше внимания. Вы решили развивать это направление после Sniper Elite 4?

В серии Sniper Elite всегда поощряла стелс-геймплей, но теперь мы хотим предложить игроку как можно больше возможностей. Sniper Elite 4 была нашим первым вхождением в тип игр-песочниц, и мы многому научились, изучая метрики игры и отзывы от фанатов. Обратная связь придала нам больше уверенности в том, как мы можем создавать уровни для Sniper Elite 5, наполняя их ещё большим количеством маршрутов, игрушек и тактик для выполнения миссии. Например, новая механика вскарабкивания, позволит вам исследовать скрытые области и находить новые пути обхода.

Каким образом игроки смогут экипировать своего персонажа Sniper Elite 5?

С точки зрения базового оружия, в игре есть шесть основных винтовок, шесть дополнительных видов оружия и шесть пистолетов, а также четыре типа тяжелого оружия, которые можно будет находить на уровнях, а также другие используемые предметы. Затем вы сможете настроить различные компоненты этого оружия, включая ствол, глушитель, прицел, приклад, магазин и многое другое. Добавьте к этому пять разновидностей боеприпасов, и в итоге получится более восьми миллионов возможных комбинаций экипировки.

Не пугайтесь, во время игры предметы будут открываться постепенно. На каждом уровне вы обнаружите по три верстака, где можно настроить своё оружие в соответствии с вашим индивидуальным стилем и открытыми возможностями. Один билд, например, больше подходит для тех, кому интереснее устранять врагов тихо с большого расстояния, другой для тех кому нужна максимальная огневая мощь в ближнем бою. Если созданный вами билд работает так как нужно, то вы можете просто вернуться к верстаку, перенастроить снаряжение и попробовать снова.

В игре всё также будут различные типы мин?

Конечно. У нас есть и противотанковые мины Теллера, и противопехотные мины Шу. У вас также будет доступ к тротилу с таймером, взрывпакетам с предохранителями или же вы можете установить и выстрелить в него, когда вы окажетесь на безопасном расстоянии.

Как Sniper Elite 5 будет мотивировать тех, кто пройдёт все задания и достигнет максимальной прокачки?

Реиграбельность — это то, что чрезвычайно важно для нас. Все уровни и карты в игре разработаны с учетом этого. Мы призываем игрока исследовать карту, находить спрятанные драгоценности, информацию и выполнять побочные миссии. Обнаружив все верстаки, вы разблокируете дополнительные настройки оружия, которые могут помочь выполнять миссии и цели по другому. Есть также особое оружие, спрятанное в определенных точках уровнях.

Кроме того, по ходу игры вы будете получать медали, ленты и достижения, а также зарабатывать очки опыта за убийства, выполнение задач и сбор коллекционных предметов. С каждым новым уровнем вы получаете очки навыков, которые можно потратить на развитие персонажа, например, открывая дополнительные слоты для боеприпасов. Стоит отметить, что опыт кампании и многопользовательской игры теперь разделён, чтобы обеспечить более равные условия игры.

Кстати о сетевой игре. Известно, что в Sniper Elite 5 появится режим вторжения, на подобие Dark Souls, какие награды ждут вторгающегося снайпера?

Мы заготовили уникальный набор наград и разблокировок для игры за снайпера Оси в режиме вторжения. Например, вы можете разблокировать новые скины Захватчика, которые позволят вам маскироваться под NPC, что в свою очередь, открывает новые игровые возможности.
Теперь вы выглядите так же, как рядовые враги, что позволяет вам прятаться на виду. У нас было очень много забавных моментов, связанных с этим, во время внутренних тестов.

Планируете ли вы добавить функцию совместной игры на разделённом экране после запуска игры?

Нет, кооператив на разделенном экране не входит в наши планы.

Чего вам удалось добиться в Sniper Elite 5 с технической точки зрения? Вы рассматривали возможность добавления технологии трассировки лучей?

Вероятно, самым большим улучшением с точки зрения технологий стал кроссплей, включающий все платформы, где выходит игра. Для нас это был очень серьёзный технологический вызов. Мы уже говорили об улучшенном искусственном интеллекте и навигации транспортных средств, что является для серии большим технологическим шагом вперёд.

Помимо этого, мы много достигли в области графических технологий, которые могут быть не столь очевидны на первый взгляд, но в совокупности они делают игру намного лучше. Например, мы значительно улучшили инструменты освещения, материалов и рендеринга в нашем движке Asura Engine и сделали множество улучшений с их помощью.

Технология воды в Sniper Elite 5 стала гораздо более реалистичной, а для Kill Cam мы полностью переработали освещение и эффекты крови. Мы также добавили более реалистичные звуковые эффекты, что добавляет больше реализма звукам стрельбы и окружающей среде.
Что же касается трассировки лучей, то изначально мы рассматривали её как один из вариантов, но в последствие решили сосредоточиться на других областях. Кроме того, Sniper Elite 5 поддерживает AMD FSR версии 1.0.

Какие графические режимы будут доступны в Sniper Elite 5 на консолях нового поколения? Что вы можете сказать по поводу разрешения и частоты кадров?

Для новых машин у нас не будет наборов пресетов графики. Игроки на Xbox Series X|S и PlayStation 5 смогут наслаждаться игрой со скоростью 60 кадров в секунду при целевом разрешении до 4K, в то время как пользователи Xbox Series S могут играть со скоростью 60 кадров в секунду при разрешении до 1440p. Между тем, Xbox One и PlayStation 4 ограничены 30 кадрами в секунду.

Спасибо за ваше время. Что вы хотели бы добавить в завершении?

Мы надеемся, что всем понравится Sniper Elite 5, когда она выйдет 26 мая! Мы с нетерпением ждём встречи с игроками на поле боя.

Sniper Elite 5 выходит 26 мая для Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5 и РС. Подписчики Xbox Game Pass получат игру бесплатно сразу в день релиза.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.