40

Sony опубликовала геймплей Anthem с Xbox One X и выдала его за PS 4

На выставке E3 в этом году игровая студия Bioware показала свой футуристский шутер от третьего лица Anthem во время брифинга компании Microsoft. В общем и целом, пользовательские массы восприняли анонс очень позитивно и многие были впечатлены продемонстрированным.

Sony решила не проходить мимо (еще бы ей проходить) и тоже опубликовала на своем YouTube-канале видео с геймплеем Anthem. И все бы ничего, вот только внимательный глаз пользователя сразу обнаружил подставу: Sony запостила ролик, который был записан на Xbox One X. Более того, Sony весьма коряво попыталась скрыть свою ложь. На отметке в 3:39 зрители обнаружили, что японская компания замазала подписи кнопок LB/RB на геймпаде Xbox One и заменила их на L1/R1.

Anthem

Photoshop Master 80 LVL.

Хотя игра на обеих консолях будет использовать одну и ту же технологию для достижения разрешения 4К (checkerboarding), Sony прямо утверждает, что этот ролик был снят на PlayStation 4. Вряд ли кто-то станет утверждать, что игра будет одинаково смотрется на консолях Sony и Microsoft, поэтому поступок японской компании нельзя ничем оправдать. Да, мы все уже привыкли, что тизеры, трейлеры и геймплейные видео, показанные на разных выставках, отличаются от того, что пользователь получает в конечном итоге (No Man's Sky - самый яркий тому пример). Но здесь речь идет даже не о том, на чем записано это видео и как игра будет выглядеть после релиза, а о факте обмана пользователей.

Сначала Sony публикует ролик, в которой говорит, чтобы «Xbox One X шла домой», а теперь ворует у этой же консоли геймплейное видео. Троллинг простить можно (все компании любят это делать), а вот нагло обманывать своих пользователей как-то уж совсем дико.

Источник: VG247

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    03.07.2017 в 17:11
    +2
    Android

    Косячные!

    03.07.2017 в 17:21
    +1
    Android

    Уже хочу эту игрулю!

    03.07.2017 в 17:24
    +5
    Microsoft Lumia 640

    все это сделано специально, ибо если б они записали просто ролик, то никто бы его не увидел, а тут ошибка, тут фейл, на этом ловится хайп, школьники ведутся, распространяют эти новости, а акции компании растут на этом фоне

    03.07.2017 в 17:29
    0
    Android

    Здравствуй, Матвей. Плохо плагиатить чужие мысли

    03.07.2017 в 17:33
    +1
    Android

    растут? вниз что ли?)

    04.07.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    на все 4 стороны

    03.07.2017 в 17:25
    0
    Android

    А что за ролик где бокс идет домой

    03.07.2017 в 17:41
    0
    Android

    One X давай мочи PS!

    03.07.2017 в 17:44
    -2
    Android

    X Box One X давай мочи Playstation 4 Playstation! ;)

    03.07.2017 в 17:42
    -4
    Android

    Да тут невооруженным глазом косяк виден. Сомневаюсь,что такой гигант как Сони допустила бы такой откровенный косяк. Новость утка, имхо. Щас майки все что угодно будут делать, чтобы продвинуть свою, никому уже не нужную, запоздалую консоль.

    03.07.2017 в 18:58
    +4
    Nokia Lumia 920

    Ну да, утка, на офф канале ютуба Сони. Ок Ок

    03.07.2017 в 17:51
    -4
    Android

    Боже,эту новость даже в избранное кто-тотдобавил))) народ совсем деградировать стал..

    03.07.2017 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Завали свое е***о

    03.07.2017 в 20:26
    +1
    Android

    Согласен с ним, деградируют по полной, когда обзывают так.

    03.07.2017 в 18:14
    +4
    Android

    Может кому-то понравилась не статья, а ролик игры, такое ведь возможно

    03.07.2017 в 18:17
    +1
    Android

    Фросбайт пожалуйста не накосячь с физикой в этой игре!!!

    04.07.2017 в 15:25
    0
    Android

    Фростбайт косячный в гонках, а экшенах вроде ничего так

    04.07.2017 в 15:44
    0
    Android

    На счет других игр не в курсе, но от физики в nfs меня изрядно бомбило

    04.07.2017 в 15:45
    0
    Android

    Я думаю, что nfs Payback брать не буду, лучше The Crew 2. А вообще, из гонок жду только Forza 7 и Wreckfest

    04.07.2017 в 15:49
    0
    Android

    The Crew давно хочу погонять. Если ценник на payback будет разумный, скорее всего возьму. Я посмотрел как выглядит моудинг в новой игре и малость взгрустнулось. Надеюсь в релизе будет круче

    04.07.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 1320

    Думаете в The Crew физика лучше? Управлять машинами там попросту неприятно.

    04.07.2017 в 16:30
    0
    Android

    Я играл в крю, и считаю первую часть неинтересным скучным калом. Но учитывая мое разочарование в nfs 2015 и то, что юбисофт на е3 2017 в крю 2 показалось мне много лучше, чем в первой части, в частности графон и проработка мира. Да и машинки там поинтереснее ездят. Но, естественно, сомнения есть. В любом случае, я жду Forza horizon 4, которая выйдет на следующий год

    04.07.2017 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да... Для меня самыми лучшими останутся NFS 4: High Stakes и NFS Porsche на PC.
    Ну и конечна самая первая Forza Horizon. Она такая крутая, домашняя и уютная... Вторая вообще не зашла, третью не тянет писюк...
    Поэтому время от времени гоняю в Крю, который достался на халяву. :)

    03.07.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Крутая игруха,видос глянул ?

    03.07.2017 в 20:08
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это видео больше не доступно.... Сони, удалив его, опозорилось окончательно

    03.07.2017 в 20:25
    0
    Android

    А что с no man's sky? Не играл просто, но на трейлер-ролике видел, что улетная штука (даже в топ 10 в 2014 попала).

    03.07.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Провал десятилетия, но я тоже не играл. Графон глянул, вырвиглазно.

    03.07.2017 в 21:14
    0
    Android

    Я тоже не играл, но там разработчики несколько обманули ожидания пользователей, и сделали простой выживач с крафтом, а обещали золотой выживач с крафтом.
    Как-то так. Но по мне уж лучше Астронер ?

    04.07.2017 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    А элит данджероус?

    04.07.2017 в 11:03
    0
    Android

    Не слышол такую

    04.07.2017 в 10:53
    0
    Android

    Ну, там основной фишкой было исследование планет которые генерируются случайным образом (как мир в Minecraft). Если это уже есть, то игра достойна внимания.

    04.07.2017 в 11:06
    0
    Android

    Там это есть, только всё одинаковое, по словам обзорщиков. Разрабы обещали прорыв, а сделали ещё один выживач.
    С другой стороны т.н. хайп на этой игре не ловил только ленивый, судя по всему.

    04.07.2017 в 14:39
    0
    Android

    Ладно, посмотрю геймплей как-нибудь.

    04.07.2017 в 12:31
    0
    HP Elite x3

    А где видео?

    04.07.2017 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят, помогите кто сможет! Везде искал не нашел ответ. Как-то давно где-то в настройках win8.1mobile поставил так чтобы при подсоединении наушников автоматом запускался аудиоплеер. Как оказалось и не только при подключении наушников. Подскажите, как это можно исправить и где в меню это найти?

    04.07.2017 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Найдите в списке приложений "Аксессуары".

    04.07.2017 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Там нельзя совершить никаких действий по этой проблеме...

    05.07.2017 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю как в 8.1, но в 10-ке можно такое сделать в "Аксессуары"

    04.07.2017 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Там обычное пустое окно и ничего

    04.07.2017 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 1320

    А когда игры с Хуана показывали на пк? Забыли?
    Или у Хуана тоже все плохо?
    Ну хотя да... Так и есть. :)