2

Сотрудник Microsoft рассказал, почему компания закрыла эмулятор Android

Накануне Microsoft отказалась от поддержки эмулятора Android для Windows 11, не объясняя причин такого решения. Один из сотрудников компании решил это исправить, и опубликовал в X пост, частично проливающий свет на «похороны» этой функции ОС.

Microsoft

Над эмулятором Android (Windows Subsystem for Android, или WSL), работала специально сформированная команда. Как оказалось, зарплаты этим сотрудникам оплачивались из прибыли, которую приносил проект — а её приносил только магазин приложений Amazon Appstore.

«Доход от магазина оплачивает счета и зарплату команды WSA. WSL живёт за счёт Azure и VS, поэтому у этой подсистемы есть центр прибыли. WSA и без магазина удивителен, но не помогает Windows в финансовом плане», — рассказал сотрудник Microsoft Эндрю Клиник.

По словам специалиста, магазин фактически не приносил прибыли, поэтому разработку было решено прекратить. Клиник также отметил, что похожую разработку в виде эмулятора Linux (WSL) пока не отменяют по той причине, что эта подсистема финансово привязана к платной облачной системе Azure.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    28.03.2024 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне кажется, или эта новость не первой свежести? 🤔

    28.03.2024 в 20:34
    0
    Android

    Парсер иногда глючит

Вы должны быть для написания комментариев.