6

Сотрудникам Microsoft приходилось ночевать в центрах обработки данных во время локдауна

В разгар пандемии COVID-19, когда правительства некоторых стран ввели политику локдауна, ограничив перемещения граждан, некоторые сотрудники Microsoft предпочитали оставаться ночевать на рабочем месте, в центрах обработки данных, чтобы избежать трудностей по дороге домой или на работу.

Britta Pedersen / picture alliance / Getty Images

Britta Pedersen / picture alliance / Getty Images

Хотя после начала пандемии COVID-19 в США в 2020 году многие ведущие технологические компании перевели своих сотрудников на удалённую работу, некоторым специалистам всё же приходилось работать на объектах. Так было с работниками ЦОД Microsoft, в том числе теми, где размещены серверы онлайн-сервисов вроде Microsoft Teams, а также системы с приложениями сторонних клиентов.

«Я слышала удивительные истории о людях, которые на самом деле спят в центрах обработки данных, — рассказала Кристен Роби Димло (Kristen Roby Dimlow), корпоративный вице-президент Microsoft, в ходе беседы с аналитиками Morgan Stanley. — В некоторых странах была введена жёсткая изоляция, и поэтому наши сотрудники предпочитали спать в центре обработки данных, потому что боялись, что застрянут на контрольно-пропускном пункте, пытаясь вернуться домой».

Следует отметить, что ЦОД — не лучшее место для сна, так как здесь проходы могут быть горячими из-за воздуха, идущего от серверов, и холодными из-за кондиционирования воздуха для предотвращения перегрева машин. Представитель Microsoft не уточнила, где именно в центрах обработки данных ночевали сотрудники, и как много их было.

По словам Ноэль Уолш (Noelle Walsh), корпоративного вице-президента группы облачных операций и инноваций Microsoft, компания внесла изменения в некоторые аспекты работы сотрудников ЦОД из-за пандемия.

Например, если сотрудники отказывались ехать на работу в автобусе из-за опасений заразиться коронавирусом, их обеспечивали транспортом для поездки туда и обратно, и даже оплачивали проживание в отелях вблизи ЦОД. «В некоторых случаях нам приходилось работать посменно днём и ночью, чтобы выполнить работу в соответствии с единым графиком», — отметила Уолш.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    14.06.2021 в 21:32
    +2
    Android

    Ну бред же, какие удивительные истории, что за фантазии? Нет никакого вируса. Человек просто решил отдохнуть от семьи, побыть один и кайфануть от этого, вот и всё)

    15.06.2021 в 18:00
    0
    Android

    И вируса нет; и вирусологам одно и то же под микроскопами мерещится; люди в больницах тоже просто решили отдохнуть от семьи- под аппаратами ИВЛ подышать кислородом, а некоторые вовсе отъехать в мир иной; и локдаунов не было тоже. Ага, да, конечно. ;)

    15.06.2021 в 20:11
    +1
    Android

    У меня нехватает мозгов, настолько глубоко мыслить. Я лишь в компах понимаю, и то, как любитель. Но про всякие там короны с вирусами это всего лишь вброс со стороны сильных мира сего. Субъективно.

    11.07.2021 в 13:08
    0
    HP Elite x3

    Люди каждый день умирают от множества вещей, от самых разных болезней, от дтп и прочего.

    12.07.2021 в 13:40
    0
    Android

    Спасибо за информацию, КЭП ?

    12.07.2021 в 23:45
    0
    HP Elite x3

    По вашему комментарию кажется, что было не лишним напомнить.

Вы должны быть для написания комментариев.