1

Создан самый маленький генератор на 8 кВт в мире

Производитель дронов Fusionflight рассказал о создании самого компактного в мире генератора мощностью 8 кВт. Он сделан на основе уникальной микротурбины и весит в десять раз меньше бензиновых аналогов со схожими характеристиками. 

При размерах 17 x 27 x 52 см его вес составляет менее 9 килограммов против более 100 кг у бензиновых аналогов куда больших размеров. Fusionflight утверждает, что их устройству по силам питать жизнеобеспечивающие системы целого дома, а не только служить резервным источником питания электрических самолётов и дронов. Также его можно будет использовать для запасной зарядки электромобилей.

Однако есть у микрогенератора одна проблема — шум от его работы достигает гигантских 116,5 децибел, что сравнимо с рёвом турбин реактивного ранца JetCat P80. Причиной тому стала турбина генератора, вращающаяся со скоростью 130 000 оборотов в минуту. Указывается, что при необходимости можно использовать несколько таких генераторов, чтобы повысить выходную мощность. 

Цена на новинку пока неизвестна, но есть предположение, что за экстремальное уменьшение размера и веса придётся выложить круглую сумму. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    28.07.2022 в 1:08
    0
    Android

    Прогресс не стоит на месте. Он на лицо.

Вы должны быть для написания комментариев.