350

Список багов сборки Windows 10 Mobile 14322

Пару часов назад Microsoft выпустила большое обновление Windows 10 Mobile 14322 для Fast Ring. Апдейт сопровождается массивным списоком изменений, а также несколькими заметками относительно допущенных в релиз багов.

  • Языковые пакеты недоступны для загрузки.
  • Приложение камеры может скрашиться после перехода в галерею камеры.
  • В списке приложений могут отображаться зависшие дубликаты приложений, а некоторые приложения могут зависнуть в магазине.
  • Новые эмоджи могут отображаться пустыми квадратами в некоторых приложениях.
  • Клавиатура может зависнуть во время поиска приложения. Решается путем длинного нажатия на одно из приложений в списке или перезагрузкой.
  • По отзывам пользователей стало ясно, что не запускаются приложения ВКонтакте, WP-seven, 6tag, UC Browser и множество других. Переустановка не помогает. Открываются эти приложения только из магазина. Проблема все таки была решена одним способом, прочитать об этом можно в инструкции Как открыть незапускающиеся приложения на W10M Build 14322

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.04.2016 в 8:48
+20
Nokia Lumia 920

Множество приложений тупо не запускается - не критично. ОМГ

15.04.2016 в 7:48
+14
Android

Да, для критичности нужен баг, что ос запускалась только из магазина, а магазин из ос.? ?

15.04.2016 в 9:24
+10
Nokia Lumia 920

Зачем мне эти кривые сборки? Я на 8.1 сижу и кайфую от скорости?

Комментарии (350)

    15.04.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 830

    А куда делся русский язык во всех настройках меню?

    15.04.2016 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня в меню нет надписи ПАРАМЕТРЫ)))) И как теперь попасть в настройки?

    15.04.2016 в 18:59
    0

    Там теперь SETTINGS :)

    15.04.2016 в 21:38
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ха ха. Благодарю. До низу не опускался. То что меню настроек уже давно на половину на англ к этому я привык, но что бы еще и это не до пилили ни как не подумал. Спасибо!!!

    16.04.2016 в 0:49
    0

    Незачто:) Все будет, надо только как всегда подождать)))

    15.04.2016 в 16:02
    0
    Poi
    Microsoft Lumia 640

    Что стало с автономными картами? Само приложение работает, а вот обновить или скачать карты не дает, ошибка.

    15.04.2016 в 16:21
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Ну и как вам живётся на винде?
    Чинили, чинили и в итоге вообще всё сломали нафиг эти Майкрософты.

    15.04.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Я только хотел что то подобное написать. ?

    15.04.2016 в 17:26
    0
    Android

    Затестить сами не желаете, чтоб не быть голословным?

    15.04.2016 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не желаю. Поменял телефон и не нарадуюсь теперь, что всё работает так, как надо. И есть все нужные мне приложения, а не так, что на 8.1 уже стали разрабы ливать и только на в10м делать, хотя там и так нифига не было почти..
    Больше никогда в жизни не возьму на виндовсе телефон.

    15.04.2016 в 17:41
    +2
    Android

    Радость будет не долгой, станет скучно. А с виндой всегда есть и будет чем заняться.

    15.04.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    > закрытая система
    > будет чем заняться
    99.9%, что ты даже не пользовался Ведром.

    15.04.2016 в 18:03
    +1
    Android

    Ведро вон, рядом лежит. И вообще, приличную систему ведром не назовут. А то, что винда закрыта, вам же лучше.

    15.04.2016 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так я и говорю, что даже не пользовался. И абсолютно ничем не лучше.

    15.04.2016 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня есть АвтоВАЗ, скучно не будет.
    А заняться с виндой нечем.
    Единственное что можно, так это бесконечно переустанавливать на ПК забагованные превью билды (зря я послушал друга и перешёл на фаст ринг) и туда-сюда откатывать смарты в надежде, что следующий билд что-то исправил. Крч бесполезная трата времени, толку никакого нет вообще.
    Ведро - это просто в народе называют. Так же как и Эппл - огрызок, яблоко и так далее.

    15.04.2016 в 18:10
    0
    Android

    Я в курсе про кликухи осей... ?

    15.04.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Зачем инсайдер ставили? Хотите нормальной работы сидите на офф версии

    15.04.2016 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это-то я знаю, сам тут затупил. Но блин....а вот нету в10м официальной на 20ю серию...всё, "сидим" на инсайдерах и жалуемся на баги. А куда деваться?
    В общем, ладно.

    16.04.2016 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну мне вот красный камень не придет скорее всего) ну куда деваться? Обычная политика продаж...стимуляция новых покупок(((

    16.04.2016 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    Работали бы предыдущие так, как требуется от них (от релизной - стабильной работы ВО ВСЁМ и на ВСЕХ устройствах.) А не так, что выпустили типа в релиз, ну вот и сидите на ней, такой же багнутой, как и инсайдерская версия. (Я в общем написал, а не конкретно к той сборке, что сейчас)

    16.04.2016 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Я ставил 10 раз 5 причем ставил снуля ( после отката) скажу чесно что телефон задрал перезагрузками.в любой момент появлялся самолетик экран моргал и перезагруз...последний раз откатился,закрыл все обновления,поставил помощник по установкеи случилось чудо))) вот даже если бы и хотел придраться не смог бы....все работает просто идеально..но у меня правда третье поколение.

    16.04.2016 в 1:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Затестил. Не работает контакт, вп-семь. Вообще исчезло фм радио, и в магазине его не находит. Тел сам по себе начал ребутиться, очень часто. Меню всё на английском. Короткое нажатие Назад частенько срабатывает как длинное. При попытке войти в настройки хотспота, сеть и сим и дата юсадж через настройки ничего не получается. На 735 с самого начала все сборки очень неплохо себя проявляли. Эта сборка на 735й худшая.

    16.04.2016 в 2:40
    0
    Android

    Запуск приложений можно вылечить https://wp-seven.ru/instruktsii/tips/windows-mobile-tips/kak-otkry-t-nezapuskayushhiesya-prilozheniya-na-w10m-build-14322.html
    А вот все остальное, уже на совести майков.

    16.04.2016 в 3:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо за подсказку, попробую. Это, конечно, решение проблемы, но уж очень неудобное, и проблема в любом случае тоже на совести майков.
    За все время инсайдерства сейчас всего второй раз, когда действительно хочется откатиться. До этого для меня всегда баги были не критичные. Сейчас много моментов критичных. Особенно ребуты раз в час.

    15.04.2016 в 17:35
    0
    Android

    Что же это они сломали?

    15.04.2016 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Репутацию себе сломали, когда постоянно "завтраками" кормили и продолжают так делать :)

    15.04.2016 в 17:20
    +2

    На каждое исправление - один баг?

    15.04.2016 в 18:07
    +1
    occ
    Microsoft Lumia 640

    Пропало радио ? !!!?

    15.04.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят, а приложение Вконтакте на Windows mobile 10 такая же как на Windows 8.1? Или другая?

    16.04.2016 в 10:24
    0
    iPhone

    Как на 8.1

    15.04.2016 в 18:58
    0

    Здарова! Во-первых, какого фига меню на инглише, во-вторых половина приложений ( vk, wp - seven и Бог знает еще какие...) тупо черный экран и вылет на этой сборке. Трэш:((( Им надо просто срочно выпускать экстренный баг фикс.

    16.04.2016 в 2:44
    0
    Android

    Можно восстановить запуск приложений https://wp-seven.ru/instruktsii/tips/windows-mobile-tips/kak-otkry-t-nezapuskayushhiesya-prilozheniya-na-w10m-build-14322.html
    А остальное да, трешняк полный)

    16.04.2016 в 8:41
    0

    Да, я уже скачала папки. Это лучше, чем каждый раз из магазина заходить...По-моему худшая сборка, ни разу таких крупных багов у меня не было на других сборках..

    15.04.2016 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Windows hello срабатывает сразу после блокировки экрана и пытается разблокировать.

    15.04.2016 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Поставил, нравится )

    15.04.2016 в 20:01
    +1
    Nokia Lumia 830

    Куда делось радио????

    16.04.2016 в 1:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже присоединяюсь к твоему вопросу! Куда Радио дели ?????

    15.04.2016 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень добротная сборка!!!! Мне очень понравилась, много нового, хоть и не на русском. Не знаю на счет багов как кроме типа не правильно установленного приложения и запуск некоторых через папку. А остальном радует!!!

    15.04.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда,мля,запись звонков сделают

    15.04.2016 в 22:41
    +2
    Microsoft Lumia 435

    Следующий билд будет на китайском, списка приложений не будет вообще - нафиг он надо, если приложухи не запускаются, грузится будет только заставка, зато сразу с запущенным плеером, а майки просто скажут "ой"....

    15.04.2016 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вибрация у всех работает?

    16.04.2016 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Глючная очень. Глючная.

    16.04.2016 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Сборка полнейший калл, мало того, что почти все на английском, так еще куча багов, таких как - не работают некоторые приложения, кнопка экономии энергии не отключает подсветку кнопок навигации, в скайпе изображение сжимает по сторонам, и еще куча старых вкусняшек. Батарею лучше не держит, шустрей не работает. У меня пока все))

    16.04.2016 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня одного приложения из магазина не скачиваются? Доходит до конца и ошибка)))

    16.04.2016 в 10:18
    0
    iPhone

    Прикол. На экране блокировки если нажать назад, экран съедет вниз, а при нажали на домой откроется кортана. Походу кнопки путаются из за новой фичи с камерой

    16.04.2016 в 10:58
    0
    mir
    Microsoft Lumia 950 XL

    у меня на 640 встала с 3 раза и нормально работает.Правда половина меню на английском но это не так страшно.Вконтакт, WP-seven и несколько других программ не открываются с рабочего стола,я их вложил в отдельную папку и там работаю отлично.Так что я доволен.Надеюсь мелкие не достатки устранят по тихоньку.

    16.04.2016 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 830

    фм радио, если порыться, думаю можно скачать и из магазина, если кому то оно так нужно.

    16.04.2016 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не работает 3G, кто знает решение?

    16.04.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Компьютер не видит телефон, не загружаются приложения из магазина, не работает даже edge, сигнал сотовой сети периодически пропадает (спасет перезагрузка) - и это еще не все баги, спасибо fast ring. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! Возможно ли откатиться до стабильной версии 10, или все равно сначала до 8.1, а только потом на 10?

    16.04.2016 в 17:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    откат до 8.1 неизбежен, сам тока что откатился, качаю обнову до релиза

    16.04.2016 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    У всех вместо стрелки появилось включение камеры?

    17.04.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Не работают панели быстро доступа-плитки не добавляются,при попытке передвинуть-зависает и вылетает.