88

Что нового и что исправлено в обновлении Windows 10 Mobile 14322

Вашему вниманию предоставляем полный список изменений в только что анонсированной сборке Windows 10 Mobile Insider Preview 14322, доступной по Fast Ring для всех устройств, поддерживающих обновление до новой операционной системы.

  • Визуальные изменения Центра уведомлений. Иконки приложения теперь не будут дублироваться для каждого уведомления в группах. Вместо этого группы уведомлений будут сопровождаться иконкой приложения только в заголовке. Данное изменение позволяет экономить пространство экрана и отображать больше информации.

  • Визуальные изменения для самих уведомлений. Центр уведомлений теперь может отображать больше информации для каждого полученного пуша, делая его более «богатым», по аналогии с живыми плитками, а изображения в уведомлениях стали значительно больше.
  • Приоритеты для уведомлений. Пользователь теперь может задать приоритет для каждого приложения. Доступно три уровня: нормальный, высокий или самый высокий. Также вы можете выбрать количество уведомлений, которое будет отображаться в центре для каждого приложения отдельно. По умолчанию установлено 3.
  • Персонализация центра уведомлений. Порядок расположения переключателей в Action Center теперь можно сменить по желанию пользователя. Можно перемещать или удалять лишние кнопки.
  • Дополнительные уведомления Cortana. Создавать уведомления с помощью голосового ассистента Cortana теперь гораздо проще. Microsoft добавила возможность прикрепить фотографию к напоминанию, а также добавить контент из других UWP-приложений. К примеру, можно попросить Cortana напомнить прочитать открытую статью в приложении новостей. А русский так и не завезли…

Обновленное меню настроек заслуживает отдельного списка:

  • Иконки для индивидуальных настроек. Все подразделы настроек теперь обладают индивидуальными иконками. Эти же иконки будут отображаться при прикреплении настроек к домашнему экрану. Также добавлено всплывающее окно с предложениями настроек по мере ввода поискового запроса. Это делает процесс поиска нужного параметра значительно легче.

  • Настройки навигационной панели. Параметры клавиш навигации теперь выведены в отдельный раздел. Настройки – Персонализация – Панель навигации. Там можно отключить или включить вибрацию кнопок или включить/выключить двойное нажатие по панели для блокировки экрана.
  • Настройки заставки. Параметры Glance-экрана или заставки переехали из устаревшего раздела «Дополнительно» в полноценный раздел персонализации. С этим билдом исчезает необходимость в отдельном приложении для управления заставкой.
  • Обновленные настройки экономии батареи. Как и на настольной версии Windows, мобильная Windows 10 обзавелась возможностями тонкой настройки фоновой активности для каждого приложения отдельно.
  • Обновленные настройки Windows Update. Теперь вы можете задавать часы, в которые больше всего пользуетесь своим смартфоном. Это значит, что в то время устройство не будет устанавливать обновления.

Улучшили и экран блокировки:

  • Кнопка камеры на экране блокировки. Когда ваш смартфон заблокирован, кнопка «назад» меняется на кнопку камеры, долгое нажатие на которую запускает камеру прямо с экрана блокировки.

  • Кнопки управления воспроизведением музыки. Кнопки плеера теперь отображаются прямо поверх экрана блокировки, а не в отдельной шторке.

Другие изменения:

  • Обновленные эмоджи. С этой сборкой в вашем смартфоне появятся полностью перерисованные эмоджи от дизайнеров Windows. Также была переработана клавиатура, отвечающая за наборы смайлов. Группы эмоджи теперь отображаются в другом порядке.

  • Улучшения копирования/вставки в Edge. Инженеры проделали несколько улучшений для процесса копирования и вставки текста или ссылок в Microsoft Edge. При вводе с клавиатуры вы увидите кнопку вставки поверх клавиатуры, а при выборе текста кнопка для копирования будет сразу же появляться.
  • Улучшения работы вкладок в Edge. При нажатии на ссылку в приложении, страница откроется в браузере в отдельной вкладке. Нажатие на кнопку назад закроет вкладку и вернет вас в приложение, из которого вышли.
  • Поддержка USB-Ethernet адаптеров для Continuum. Смартфоны, способные работать в режиме Continuum теперь поддерживают подавляющее большинство USB-Ethernet адаптеров. Это значит, что подключить смартфон к интернету можно путем локального кабеля при отсутствии WiFi-соединения. Стоит учесть несколько моментов. К примеру, при первом запуске может отобразиться ошибка подключения, которую можно спокойно проигнорировать. Поддерживаются сейчас не все адаптеры, а интерфейс не отображает соответствующей иконки подключения по LAN. Наконец, поддержка прокси и VPN-подключения доступны пока только для сотовой сети и WiFi.
  • Комментарии в Feedback Hub. Как и на компьютерах, инсайдеры Windows 10 Mobile теперь могут комментировать отзывы других инсайдеров, а также инженеров Windows.
  • “Messaging Everywhere”. Скоро Microsoft сделает возможным отправлять и получать смс-сообщения прямо с вашего компьютера (в паре с телефоном). Для этого требуется более новая сборка. Стоит сказать, что и имя получше стоило бы придумать.

Исправлено очень много багов:

  • Словари клавиатуры после обновления будут сброшены для исправления работы автозамены и предложений.
  • Исправлены мерцания экрана при просмотре видео.
  • Улучшено нарастание громкости мелодии будильника.
  • Уведомления будут теперь отображаться под строкой текущего звонка (при получении пуш-уведомлений во время разговора).
  • Исправлен баг, из-за которого нажатие на кнопки регулировки громкости приводили к закрытию приложения Netflix.
  • Исправлен баг, из-за которого сбрасывался китайский словарь после перезагрузки.
  • Исправлен баг зависания списка всех приложений после выхода из режима Continuum.
  • Исправлен баг с отключением музыки после блокировки экрана.
  • Исправлен баг с слишком настырной автокоррекцией.
  • Исправлен баг с зависанием домашнего экрана после быстрой блокировки и включения экрана.
  • Исправлен баг с клавиатурой в центре уведомлений (могла появляться полностью черной).
  • Исправлен баг, из-за которого не изменялись обои Bing на экране блокировки и вместо этого отображались просто стандартные обои.
  • Исправлен баг, из-за которого не отображался логотип Windows для домашнего экрана в переключателе приложений.
  • Исправлен баг, из-за которого воспроизведение рингтона могло остановиться из-за пришедшего в этот момент смс-сообщения.
  • Исправлен баг с некорректным отображением имени приложения на плитках.
  • Исправлен баг, из-за которого управление громкостью оставалось в режиме наушников даже после отключения оных.
  • Текст уведомлений теперь будет увеличиваться если в настройках включено масштабирование.

Такое себе весьма массивное обновление, не правда ли?

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.04.2016 в 23:28
+13
Android

количество изменений, куда больше чем в релизной 10)

Комментарии (88)

    14.04.2016 в 23:28
    +13
    Android

    количество изменений, куда больше чем в релизной 10)

    14.04.2016 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 730

    К стати на ПК у меня только что прилетела какая то обнова

    14.04.2016 в 23:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Оф приложение вк перестало запускаться)

    14.04.2016 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какие же баги?)

    14.04.2016 в 23:31
    +1
    Nokia Lumia 920

    Много чего ребята сделали, молодцы)))

    15.04.2016 в 21:47
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Подскажите на лумия 920 экран блокировки показивает кнопка камеры?

    18.04.2016 в 8:03
    0
    Nokia Lumia 920

    920 получили разве 322 сборку

    14.04.2016 в 23:31
    0
    Android

    А баги?

    14.04.2016 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще у меня не запускается камера с экрана блокировки по новому методу

    14.04.2016 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняюсь, оказывается надо нажать и удерживать)

    14.04.2016 в 23:33
    +2
    Android

    Вот это я понимаю список☺ красавчики?

    14.04.2016 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    это ведь редстоун? Скажите, можно ли поставить его на 920? Будет ли он работать нормально?

    14.04.2016 в 23:45
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо

    14.04.2016 в 23:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    А ты на свой установил? Как работает, если да

    14.04.2016 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Жду отзывов по сегодняшнему релизу

    14.04.2016 в 23:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ага сначала надо разобраться с этим самолетом

    14.04.2016 в 23:36
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Блин... С каждой новой сборкой столько бы улучшений-исправлений-нововведений и цены вам не было бы!

    14.04.2016 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я счастлив:)

    14.04.2016 в 23:39
    +1
    Android

    Ууууххх жир ??? приятно видеть такой объем нововведений и исправлений ?
    В бесконечность и далее ?

    14.04.2016 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Кнопки управления музыкой на экране блокировки...мне не понравились

    14.04.2016 в 23:44
    0
    Android

    А чё так?

    14.04.2016 в 23:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мне нравилось,когда они падали сверху. Правда,хотелось,чтобы они после "падения" могли фиксироваться и убираться в ручную,было бы круто)

    15.04.2016 в 0:03
    0
    Android

    Они же закрывают место, как бы ты шторку открывал?)

    15.04.2016 в 0:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Дополнительным скайпом)) да и фиксация была бы временной. Допустим,когда на экране блокировки ты мотаешь песни в поиске нужной. А то она быстро исчезала. Приходилось постоянно вызывать качелькой громкости.

    15.04.2016 в 10:45
    0
    Android

    Это как то сложно, зато сейчас листаешь и ничего не пропадает, ищешь песню сколько хочешь)

    15.04.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Жаль,я не программист у майков. Я бы написал нужный код. Всем бы понравилось,уверен)) просто многие идеи просто так не выразишь

    15.04.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia Icon

    Меня бесила эта штора, т.к. из-за нее не видно было статус-бара. Приходилось штору тащить каждый раз после разблокировки.

    14.04.2016 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Настройки на русский перевели? А то до завтра без интернета остался, не могу накатить сборку

    15.04.2016 в 0:07
    +1
    Android

    Такими вещами всегда занимаются в последнюю очередь. Сейчас наоборт все настройки на английском стали)

    15.04.2016 в 3:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот елки. А я уже думал вернуться к инсайдеру. Правда, баги еще не читал.

    14.04.2016 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот это я понимаю нормально

    15.04.2016 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Щука брат, надо будет ковыряться - уж очень хочется изменений!

    15.04.2016 в 0:11
    0
    Android

    Кто нибудь установил interop unlock

    15.04.2016 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Установить то установил от(Модель: Lumia 930 (RM-1045)), но что-то не фурычит, обнову не находит, может лавочку прикрыли.

    15.04.2016 в 0:39
    0
    Android

    Нет он же говорил пока список ограничивает

    15.04.2016 в 0:32
    +1
    Nokia Lumia 920

    Хороший список исправлений, молодцы майки, видимо комфортный офис с комнатами для отдыха, дают о себе знать?

    15.04.2016 в 0:34
    +2
    Microsoft Lumia 640

    УСТАНОВИЛ. Итак:
    -появилось наконец Glnace Screen обратно!!
    - устранены проблемы с Wi-Fi;
    -не работает Вконтакте и WP-seven, перемещения в память и обратно не помогли;
    -попытки удалить и переустановить приводят к зависанию приложений в магазине при скачке, удалось вылечить Вконтакте только тапом на нескачанное приложение в списке приложений на начальном экране;
    -полностью англоязычные настройки и Edge;
    -проблема с нерабочим переключателем яркости решена, но не идеально, уровни не работают, но автоматическая смена более-менее работает;
    -работать стал чуть шустрее

    15.04.2016 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Воу, как все дико-то

    15.04.2016 в 5:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вадим поподробнее поясни с приложением ВКонтакте, что то я недоперепонял как ты вылечил пжт.

    15.04.2016 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Установка - после перезагрузки нажал на иконку нескачанного приложения в списке всех своих приложений, в магазине оно после этого скачалось.
    А запустить приложения у меня получается из бара уведомлений (если уведомление пришло) либо со страницы приложения в Магазине "открыть"

    16.04.2016 в 5:27
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо, но терпения не хватило, надоели эксперименты, перепрошился и поставил релиз 10

    16.04.2016 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже?

    15.04.2016 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    WP-seven вчера после установки не работал, сегодня заработал, никаких манипуляций не делал, может подождать просто ))

    15.04.2016 в 1:52
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    На 630 будет ?

    15.04.2016 в 2:32
    0
    Nokia Lumia 630

    То чувство когда Microsoft тебя кинула, и ты не можешь установить это обновление.

    15.04.2016 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Зачем ставить глючный релиз на наш замечательный смарт? Пусть ребята протестируют, половят глюки, а там и мы подтянемся уже с релизом. Текущая релизная сборка работает на 630-й очень неплохо, почти как на 8.1 Лично я доволен.

    15.04.2016 в 2:49
    -3
    Nokia Lumia 920

    Ну что, господа с 30 серией, потянут ваши телефоны такие инновации?

    15.04.2016 в 2:58
    0
    Nokia Lumia 630

    С точки зрения пользователя не вижу никаких препятствий. .218 работает как влитая; думаю, что редстоун сборки не сильно тяжелее для аппаратных мощностей,чем релиз.
    Но так как легальной возможности установки нет (с реестром возиться лень), то выходит, что нет, не потянут, лол

    15.04.2016 в 5:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Хз?

    15.04.2016 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    )))) вот ты беспокойный, желчный червяк.

    15.04.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты без оскорблений не умеешь, да??

    15.04.2016 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да это не оскорбления, просто, я не понимаю, "пукановзрывательств" твоих, смысл тратить время на негатив? Ты так себе язву заработаешь.

    15.04.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 920

    А какой негатив? Просто спросил

    15.04.2016 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я в общем. Ты же, как это модно сейчас говорить, "троль". Просто сидишь тут и льешь панос свой. Ты бы лучше, реально трубу сменил бы. Возьми кредит, оформи займ. Закажи в Китае смарт и радуйся жизни. Честное слово зае..бал ты уже)))))

    15.04.2016 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Сменю, сменю?

    15.04.2016 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что хочешь брать?

    15.04.2016 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 920

    6S или 6S+ или SE

    15.04.2016 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Вполне)

    15.04.2016 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Ооо)) Я нашел смайлик "Селфи" ))

    15.04.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Средний палец до сих пор не добавили в основной набор?

    15.04.2016 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня обновление не находит то так?)

    15.04.2016 в 7:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ура такого не было вообще

    15.04.2016 в 7:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Попросите сайков добавить ползунок яркостииии

    15.04.2016 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня при включении мобильного интернета телефон на мертво виснет(( Сброс делал, через настройки тоже не включишь тупо не прогружается контент с настройками сети(
    УПД Сейчас вспомнил что перестал работать моб.интернет после того как я в магазине обновил все системные приложения, опять что ли сброс придется делать...

    15.04.2016 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Это было и в предыдущей сборке. Я откатился на релизную 10.

    15.04.2016 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня как раз такого не было, первый раз вылезла беда

    17.04.2016 в 4:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Вон, как пишут, работает, если вытащить вторую симку. Мошт пригодится, если проблему не решили иначе.

    15.04.2016 в 8:51
    -1
    Nokia Lumia 822

    спасио уже не нужно..пересел на андроид 5.хх...блин не лагает..не тупит..столько возможностей...я даже не знал как там все удобно

    15.04.2016 в 9:04
    0
    Nokia Lumia 822

    судя по минусам, правда в глаза режыт

    15.04.2016 в 9:52
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Брат, ну ты где учился?

    15.04.2016 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это андроид по началу вроде бы работает!а спустя время инсайдерская недопиленная винда вам покажется раем!по сравнению с андроидом!и 90 процентов андроид смартфонов не получит новые версии никогда!есть косяк в прошивке?терпи или пили сам лично!но я еще не одной 100 проц рабочей модпрошивки не встречал!а это люди пилили ее старались.

    15.04.2016 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 822

    ну вот я с своей ноклой так и не дождался стабильной 10тки

    15.04.2016 в 9:00
    +2
    Nokia Lumia 525

    Тарас, ты молодец что сам (надеюсь) пишешь новости. Но вот почти в каждой намеренно или нет странные не русские обороты языка. Обычно пишут "вашему вниманию представляется..." или "вашему вниманию предлагается полный список...". P.S. И в каждой новости где упоминается картана надо писать что "русский не завезли", да ))

    15.04.2016 в 11:04
    0
    Android

    Приятно видеть, что майки зашевелились ?

    15.04.2016 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Читал и ахеревал, чем больше список тем больше ощущения 'это шо все на винмоб???'

    15.04.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Лично мне теперь в десятке главное, чтобы вернули запись видео в стерео и сделали нормальный магазин уже. Жаль в этом действительно большом и впечатляющем списке не нашлось места им :(

    15.04.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят помогите.у меня стоит 1000 версия.хочу установить новые.как мне это сделать???

    15.04.2016 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    {searchTerms} не исправили

    15.04.2016 в 14:14
    0
    VIK
    Nokia Lumia 928

    Если я сделал анлок и в реестре поменял модель телефона и теперь поставлю эту сборку, а потом сделаю hard reset, у меня же только слетит interop unlock, а проблем с телефоном не будет, за исключением багов, которые в сборке?

    15.04.2016 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Все не решусь ее ставить. Думаю на 830 родная стоит и нечего пихать сюда 10. Только если сразу с 10 купить телефон ?

    15.04.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    10586.218 ох.нно работает на 830. Ставь, не бойся. И поменяй свой ник с Lumia520 на Lumia830.

    15.04.2016 в 15:08
    -1
    Nokia Lumia 730

    Почему у меня нет обновы? Устанавливал чепе помощник обновления. Lumia 730

    15.04.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть инфа о том, будут лм еще обновления для 10586?
    Хороша, но еще не идеальна
    Например на экране блокировки дергается то картинка
    Иногда вылеты из приложений

    15.04.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    накатил на 830-ю.
    wp seven - не открывается (и да ладно, на компе есть)
    не вижу запуска камеры с экрана блокировки.
    а остальное вроде бы без проблем.

    16.04.2016 в 10:16
    0
    iPhone

    Камера только на противогаз с наэкранными кнопками

    16.04.2016 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 925

    А в всплывающем плеере при прослушивании музыки есть перемотка?

    18.04.2016 в 4:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    322 глючная, яркость живет своей жизнью то ярко то разглядеть невозможно, про незапускающиеся приложения уже писали, батарею ест очень шустро