|
|
330
Вышла сборка Windows 10 Mobile IP 14322Габриэль Аул нажал на большую красную кнопку и отправил инсайдерам Windows сборку 14322 для смартфонов на «десятке». Как и в случае с последним билдом для компьютеров, список изменений очень большой, поэтому мы опубликуем его в ближайшие полчаса в отдельной статье. А если вы любите получать обновления по Fast Ring, смело загружайте 14322. Там Microsoft проделала много полезных и интересных изменений. Напоминание: это обновление доступно только для устройств, получивших в марте "официальное обновление" и для новых смартфонов, поставляющихся с Windows 10 Mobile из коробки. Работаем… Лучшие комментарииКомментарии (330)
14.04.2016 в 22:32
+7
Android
Управление музыкой на экране блокировки, настройка переключателей в экшен центре, и куча исправлений. Шикарная сборка, лишь бы работала нормально
14.04.2016 в 22:35
+2
Nokia Lumia 735
А я на релиз вчера откатился. Если мерцания убрали с видео я на камень перейду
14.04.2016 в 22:35
0
Nokia Lumia 930
Офтоп. У меня на слоу ринге в текущей сборке не обновляются некоторые плитки. Есть у кого такое?
14.04.2016 в 22:39
0
Nokia Lumia 525
А почему Nokia Lumia 525 в пролете,у нас же 1гб оперативы,а все не присылают.
14.04.2016 в 22:42
0
Nokia Lumia 930
Народ, извиняюсь, что не в тему, но кто-нибудь сталкивался с проблемой, что после установки десятки камера очень тихо пишет звук?
15.04.2016 в 0:05
+8
Nokia Lumia 1520
Ни каких глюков на винде нет! У меня ни разу ни перезагружался телефон, все четко плавно и стабильно. Единственное, что я делал, это откат с redstone сборки, так как сыровато еще. А в целом нас ждет очень много изменений, в июльском обновлении. Винда развивается, плюшки добавляются. Сейчас стала быстрей развиваться винда, благодаря инсайдерам. А если вы так и будите ныть и уходить, то конечно будет крах. Да и знал бы ты, как работает ios 9.3 на iphone 4s, это сущий ад. У меня у друга 925, все работает четко и плавно, ни каких тормозов нет. И признаюсь честно, за все время сколько я пользуюсь window phone, я его не разу не чистил, а в том же ведройде постоянно. У меня аппарат 13 года, плюс официально получил обнову до 10-ки и не нарадуюсь. До этого были ведройды, которые жутко бесили своими тормозами. И в один прекрасный момент я уже просто не выдержал и разбил телефон об стену. Сев на windows phone, я просто вздохнул и посей день не жалею, что перешел на неё. Да приложений весьма мало, но все же, основные программы есть и этого более чем достаточно. В системе главное, стабильность и плавность, а остальное ерунда. Чтоб я еще раз вернулся на ведройд, да хрен вам. Да и iphone мне ни когда не нравились, а не нравились потому, что нет слота под карту памяти и это очень критично. Я считаю, что windows phone, одна из самых лучших систем.
18.04.2016 в 15:54
0
Nokia Lumia 1520
Б**ть я не ярый фанат виндафона и коем образом не защищаю систему. Просто все работает и не зависает, да и тормозов нет. Мне это важно. А то, что мало приложений, мне на это плевать. Сам сидел на ведройде и знаю какие это муки. На 1 гб виндафон работает четко, чего не скажешь о ведройде, который со временем начинает тупить. Меня все устраивает и цена за аппараты и система в целом. Дальше отвечать не буду.
15.04.2016 в 5:51
-1
Nokia Lumia 920
Ну во-первых, не думаю, что Redstone для телефонов выйдет в июле. Для компов да, но не для телефонов.
15.04.2016 в 6:01
0
Nokia Lumia 1520
Я говорю как есть. У друга 10 работает отлично. Смысла врать нет. Тем более, что есть у него на телефоне, то и есть, он даже ни чего не качает и не ставит. Единственное, что он поставил, дак это viber, который нужен для работы. Да и программу предварительной оценки ни кто не отменял, просто работать будет не так как хочется.
15.04.2016 в 8:06
0
Nokia Lumia 620
https://wp-seven.ru/?comment=668388
15.04.2016 в 8:47
-3
Nokia Lumia 620
В общем, там построен коммунизм, все поклоняются Гениалиссимусу и у них два продукта: первичный(еда) и вторичный(нужды естественные). Так вот, они сдают вторичный продукт на переработку и только потом идут за первичным. И во время революции и отказа от убеждений звучит фраза про первичный продукт: "Товарищи, да ведь это же гавно!"
15.04.2016 в 14:06
0
Nokia Lumia 830
У брата 920 он покупал как только она вышла не помню сколько лет уже прошло но у него как стояла красно черная тема так и стоит сколько лет уже.фото хорошие делает ,звонит навигация работает.спросил чего не поменяешь на 10 ? Ну или на новый смарт?онвет прост а нахрена?
14.04.2016 в 22:59
+1
Android
Согласен, я сам на Nokia Lumia 625 сидел, тоже было обидно,когда сообщили,но я с Андроидом расстался давно и не хочу назад возвращать те времена с вирусами и глюками, да и тем более я люблю Windows не за эти баги в билдах, а за какое-то (для меня было непонятным в 8.1) оформление, которое я полюбил!
14.04.2016 в 23:41
+4
Microsoft Lumia 640 XL
Самир, извини, конечно, но все эти выступления детским садом отдают. Мужик, которому где-либо всё надоело, просто тихо уходит, не тратя сил на излишние объяснения. Ты же разложил всё так, как будто Винда тебя измучила изменами, а ты всё никак не можешь встать и от неё уйти. Да ещё и всем её ценителям расписал, какие они лохи, что до сих пор её уважают. Не нравится, просто встань и уйди. Я тоже не в восторге от Винды, но, когда на нормальном Андроиде появится нормальный дешёвый 6-ти дюймовый аппарат, с возможностью импорта Нокиевских контактов и с характеристиками не хуже, чем у 640XL, я тоже перейду на него, только молча.
15.04.2016 в 6:28
+3
Nokia Lumia 930
Прошу прощения, а заем было ставить инсайдеры и мучится? Пользовались бы 8,1? Вангую, пройдет год вы вернетесь и скажите: "андроид все нервы измучил, ставил кастомы т.к. официальных прошивок не было, а там все глючное и убогое, телефон вышел 2 года назад, а обновление которое вышло 3 года назад, до сих пор не получил" Да?:)
15.04.2016 в 7:39
0
Microsoft Lumia 640 XL
Извини, может и я не прав, как говорится, "не суди, да не судим будешь", я про себя. Просто задела твоя фраза: "Завтра меня уже тут не будет.. А вы вечно будете тестировать систему этим уродам..". Прозвучала она нехорошо, мы то здесь при чём, кому что-то "не так", просто уходит. Если честно, мне понравился твой Леново, за исключением: размера (для меня маловат), камеры (до Майков далеко) и высоковатой цены. Да и ещё одно, со времён Nokia 5800 все лично мои контакты находятся в Нокиевском формате и экспортировать их куда-либо затруднительно, а их более 400-т штук. Если бы не эти минусы, я бы тоже, возможно, ушёл, но только молча.
14.04.2016 в 23:30
+3
Nokia Lumia 730
ну вот у меня 730, 10-ка летает, загрузки нет, все грузит шустро и анимация не тормозит)) все просто привыкли, что на майков можно гнать, а остальные оси, типа лаганул? так это же андроид, бывает, иос поймал глюк, тоже простительно, это же айфон, а вот майки козлы бездушные и критины)) смех да и только
14.04.2016 в 23:38
0
Nokia Lumia 620
Гоню я на все ос. Работает нестабильно-пусть идет лесом. ВФ уже порядком достал. Скорость открытия приложений-черепаха, скорость в самих приложениях-черепаха(не во всех), про легендарное возобновление уж и говорить не надо. А чего стоит выброс из памяти только что свернутого приложения-и опять возобновление. А над инсайдерами и теми, кто сидит на 10, майки тупо смеются во весь голос. Выпускают сборки, и баги никак поправить не могут. На айос есть баги-их исправляют тут же и выкатывают норм ось. Критические баги если-тут же отзывают обновление. Здесь же что баг, что не баг-выпускают сборку, а люди довольны, что их снова на...бали со стабильностью ос, ведь это новая сборка и исправления, а про другие багимы не хотим слышать, майки лучшие, ВМ рулит.
15.04.2016 в 8:10
-2
Nokia Lumia 620
Во-первых, такое дерьмо, как 10, я точно ставить не буду. Во-вторых, как сказали выше, я не хочу, чтобы меня этим дерьмом кормили, а я еще просил.
14.04.2016 в 22:50
0
Microsoft Lumia 640
Уже тоже такие мысли возникают. Ибо скорость открытия приложений как черепаха с прицепом. Плавность? Нее. Не слышал. Батарея норм держит? И тут тоже нет. Тоже надеялся что wm10 стрельнёт в пик эволюции. Даже смарт взял чтоб одному из первых обновится. Ноо. Одно большое но. Куча потраченного времени и нервов. Пожалуй придется скоро свой тел на авито, взять яболнский смарт и радоваться ходить)))
14.04.2016 в 22:53
+2
Nokia Lumia 630
Не надо так. Я знаю что нас обошли стороной, но наш труд не напрасен, он скажется на другом поколение смартфонов. Просто наши телефоны уже отжили свое. Microsoft не может стоять не одном месте. Надо двигаться. Лучше купи себе Lumia поновее и будет все хорошо)))
15.04.2016 в 10:40
0
Android
Ага, вот только спросишь кого угодно из тех кто пользуется сейчас там последней ОС - жалеют о том что обновились. А другая часть не обновляется вообще. А почему? потому что безбожно лагает. И сделано именно ради этого, что бы люди купили новый айфон. Так что тут надо еще посмотреть кому больше "насрать".
15.04.2016 в 7:58
0
Microsoft Lumia 640 XL
pallvictorsson, ну а ты то что "душу рвёшь", вон Андроидов сколько в лабазах. Я вот не лезу в инсайдеры и доволен релизами. Когда жене выбирали подарок на новый год, она посмотрела Хувеи, Самсунги и Майков по адекватной цене в 10-15 килорублей и по совокупности плюсов и минусов однозначно выбрала 540-ую Люмию. Наклеили защитное стекло, установили необходимый минимум приложений на стабильную 8-ку и теперь она до часа ночи, лёжа в кровати, читает электронные книжки и гуляет по соцсетям. Кстати, батареи ей хватает дня на три, даже я удивляюсь.
14.04.2016 в 23:12
+1
Microsoft Lumia 950
Да, эпл в этом плане молодцы, в сфере ограниченности ай оси, ее оптимизации, похожему железу и выпуску одной модели по три года, айось обновляется и на ранних моделях. Другое дело, что на 4s она уже тоже еле дышит... Но если эпл устраивает, айфон здесь лучший выбор, обновляться будет долго)))
15.04.2016 в 6:33
0
Microsoft Lumia 950
Какого друга?? Это всего-лишь цифровой код. Это сраный гаджет, я вообще раз в месяц перед собой ставлю 3 разных мобилы.. Что бы понять, ничего не изменилось в моих приоритетах. Это знаете, какое - то идолопоклонство, хотя 21й век дурачье до сих пор ходит в церкви, а у вас новое божество)))) знаете мой вам совет, меня когда-то не выносимо достал галакси с4, с вечно выпадающим GPS, просто вышел с машины и отправил его в канаву.. Так же сделайте с 1020 не устраивает она больше, запустите ее с балкона или кинь те в водоем.. И купите смарт на андройде, если таковой вам нужен... Да времена,, я даже знаю людей, которые в соц сетях, оставляют в друзьях, аккаунты людей, которые умерли,,там вот кукушка улетела, куда не известно))))
15.04.2016 в 6:21
0
Nokia Lumia 930
Дружище, не хочу тебя огорчать но ты жестко пролетел над Парижем, максимальный объем карты 32 гб, а не 64. 8 ядер у вонючего процессора медиатек, который не идет в ни какое сравнение с драгоном, то же самое и с видео мали, его тоже в топку. Если ты в свое время брал 1020 значит тебе важна камера, и тут ты пролетел, с 1020 тут камера полное уг. И да, с прошивкой тоже пролетел еще как, этот тел на 4.4 а обновление выше до 5 очень не стабильное, ".САМОЕ ГЛАВНОЕ вам будут приходить сообщения ОБНОВИТЬ О.С. ДО ВЕРСИИ 5.0 НЕ ВЕДИТЕСЬ. сразу 60% функций телефона исчезнут в ни куда." потодными комментами завален весь инет ) Так что я не разделяю вашу радость) Лучше нексуса 5 взять, тут и прошивки раньше всех, железо качественное и все четко)
15.04.2016 в 7:48
0
Android
Вы не правы. Вас никто не заставлял становится инсайдером. И гробить свой аппарат. Это было ваше решение. Вины Microsoft здесь нет. Всегда предупреждается, что вы ставите сборки на свой страх и риск. Так как они не стабильны, могут навредить вашему телефону и тд. Но как обычно ставят на халяву, а о последствиях не думают.
14.04.2016 в 22:51
0
Microsoft Lumia 650
Не понял!)) что 1520 в пролёте?!)) Стоит сборка 14295, и это всё что-ли?!))
14.04.2016 в 22:52
0
Microsoft Lumia 535
Это там можно камеру будет с экрана блокировки запускать?
14.04.2016 в 22:55
+2
Microsoft Lumia 950 XL
Прям пилят и пилят систему и пилят и пилят регулярно!молодцы!тут пишут глюки глюки я конечно инсайдер не пользовал предпочитаю ждать официальные обновы,все работает как часики на мой взгляд в официалке.
14.04.2016 в 23:00
0
iPhone
Блин, что совсем нет способов установить новые сборки на телефоны х2х серии? Несправедливо, дали бы хоть потестить...
14.04.2016 в 23:03
0
Nokia Lumia 820
14.04.2016 в 23:10
0
Android
Себе на 525 постаил 218 сборку. И знаете... Очень даже хорошо работает!!! Я думал о том что раз смарты X2X устарели, то пусть хоть исправят два бага (переключение музыки на экране блокировки и подложку), и я с удовольствием посижу еще на своем смарте даже без Redstone. И Майки как-будто это услышали!!! Без костылей поставил 218, батарею расходует отлично, музыка в шторке и подложка исправленны, работает быстрее!!! Я просто в шоке!!! Раньше просыпался и за ночь заряд с 100% падал до 85-80%, сейчас утром встаю, а там как было 100%, так и осталось.
16.04.2016 в 11:30
+1
Android
Как это низко. Называть рукожопом человека которого ты даже не знаешь. Я предпологал что найдется хоть один таой "умник". Я пользовался абсолютно чистыми, но затем настроенными под меня дистрибутивами Ubuntu, Ubuntu Studio, Linux Mint, Debian и еще парочкой название которых не помню. Могу ошибаться, но вроде один из них OpenSUSE. Установку всех драйверов и большинства программного обеспечения производил через консоль от sudo, root, просто su и т.п. (Нужное подчеркнуть) Но не хватало мне тех самых программ которые были под Windows, но отсутствовали для Linux. (Про Wine попрошу даже не намекать, инструмент хороший, но не всегда спасает) Да работает быстро, да красиво, да бесплатно. Но лично для меня опыты с Linux более менее удачны были с Ubuntu Studio. Также проблемы с драйверами, например для моего МФУ. Все в нем завелось кроме сканера. Сколько бы я не пытался, он так и не заработал. Благо он мне не критичен. Все время при специфических задачах какие-то проблемы, например не забуду как переустанавливал Rakarack (вроде так), и слетел Pulse, благо я его выпилил и воткнул старый добрый Alsa. Каким местом слетел Pulse и зачем? А черт его знает. Или когда после установки обновления (через командную строку от sudo apt-get install update/upgrade (нужное подчеркнуть)) слетели видеодрайвера и вместо рабочего стола я увидел черный экран. -_- Ощущения непередаваемые. Даже родная оболочка при добавлении не просто, а нужной свистоперделки выделывает иногда такие вертеля, что потом пол дня сидишь один на один в бою с консольными командами. Оно мне надо? Я поставил родненький Windows (купленный, не пиратский, пиратство не уважаю), все настроил под себя. Что-то не так с программой? Починил, или переустановил (при этом не слетает еще 10 библиотек хрен пойми каких подхватывая за собой VIA) и все. Мне понравился Linux, но геморроится изучая его особенности я не хочу. Мне достаточно моих познаний в Windows.
18.04.2016 в 6:01
0
Nokia Lumia 820
"Рекавери, ядра, кривые прошивки, кэш и APK... Загрузчик, драйвера, скрипты, root, лаунчеры, помойка Google Play... "
20.04.2016 в 9:34
+1
Android
Еще один. Я прекрасно знал что делаю и зачем. Я выпустил несколько прошивок на мой первый аппарат, которые отличались высокой скоростью работы. Да, основаны они были на других, и был один баг, периодические перезагрузки, который я так и не победил. Только вот все с чего началось. Последним Android для моего аппарата был ICS, и с выходом JB захотелось его установить. Новые фишки и т.п. очень привлекали. Но компании было уже до фонаря на эту модель. И вот когда наступает этот момент, ты узнаешь что такое загрузчик, ядра, рекавери и т.п. Например, твой смарт на Android от производителя получил Android 4.2.2, все, поддержка закончена, обновлений нет. И тут ты захотел Xiaomi Mi Band. У тебя Bluetooth 4.0 LE, но Android то 4.2.2, и аппарат куплен недавно. Ты пойдешь покупать новый чтобы он из коробки был 4.3 минимум? Нет. Ты пойдешь на форум 4PDA или XDA, и будешь прошивать смарт. И на большинстве смартов и планшетов на Android, как ты и сказал, без этого никак. Попрошу меня больше не трогать, так как я указал, что это все мое личное мнение. И по собственному опыту со многими аппаратами разных классов, и тому как часто ко мне приходят с просьбой перешить тело, я знаю что такое Android и с чем его едят. Напомню что в день написания моего комментария по поводу Android, я опять таки прошивал аппарат (Xperia SP).
23.04.2016 в 18:01
0
Nokia Lumia 820
нынешняя версия android 6, мой планшет на 4.4 и я НЕ БУДУ его обновлять всякими кастомами, ядрами или как там это называется. мне это не интересно и ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ это не интересно, около 95% пользователей.
24.04.2016 в 17:55
+1
Android
Плохо ты знаешь пользователей Android. Еще не встречал ни одного, кто бы кастом не поставил. А браслет я привел как пример. Установка кастомов - это минус. Ведь ты не знаешь какую вредоносную тварь засунул сборщик в твою прошивку, или насколько безопасно пользоваться кое-как склепанными прошивками, сколько там дыр в безопасности которые лататься не будут? Я не хочу пользоваться операционной системой безопасность которой настолько "хороша", что я могу сказать пока всем своим важным данным, таким как фото, переписки, данные Сбербанк Онлайн и Qiwi Wallet просто зайдя на вредоносный сайт. Ты, как человек который сам не понимает о чем говорит, не понимающий как работает операционная система, прикрываешься тем, что тебе это не интересно. Просто ТЫ, один из тех кто продаст свое мнение за свистоперделки, потому что все где нужно думать тебе не "интересно". ТЫ, тот кто просто пытается придраться к моим словам, и высосать хоть какой-то аргумент из пальца. Просто тебе хотелось до меня докопаться. =) Скажу спасибо, повеселил. Напиши еще что-нибудь. Будет очень интересно почитать мне и моим друзьям.
14.04.2016 в 23:18
0
Nokia Lumia 730
Кто поставил на 1520, отпишитесь, скучно уже на релизе сидеть
14.04.2016 в 23:33
0
Nokia Lumia 820
15.04.2016 в 0:34
+1
Microsoft Lumia 640
УСТАНОВИЛ. Итак:
15.04.2016 в 21:56
0
Android
Значит, по-порядку. При моем уровне использования на 8.1 батареи хватало на 1.5-2 дня. На 164 билде еле дотягивал до вечера. При этом пока телефон не юзаешь все нормально: вечером зарядил, утром 100%, на работу приехал - 100%. И только после начала работы на нем батарея начинала садиться. И что интересно - грелся телефон намного меньше, чем на 8.1. Зато на 218 билде батарея таит буквально на глазах: за ночь -15%, и далее каждые 10-15 минут -1%. И это без нагрузки! Телефон греется как печка. И еще: Обрати внимание на свой скриншот. На 164 у меня использование батареи было система 30-35%, дисплей 60-70%. А на 218 с точностью до наоборот. Вот думаю, как бы откатиться на 164.
15.04.2016 в 22:04
0
Nokia Lumia 820
У меня, как и прежде. Заряжаю вечером, утром 100%. Тает только когда инет юзаю. Не греется. На 164 дня три грелся. Перешел на фаст, загрузил обнову конф., после установки и перегрузки греться перестал. В данное время 3 часа юзаю инет, не греется. Бат. Немного больше жрет, но только при включенном дисплее.
15.04.2016 в 6:39
0
Microsoft Lumia 640
Вопрос не по теме! А на 640 люмию не вышла 10 windows официально?
15.04.2016 в 7:50
+1
Nokia Lumia 930
Владельцы 930! На кой вам этот инсайдер, вроде как 218 нормально прирослась. Просто подождите - да прибудет к вам официальная, с русским меню и прочими плавностями новая обнова, темной ночью в тишине?
15.04.2016 в 8:19
+3
Microsoft Lumia 640 XL
развели нытье,мля (мальчик я или девочка, ведроид мне или не ведроид)
15.04.2016 в 9:08
+1
Android
15.04.2016 в 22:49
0
Android
Что же тебе непонятного то было?) Х2Х не дали официальную десятку, и они не могут получать редстоун., а предыдущая сборка, это обновление релизной 10586, она доступна для старых смартфонов практически с начала тестов, и пока не будет релиз редстоуна старые модели смогут ставить десятку
15.04.2016 в 15:09
-1
Nokia Lumia 730
Почему у меня нет обновы? Устанавливал чепе помощник обновления. Lumia 730
15.04.2016 в 18:25
0
Nokia Lumia 520
Ребят, а приложения Вконтакте на Windows mobile 10 такая же как она Windows phone 8.1? Или другая?
16.04.2016 в 10:53
0
Microsoft Lumia 950 XL
у меня на 640 встала с 3 раза и нормально работает.Правда половина меню на английском но это не так страшно.Вконтакт, WP-seven и несколько других программ не открываются с рабочего стола,я их вложил в отдельную папку и там работаю отлично.Так что я доволен.Надеюсь мелкие не достатки устранят по тихоньку.
17.04.2016 в 15:29
0
Nokia Lumia 925