47

Стали известны европейские цены на Windows 10 Домашняя

Мы уже знаем, что Microsoft будет продавать отдельные копии Windows 10 (на дисках и возможно, на отдельных USB-накопителях) за 119 долларов для Windows 10 Домашняя и 199 долларов для Windows 10 Профессиональная. Цены в остальных частях мира оставались неизвестны, но Microsoft тихо обновили приложение "Получить Windows 10" и в нем появились европейские и британские цены на Windows 10.

Жители Великобритании должны будут заплатить 99 фунтов за Windows 10 Домашняя, а в Европе это же издание Windows будет стоить 135 евро (примерно 8500 рублей). Приложение отмечает, что цены могут варьироваться от региона к региону, но за месяц до официального выхода обновления, вряд ли Microsoft что-то радикально поменяет. Теперь пользователи могут примерно узнать, сколько им придется заплатить за лицензионное издание Windows 10 для своих новых компьютеров... Но мы-то знаем, как ты, дорогой читатель, собрался устанавливать Windows 10.

Что же касается профессионального издания Windows 10, цены еще остаются за занавесом тайны.

Кто планирует покупать Windows 10 в виде отдельной операционной системы? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    25.06.2015 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Круто)

    25.06.2015 в 20:52
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ладно, не злитесь ) редко оставляю коменты, а тут первый раз первым стал ?

    25.06.2015 в 20:52
    -8
    Android

    В следующий раз бан на 3 дня

    25.06.2015 в 20:59
    +1
    Android

    За что?

    25.06.2015 в 21:31
    -1
    Android

    За первый, второй, третий и так далее.

    26.06.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Как по мне ничего страшного в этом нет, можно сказать что это даже фишка такая.

    25.06.2015 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Админ сегодня явно злой.

    26.06.2015 в 17:06
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Да он просто расстроился что аватарка не соответствует человеку ?

    25.06.2015 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Лучше поторопиться и получить лицензию на халяву)

    25.06.2015 в 20:55
    0
    iPhone

    На халяву лицензию не получить, только обновить

    25.06.2015 в 21:49
    -1
    Android

    Не получится халявы

    26.06.2015 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Через недельку, другую после выхода в инете будет куча активаторов. Зачем напрягаться?

    26.06.2015 в 17:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это верно, будем ждать.. ?

    25.06.2015 в 20:55
    0
    iPhone

    Установил десятку сегодня :)

    25.06.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Неделю стоит 10130 полет нормальный)

    25.06.2015 в 20:58
    +1
    Android

    Оггго, у меня дар речи отобрало, 200 баков за про, чото много

    25.06.2015 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пипец много

    25.06.2015 в 21:03
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ох буржуи, цены то цены. Я за бесплатный софт ??

    25.06.2015 в 21:25
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А как насчет бесплатной работы? Ну там без зарплаты и премий?

    25.06.2015 в 23:21
    +2
    Nokia Lumia 928

    Никак.

    26.06.2015 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Винда должна быть бесплатной для домашнего и не коммерческого использования.

    26.06.2015 в 17:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Могли бы для дома сделать символическую цену(20-40)$ корпорация бы от этого не обанкротилась с учетом того что мс хотят 1 арбуз юзеров подсадить на 10.

    25.06.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Как получить халявную лицензию десятки??

    26.06.2015 в 17:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Были же статьи про это, ищи назад.

    25.06.2015 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, недёшево, как треть всего моего компьютера. Останусь в windows insider. Впрочем, для моих нужд хватает xubuntu, но вместе с люмией и win10 на десктопе приятней:)

    25.06.2015 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну за 200 можно и взять.. Я вот этой политики не понимаю, хоум 99, проф 200, продавай одну за 150

    25.06.2015 в 21:12
    0
    iPhone

    Новость не новая,уже где-то читал.но понравилась строка
    "но мы-то знаем,как ты,дорогой читатель,собрался устанавливать Windows 10".вот я думаю купить,но если прокатит поставить на "шару",то так тому и быть?????
    автор шутит?????

    25.06.2015 в 21:46
    +1
    Android

    Нормальный ценник, вполне себе адекватный за программное обеспечение такого уровня.

    25.06.2015 в 22:18
    -1
    Nokia Lumia 520

    Непонятно чем они так долго занимались, что сложного для такой большой корпорации сменить иконки, переработать пуск и элементы интерфейса? Сами себе усложняют задачи (в одном виндосовском апи куча разных стилей под кнопку) и ничего не делают. Виндоус фон самая отсталая ОС из всех существующих, чтобы добавить возможность установки фона рабочего стола за плитками нужно делать кучу тестовых сборок, пройти через немеряное кол-во багов, чтобы обновить приложение настроек. Microsoft плохие разработчики. В адекватных системах вроде Android/iOS, рабочих столах GNOME и KDE все модульно и ничто ни от чего не зависит и никто не называет измененную тему окошка и пару анимаций инновацией

    25.06.2015 в 22:56
    +1
    Android

    А можно посмотреть где они называли визуальные изменения инновацией? Начнем с того, что они вообще это слово по моему не употребляют. Другое дело "Amazing" но не об этом речь. В десятка, как и в настольной так и в мобильной была проделана действительно большая работа. Начнем с того, что они смогли почти довести интерфейс до одного знаменателя, что на ПК, что на планшете. На последнем, теперь стало действительно удобно пользоваться проводником и классическими приложениями.
    Во-вторых они сделали универсальные приложения. И не надо тут в пример приводить андроид и аойс. Там мы имеем одну и ту же ос. А здесь одно приложения работают одинаково на двух хоть и очень похожих, но разных ОС.
    В третьих, я уверен, вы никогда не видели андроид или аойс на тех же стадиях разработки, на которых нам показывали десятку. Все превью андроида и айос достаточно хорошо полируют, перед тем как пользователям. А насчет айос, это вообще, кстати, другой разговор, или все забыли какой был релиз(!!!) айос 8.
    По поводу вп, если она и отставала, то десятка мобильная уже никак ни в чем никому не уступает. Так что как по мне Майкрософт все правильно и все очень хорошо делают.

    26.06.2015 в 0:48
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    ОТГ то работает на 10 мобильной, а то я пока не обновляюсь? Светодиоды имеющиеся на аппаратах задействовали для уведомлений?

    26.06.2015 в 1:36
    0
    Android

    ОТГ, вроде, как пока что нет, я думаю об этом они написали бы. А насчёт LED пока вообще ничего не слышно, может быть и фейковая информация была

    26.06.2015 в 1:40
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Побольше бы таких фэйков со смыслом). Но не учесть этот момент будет не серьезно для МС.

    26.06.2015 в 1:45
    0
    Android

    Решил погуглить по этому поводу, наткнулся на очень интересное видео
    http://www.youtube.com/watch?v=DUQSwjJ4AwY
    Фейк или глюк, но я именно такую реализацию хотел бы на своём смартфоне
    update: как оказалось такая штука уже давно есть, в любом случае, всего-то надо связать с уведомлениями

    26.06.2015 в 17:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что за модель на видео ?

    26.06.2015 в 17:36
    0
    Android

    930

    26.06.2015 в 17:21
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю полное рациональное сравнение можно будет проводить лишь когда 10 офф.выйдет а щас все это только предположения.

    26.06.2015 в 17:50
    0
    Android

    Само собой)

    26.06.2015 в 17:16
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Касательно самой отсталой оси не соглашусь, есть же еще блэкбери и бада ?

    26.06.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Если бы Вы смотрели ролики на MVA хотя бы с рус сабами про 10ку, то поняли бы, что там в первую очередь переделана архитектура и вопросы безопасности и двухфакторной авторизации выходят на первое место. Не хочу здесь писать конспект замечательных видео и уроков на mva по windows 10, но так как потенциально 10ка должна иметь возможность работать на любом устройстве, на первое место выходит безопасность "интернета вещей". Я вот к 8.1 очень привык и мог бы и не обновляться, т.к. возврат к гибридному меню пуск меня не очень радует - опять привыкать. И слайды мышкой и панели справа запущенных приложений мне нравиться и панель параметров слева неплоха, но я тоже сразу не понял, что кнопка настроек может быть разной для каждого приложения. Короче как по мне развивали бы 8.1 не только идейно (магазин и пр.), но и внешне, мне возврат к недо-7ке уже не нужен, хотя ничего против 7ки не имею. А вот сам бы написал что-нибудь, а потом другим говорил что "тут делать нечего".

    26.06.2015 в 0:45
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Для бизнеса да, для просто на домашний комп(ы) - нафиг!

    25.06.2015 в 22:39
    0
    Samsung Ativ S

    Для Европы зоны это нормальные цены, у них зарплаты очень даже хорошие, живу во Франции и знаю что к чему..

    26.06.2015 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    хотел бы оф. лиц. флешку на 10-ке, но торрент и свою флешку никто не отменял))

    26.06.2015 в 5:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Да все пиратку будут юзать и активатором пользоваться , покупать только предприятия будут и т.д.

    26.06.2015 в 17:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это верно но также есть ряд стран например пендосия где принято брать лицензии даже для дома.

    26.06.2015 в 17:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Чего-то дорого однако ?

    26.06.2015 в 18:00
    0
    Android

    Нужно стать инсайдером и поставить винду 10 билд 10130 или новее НАЧИСТО. Тогда есть шанс получить лицуху.