52

Результаты инсайдерской активности в 2016 году

2016 год плавно подходит к концу, и настало время подводить результаты активности инсайдеров в течение этого периода времени, на примере результатов трёх Bug Bash. Из какой страны пришло больше всего отзывов, где инсайдеры активнее - на смартфонах или ПК, обо всём этом - в данной статье.

Напомним, что такое Bug Bash. Данные мероприятия организуются в рамках программы Windows Insider с целью выловить как можно больше критических, а иногда и не очень, багов в Windows 10 и Windows 10 Mobile. Примерно в течение недели инсайдеры по всему миру получают множество квестов и отправляют десятки тысяч отзывов. В 2016-ом году было проведено три Bug Bash - апрельский, июньский и ноябрьский. Рассмотрим их результаты.

Апрель

Больше всего отзывов было получено из США, Германии, Бразилии, Великобритании и Индии. Россия также вошла в десятку и заняла 6-ое место, однако количество отзывов от российских инсайдеров составляет только 5-7% от общего числа. Это довольно мало по сравнению с США и их 35%, хотя всё равно неплохо.

Июнь

Летом в первую шестёрку вошли США, Китай, Бразилия, Германия и Россия с Великобританией. То ли американцы и китайцы решили поработать, то ли российские инсайдеры решили отдохнуть, однако на этот раз последние оставили только 4,2% от всех отзывов. Для сравнения: у США в 10 раз больше - 42,2%, у Китая - в 5 раз - 20,4%.

В июне нам также предоставили статистику по устройствам. Оказалось, что количество отзывов, отправленных со смартфонов, меньше числа отзывов с ПК менее чем на 10%. Это 44,5% и 53,4% соответственно. Кроме того, 2,1% отзывов было отправлено с Xbox, HoloLens и Windows Server.

Ноябрь

Этой осенью российские инсайдеры также предоставили только 4-6% от общего числа отзывов на фоне растущей активности их китайских коллег.

Кроме того, нам опять предоставили немного данных по девайсам. В пятёрку стран, отправивших наибольшее количество отзывов с ПК, вошли США, Китай, Бразилия, Германия и Россия. Но со смартфонами в России что-то не заладилось, так что пятёрка выглядит так: Китай, США, Бразилия, Индия, Германия.

Таким образом, Россия, если и не лидирует по активности инсайдеров, то находится довольно высоко в списке участников Bug Bash, и это наша общая заслуга! Будем надеяться, что в будущем вклад российских пользователей в развитие Windows станет ещё больше, что, может быть, повлияет на региональные решения Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.12.2016 в 14:31
+10
Nokia Lumia 735

Где Кортана на русском и возможность купить Surface??? :D

Комментарии (52)

    13.12.2016 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Это надо отметить!

    13.12.2016 в 14:31
    +10
    Nokia Lumia 735

    Где Кортана на русском и возможность купить Surface??? :D

    13.12.2016 в 14:42
    +3
    Android

    13.12.2016 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот действительно, была бы Кортана на русском и активности было бы побольше с российской стороны, имхо.

    13.12.2016 в 16:40
    +2
    Android

    Как было так и осталось бы.. С тех пор, как инсайдерство ничего не дает, кроме как жора батареи, большинство на релизе сидит.

    13.12.2016 в 22:20
    0
    Android

    У меня бытовую на фасон лучше держит, чем на релизе)

    13.12.2016 в 18:09
    0
    iPhone

    Скидку на лицензию винды дали бы, процентов 70, Россия в ТОП3 вошла бы

    15.12.2016 в 19:04
    0
    Android

    И смарты на винде распродали бы со скидкой (hp x3 elite). Сразу на первое место выскочили бы. ?

    13.12.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 540

    А вы сбросьте ссылку этого сайта в американ.офис , пускай тамошние почитают как мы переживаем)

    13.12.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И при чем, все аргументы, перечисленные в одной из статей, почему нет Кортаны-просто отговорки!

    13.12.2016 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мало кто отзывы пишет. В основном вся туса у нас на сайте))

    15.12.2016 в 19:05
    0
    Android

    Некоторые и не знают о такой возможности. Тут и пишут))

    13.12.2016 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Я вообще забил на отзывы.

    13.12.2016 в 14:49
    0
    Android

    Это статистика. Результаты где?

    13.12.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь седня выстрелит билд

    13.12.2016 в 15:04
    +2
    Android

    Мобильная винда все ж таки нужна,несмотря на то что количество пользователей на мобильной 10 в десятки раз меньше отзывов было отправлено всего лишь на 10 процентов меньше.Вот какая активность

    13.12.2016 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    А толку писать одно и то же. Всё равно ни какой реакции...

    13.12.2016 в 15:10
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Отзывов много.значить рынок солидный.где кортана?КУКУ 6ЛЯ

    13.12.2016 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 540

    А для чего она нужна ?

    13.12.2016 в 15:30
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Искуственный интеллект будем развивать?

    13.12.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 540

    нужная штука..

    13.12.2016 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    А искусственный интеллект вообще существует, может там кукушка кукукает а переводчик переводит...

    13.12.2016 в 15:10
    -1
    Nokia Lumia 735

    Народ, извиняюсь за оффтоп, но проблема жутко достала. Я га фасте сижу, в последнее время начал глючить скайп. Народ перестал меня видеть. Я его снес, установил заново, проработал ровно один день и та же хрень...я снова снес, теперь он вообще не скачивается, выдает -ошибка скачивания и все цуко! А мне скайп нужен позарез...- что делать? Я понимаю, универсальное средство от всех болячек-сброс настроек, но честно не хочу возится...может кто что еще подскажет? Перезагружал, экран протирал- не помогает(((

    13.12.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    После удаления скайпа.удали временные файлы в хранилище.потом заново устанавливай скайп.Так раньше делал.а сейчас вроде скайп не приложением идет.а с сайта скайпа попробуй через свою учётную

    13.12.2016 в 15:17
    +1
    Nokia Lumia 735

    Дружище! Ты мой ангел спаситель! Теперь укажи дорогу временным файлам и удалять все временные файлы которые там есть? Извини за нубство, башка сегодня совме не варит((

    13.12.2016 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дорога.параметры.хранилище.диск.приложения.все удаляй

    13.12.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня смотри какая ерунда(((...временные файлы ноль...загрузки ноль... И какая то хрень, на 6 мгб-ожидающее загрузки и ее нет возможности удалить из хранилища(((

    13.12.2016 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не обращай внимания.галочки ставь и удаляй.если не получится заходи в скайп через браузер эдж

    13.12.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Не заработала(((... Инициализация обычно секунд пять висела, а тут минуты 2...я подумал-ну вот...сейчас начнет скачивать, она опять ошибку выдает(((... Ладно, жду обновления, попользуюсь пока через браузер...если после обновления проблема не решится, буду делать сброс((

    13.12.2016 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Попробуй посмотреть в настройках>хранилище>новые приложения будут сохраняться здесь: Поставь на устройство, а не на sd карту. У меня такая проблема была, удалил Skype, потом доходил до 266 кб и ошибка. Помогло, что написал выше.

    13.12.2016 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если установится, можно обратно поменять установку на SD карту. Но Skype по-любому ставится во внутреннюю память.

    14.12.2016 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Дружище, ты меня просто спас! Все заработало, скайп установился! Спасибо!

    13.12.2016 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок, спс!

    13.12.2016 в 15:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А теперь внимание! Во всех странах, которые идут до и после России в рейтинге есть Кортана, а в России-нет! Единственная страна из рейтинга, у которой нет Кортаны! И при чем рейтинг специально составили не для СНГ, а для России, так как СНГ заняло бы 2-3 место!

    13.12.2016 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, в рейтинге скорее всего страны СНГ учитывались, как Россия, так как сумма всех процентов - 100%, но очевидно, что другие страны также принимали участие.
    Ну и не забывайте про другие региональные проблемы, о которых я писал в соответствующей статье.

    13.12.2016 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не подскажете, почему ноут не находит расширение uBlock Origin, вышедшее недавно, в магазе нет его, 10-ка инсайдерская-релиз-1607?

    13.12.2016 в 18:12
    0
    iPhone

    О! Я эту штуку на файрфоксе в линуксе использую. Надо бы попробовать на Edge поставить...

    13.12.2016 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так как поставить то на ноуте, вот в чём вопрос?

    13.12.2016 в 16:36
    0
    Android

    Тут еще может быть тот вариант,что тупые америкосы не знают о СНГ и им все страны СНГ-это Россия.

    13.12.2016 в 18:13
    0
    iPhone

    Кроме Украины, ага.
    Да всё они знают, просто рынок России малоприбыльный

    13.12.2016 в 18:16
    0
    Android

    А это тут при чем(Я про Украину)?

    13.12.2016 в 18:34
    0
    iPhone

    Слишком часто название этой страны звучит в интервью с зарубежными политиками

    13.12.2016 в 18:57
    0
    Android

    А,ну да,все болеют за долбаное "покращення" в нашей стране.

    13.12.2016 в 22:22
    0
    Android

    Имхо, кортана прибыли дать не способна.

    14.12.2016 в 1:45
    0
    iPhone

    Клиническая организация, особенно Microsoft, не будет делать ничего, что будет убыточным. Кортана - это часть бизнес плана и сделана она для получения прибыли. Пока у руля Наделла, в другое я никогда не поверю

    14.12.2016 в 2:26
    -1
    Android

    Я не представляю, каким образом может стимулировать прибыль голосовой ассистент. Выдавать рекламные предложения, что ли? Сири, окай, гугель - не дают прибыли, это очевидно. Кортана - такой же ассистент. Возможно, лучше, возможно, задумка глубже, но суть та же.
    З.ы. Я тоже не склонен верить в добродетельность мс. Но не вижу путей. Что логично, иначе бы я работал в мс.

    13.12.2016 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ошибочка вышла у майков,им надо было не баг баш называть,а "слабо затроллить?",и зибздец их серверам ?

    13.12.2016 в 18:39
    +1
    Android

    Если бы да кабы... Хотя Кортана процентов бы подняла, половина квестов про нее.

    13.12.2016 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 430

    Подскажите что это за функция?

    13.12.2016 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    14.12.2016 в 2:28
    0
    Android

    Там написано. Надо было читать, пока были надписи.

    14.12.2016 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Точно дружище! Я совсем про это забыл.... Сейчас попробую!