7

SteamLink наконец доступно для iOS и Apple TV

В 2018 году компания Valve выпустила приложение Steam Link на Android, с помощью которого пользователи могут стримить свои игры с ПК на мобильное устройство. Разработчики решили не ограничиваться релизом на Android и попытались выпустить аналогичное приложение на iOS и Apple TV. Купертинская компания ход не оценила и отказала Valve в публикации приложения, ссылаясь на «конфликт бизнесов» двух компаний. Теперь же Apple одобрила релиз Steam Link в App Store, а значит владельцы iOS / Apple TV могут стримить игры со Steam на свои планшеты, смартфоны и приставки.

Разрешение Apple на публикацию Steam Link в App Store совпало с решением Верховного Суда США разрешить антимонопольные иски против Apple относительно App Store. Стоит также отметить, что Steam Link на iOS не позволяет приобретать игры в Steam, в отличие от Android. Правила App Store, обновленные прошлым летом, отчетливо запрещают подобные практики. Valve убрала возможность покупать игры из бета-версии Steam Link еще в июне 2018 года в соответствии с новыми правилами, но Apple все равно очень сильно тянула с разрешением на публикацию в App Store.

Читайте такжеЛетняя распродажа в Steam начнется 25 июня.

Если у вас есть iOS-девайс, MFi-контроллер и ПК с играми в Steam, можете попробовать стримить их на свое мобильное устройство. Скачать Steam Link можно по ссылке из App Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    17.05.2019 в 1:04
    -1
    Nokia Lumia 735

    странная затея покупать апол тв и стримить на него игры из стима с ПК, еогда уже за стоимость апол тв можно купить xbox one

    17.05.2019 в 2:39
    +1
    Android

    У всех свои приоритеты. Apple TV - отличная мультимедийная приставка, которой можно пользоваться не только для стриминга игр.

    17.05.2019 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 735

    например?

    17.05.2019 в 19:54
    +1
    Android

    Написал же, мультимедийная приставка.
    Самая большая коллекция музыки в СНГ, ибо Spotify не завезли.
    Одна из самых больших коллекций фильмов.
    Огромный выбор приложений.
    Стоимость Apple TV в максимальной комплектации 15к | Стоимость самой дешёвой XBOX на данный момент - 19к
    И если уж на то пошло, то интерфейс Apple TV в разы удобнее интерфейса от Google и Co для телевизоров.
    Также стоит отметить, что имеет встроенную память, в отличии от аналогов Google.
    Я хоть и сам фанат Microsoft, но только ситхи всё возводят в абсолют.
    Ну так спрашивается, если у меня есть мощная пекарня для игр, что мне выгоднее взять, учитывая, что пиратить я не собираюсь?

    18.05.2019 в 14:37
    0
    HP Elite x3

    Много у вас купленных или арендованных фильмов?
    Имею ввиду онлайн.

    18.05.2019 в 14:46
    0
    Android

    Всё, что я пропускаю в кинотеатрах, либо люблю пересматривать (всяческая супергероика, фантастика и фентези).

    24.05.2019 в 4:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Новые Xbox one s не редко проскакивают за 15-16к. Памяти на нем явно больше, чем МАКСИМАЛЬНЫЕ 64ГБ (и можно, как на любом устройве, нацеплять еще внешней), torrex pro с фильмами в прекрасном качестве есть (а не то что эти онлайны в 4к и битрейдом 3мб/сек); лучший и единственный юзабельный клиент Ютуба (mytube) есть; другие приложения с мультимедиа и тоже есть.
    ПК это плохой экспириенс для игр и game pass там имеет мало игр, как и нативный магазин
    Музыку не буду критиковать, ибо не слушаю на постоянной основе - но если бы слушал, то наверняка была бы возможность придраться к звуковому чипу и тому что музыка не во flac
    Опять не ясно зачем платить за тв стик без Ютуба (ах да, кривой оф клиент с рекламой), подписками на кино (которое в качестве проиграет торрентовому или уже не проигрывает?) Почти цену полноценной развлекательной приставки и при этом играть в установки клиентов магазинов игр на устройве для работы и майнинга

Вы должны быть для написания комментариев.