53

iTunes наконец доступно в Microsoft Store

iTunes

Есть ли среди вас те, кто пользуется iTunes на своих компьютерах? Если да, то для вас есть хорошие новости: iTunes наконец можно загрузить из магазина Microsoft Store. Впервые об этом сообщили на Build 2017 и планировали выпустить до конца года, но что-то не сложилось. Теперь, всего за пару недель до Build 2018, iTunes для Windows 10 наконец-таки доступен в Microsoft Store..

Пользователи теперь могут установить медиакомбайн Apple всего в один клик и без раздражающих предложений установить дополнительно iCloud при каждом обновлении (неожиданно приложение также поддерживает все размеры плиток на меню Пуск - мелочь, а приятно). iTunes из Microsoft Store будет работать на Windows 10 версии 1709 (Fall Creators Update) и старше. Приложение, естественно, поддерживается лишь на компьютерах с Windows 10 x86, x64 и ARM. В случае использования последней будет скачиваться х86-приложение, которое затем эмулируется внутри системы.

iTunes – это приложение из разряда «все в одном», которое застряло где-то в 2010 году, а посему весит полгигабайта (а до недавнего времени еще и перезагрузку просило после каждого обновления). Если вы пользуетесь устройствами на iOS и подпиской Apple Music, тогда iTunes является единственным способом слушать музыку через сервис Apple на вашем Windows 10-компьютере. Также эта утилита нужна для отката прошивок iOS или восстановления устройств. В рядах поклонников (да и не только поклонников) iTunes занимает мало не самые высокие места в списке самого ненавидимого ПО (там еще Skype, Flash и так далее), поэтому приход приложения в Microsoft Store поможет немного уменьшить боль от необходимости его использования. Будем говорить откровенно: никто не хочет добровольно пользоваться iTunes.

Забавно, что сейчас ходят слухи, будто Apple собирается прекратить развитие iTunes, но пока что этот кусок купертинского софта жив и все еще востребован многими. Лучше поздно, чем никогда, поэтому поприветствуем известное приложение Apple в Microsoft Store.

Скачать iTunes из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    27.04.2018 в 18:05
    0
    Archos 50 Cesium

    "тунец" в народе

    27.04.2018 в 18:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    сейчас заценю

    27.04.2018 в 18:13
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Прикол, теперь целых два тунца

    27.04.2018 в 18:50
    0
    iPhone

    What a time to be alive :D

    27.04.2018 в 18:23
    0
    Alcatel Idol 4S

    Видимо тунец, тунцу рознь?

    27.04.2018 в 18:24
    -10
    Microsoft Lumia 640

    молодцы хочешь установить-обновись, а нет иди лесом. Логика компании охереная

    27.04.2018 в 18:51
    +8
    iPhone

    Эээ, а что тут плохого? Если приложение использует функции, недоступные в старых версиях Windows, тогда либо обновляйся, либо уходи.

    27.04.2018 в 18:53
    -4
    Microsoft Lumia 640

    А,что тут хорошего? Вышла обнова бегом беги обновляйся ради нового приложения

    27.04.2018 в 18:56
    0
    iPhone

    Обычная Win32-версия в помощь.

    27.04.2018 в 18:57
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Стоит давно. Но хотел эту протестить.

    27.04.2018 в 19:04
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как приложуха работает

    27.04.2018 в 19:17
    0
    iPhone

    Не пользуюсь ею

    27.04.2018 в 19:38
    +3
    Android

    Обновление Windows, для этого приложения, вышло еще осенью. Тут не то что "бегом бежать" - спокойно доползти уже можно было)

    27.04.2018 в 19:42
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Долго ползу?

    27.04.2018 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Точно, сейчас бы ОСь обновлять (да).

    27.04.2018 в 19:18
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ага обновил уже

    27.04.2018 в 20:55
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сразу понятно, кто оставил отзыв. ?

    27.04.2018 в 21:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    И кто же это интересно?

    27.04.2018 в 21:05
    0
    Android

    Теперь мы знаем реальное имя Никадзимъя???! Демон молодец за находку.

    27.04.2018 в 21:09
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Только я сам не понял причем тут Никадзимъ. Я имел ввиду Александра.

    27.04.2018 в 21:11
    +1
    Android

    Только Никадзимъ мог попросить сделать это приложение на WP (в шутку естественно?). Он у нас глава банды "Лучше б Моб. Винду пилили".

    27.04.2018 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понял, просто сегодня уже возмущались наличием iTunes только для пк https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/nvidia-vypustila-drajver-397-31-whql.html#comment-1026545

    27.04.2018 в 21:11
    0
    Android

    А с Александром тоже смешно получилось?.

    27.04.2018 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И Никита тоже просил https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/nvidia-vypustila-drajver-397-31-whql.html#comment-1026537
    Всех нашли ?

    28.04.2018 в 9:56
    0
    Android

    Да, весело очень получилось???.

    28.04.2018 в 6:31
    +2
    Archos 50 Cesium

    Ребят, не надо путать Александра с Alexanderom. ?

    27.04.2018 в 18:46
    0
    iPhone

    Хорошая новость, учитывая ущербную систему обновлений на немагазинной версии. Правда я ливнули на Google Play music и пользоваться этим яблочным поделием буду редко

    27.04.2018 в 18:54
    +2
    iPhone

    Да, обновления на классическом тунце это прямо анальная боль. Я вот прям рад, что наконец доступно в магазине. Учитывая, что гугл сливает Play Music, надо будет уходить на Apple Music...

    28.04.2018 в 4:44
    0
    iPhone

    Я был на Apple Music месяцев 9, и это очень хороший сервис, НО! Их приложение на Android - это нечто неправдоподобно ужасное. GPM тоже не идеал, но по крайней мере музыку воспроизводит стабильно. А вообще, жду Spotify в России

    28.04.2018 в 8:38
    +2
    iPhone

    Полностью согласен насчет Apple Music. И тоже жду Spotify. Юзал в прошлом году 3 месяца премиума за $1 и остался офигенно довольным. Дальше жаба задавила платить $10 в месяц и еще танцевать с бубном по оплате

    28.04.2018 в 6:34
    +2
    Nokia Lumia 930

    И что там вызывает такую боль? Куча софта обновляется подобным образом.

    28.04.2018 в 8:39
    -1
    iPhone

    Например, необходимость перезагружать компьютер после обновления какого-то ссаного медиаплеера. Еще то, что каждый раз после обновления оно добавляет иконку на рабочий стол. Три - каждый раз впаривает еще какой-то софт. То, что еще кто-то практикует подобное, не отменяет того факта, что iTunes и его обновления - говно.

    27.04.2018 в 18:47
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Классический iTunes может отправлять уведомления (например, название след. трека)?
    Просто этот к моему удивлению может.

    27.04.2018 в 18:49
    0
    Android

    Уважаемый wp-sewen, может создадите канал в телеграм, или rss. (про android приложение молчу)
    Да и что говорят по-поводу обновы сайта? (редко стал заходить, так как неудобно).

    27.04.2018 в 18:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ты серьезно? В эпоху борьбы с ним?

    27.04.2018 в 19:00
    +2
    Android

    Как раз щас больше всего и актуален. (Из за хайпа) + не забывай что на русском говорят не только в России, а также в Украине и Белоруссии ...

    27.04.2018 в 19:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Из-за хайпа. Пипец бесит это словечко

    27.04.2018 в 19:04
    0
    Android

    Хайп=$$$
    Меня $$$ не бесят)

    27.04.2018 в 18:55
    0
    Android

    Телеграм канал есть ?

    27.04.2018 в 18:55
    +2
    iPhone

    Вот, пожалуйста: https://t.me/wpseven_channel
    Насчет обновления сайта пока нечего сказать. Непростые сейчас времена :)

    27.04.2018 в 18:55
    0
    Android

    А приложение под кривое и глючное ???

    27.04.2018 в 18:57
    0
    iPhone

    Это уже к Одмену с этим вопросом :)

    27.04.2018 в 18:59
    0
    Android

    Эх ?

    27.04.2018 в 19:03
    0
    Android

    Супер. Плиз его не забрасуйте. Для Украины то что нужно! ?

    27.04.2018 в 21:09
    0
    Android

    А что в Украине? Не, я ничего против не имею, сам украинец?. Просто интересно что вы имели ввиду под этим, ведь чтобы зайти на wp-seven не нужно никаких VPN.

    27.04.2018 в 23:11
    0
    Android

    Сайт под мобилы не оптимизирован (но браузере все равно не удобно новости читать)
    А 2й вариант читать в группе ВКонтакте. (нужен vpn, и всеравно не то, соцсети для меня не актуальны)
    И в этом случае телеграм и rss лучший вариант!

    28.04.2018 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я думал вы еще в садик ходите. ?

    28.04.2018 в 4:45
    0
    iPhone

    RSS есть, кинуть ссылку?

    28.04.2018 в 15:58
    0
    Android

    Да, кидай.

    28.04.2018 в 16:52
    0
    iPhone
    27.04.2018 в 19:00
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Кстате кто знает на кой шут убрали в новой версии винды из контекстного меня при нажатии правой кнопкой на пуск-панель управления и зачем удалили изменение размера текста? Не ужели оно им так мешало

    27.04.2018 в 19:15
    0
    iPhone

    Панель управления можно вернуть. А еще лучше, использовать Win + R - Control.

    27.04.2018 в 19:41
    0
    Android

    Вот это отличная новость ?