22

iTunes для Windows никуда не денется

В анонсированной вчера macOS Catalina Apple избавилась от старого приложение iTunes, на смену которому пришли приложения Музыка, Подкасты и ТВ. Функции синхронизации, бекапа и восстановления устройства переехали в Finder, чему обрадовались многие пользователи iOS и macOS.

Уже много лет iTunes доступен также для Windows, благодаря чему пользователи техники Apple могут использовать Apple Music, получать доступ к iTunes Store и синхронизировать / бекапить / восстанавливать свои устройства. Медиакомбайн Apple будет продолжать свое существование в привычном всем виде на Windows даже несмотря на отказ купертинской компании от дальнейшего развития iTunes в macOS. Хотя на сцене об этом официально не говорили, представители компании Apple сообщили посетителям WWDC, что iTunes на операционной системе Microsoft никуда не денется. Это также значит, что пользователи могут не ждать новые приложения Музыка, ТВ и Подкасты для Windows. Все эти сервисы будут далее работать через всеми ненавидимую программу, которая в 2019 году все еще требует перезагрузку компьютера после обновления.

Приложение iTunes для Windows доступно в магазине Microsoft Store, а также на официальном сайте в виде отдельного установщика для тех, кто пользуется предыдущими версиями Windows.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    04.06.2019 в 12:12
    +3
    Android

    Какое облегчение)

    04.06.2019 в 13:08
    0
    HP Elite x3

    Интересно, а какая система не требует перезагрузки для обновлений, хм?)

    04.06.2019 в 14:37
    0
    Android

    А причем здесь система? Сжечь речь об айтюнс приложении и других приложениях которые обновляются без перезагрузки.

    04.06.2019 в 14:40
    0
    HP Elite x3

    Да я уже понял, просто лень менять коммент)

    07.06.2019 в 12:32
    0
    Android

    Ubuntu с платной подпиской может получать в том числе и обновления ядра на ходу без перезагрузок

    05.06.2019 в 1:42
    -1
    Android

    Очень жаль. Мне от тунаца нужны только "Музыка" и "Фильмы". Остальное - просто лишнее нагромождение в тунце, слепленное из костылей прошлых лет.

    05.06.2019 в 9:04
    0
    Android

    Зачем он вам тогда вообще? Есть куча других решений и есть лучше. Тот же jetAudio и то интереснее будет.

    05.06.2019 в 21:43
    +1
    Android

    Я уже как-то на этом ресурсе объяснял.
    Для РФии самая адекватная библиотека музыки и фильмов. Я с удовольствием перейду на спотифай, когда он только появится здесь, а пока только слухи и АМ. Фильмы пофиг где покупать, но на аккаунте apple у меня уже дофига куплено, так что заводить другую библиотеку как-то нет желания.
    Вот и жду этого разделения, но как оказалось, на винде нам светит только тунец.

    05.06.2019 в 22:31
    -3
    Android

    Могу только по сочувствовать. На торрертах самая большая библиотека музыки. Бесплатно.

    07.06.2019 в 14:44
    +1
    Android

    Ваша винда тоже родом с торрентов?
    Нет спасибо, я привык покупать вещи, еду, софт и музыку.

    07.06.2019 в 14:58
    -4
    Android

    А винда тут причем? Вы как то странно все свалили в одну кучу.
    Есть вещи которые необходимо купить, но есть вещи которые можно получить в полном объеме и скорее всего в более лучшем качестве абсолютно бесплатно. Где пользователь уже купил её и предоставил вам доступ безвозмездно.
    Вы наверняка и фильмы покупаете? Сериалы?
    Это конечно же ваше право, покупайте. Я просто выразил свое удивление. В нашей стране пиратство не так преследуется как в европе.
    Я вам расскажу одну историю, есть один хороший dj у него огромная коллекция пластинок и очень редких в том числе. Его пригласили выступить на территории России. Когда его встречали при нем был маленький чемоданчик. Все удивленно спросили, а где ваша сумка с пластинками? Он ответил - люди вы дураки, мы покупаем пластинки по 20-500$ официально, так как по другому не можем, а вы можете записать на купленную за 20 рублей болванку более 10 треков. Треки вы можете как купить по 2-8$ или кто то вам подарит (torrent и другие способы). А вы покупаете пластинки - потому, что это круто))) хотя 90% посетителей клубов - вообще не понимают разницы. В его маленьком чемоданчике было 6 дисков, где записана программа выступления по треку по порядку на каждом из дисков.
    Мораль сей басни такова - то что ты можешь получить бесплатно или за меньшие деньги - бери и пользуйся пока дают. Да и к сожалению, я уверен на 90%, та музыка которая мне нужна - там не найдется.

    07.06.2019 в 15:35
    +3
    Android

    Мораль сей басни такова, что это очередная городская легенда и оправдание для пиратства интеллектуальной собственности.
    Я не сваливаю всё в кучу. Если по вашей логике можно спокойно пиратить одну интеллектуальную собственность, то что вам мешает это сделать в отношении ОС семейства Windows?
    И не надо мне заявлять, что большая часть денег уходит издателям, а бедные музыканты, разработчики и прочие сидят на голодном пайке и вообще работают за "спасибо" - слышал и не раз эту отмазку.

    И да, я покупаю фильмы, хожу на них в кинотеатры и покупаю те сериалы, которые можно приобрести от локализаторов.

    07.06.2019 в 15:52
    -2
    Android

    "что это очередная городская легенда и оправдание для пиратства интеллектуальной собственности." я лично присутствовал)
    "Я не сваливаю всё в кучу. Если по вашей логике можно спокойно пиратить одну интеллектуальную собственность, то что вам мешает это сделать в отношении ОС семейства Windows?" - я раньше это делал, но зачем образ качать с торрентов если его можно скачать бесплатно с сайта Microsoft? ОС и музыка немного разные вещи.
    "И не надо мне заявлять, что большая часть денег уходит издателям" даже не собирался)
    "И да, я покупаю фильмы, хожу на них в кинотеатры и покупаю те сериалы, которые можно приобрести от локализаторов" еще раз повторю то что написал выше "Это конечно же ваше право, покупайте. Я просто выразил свое удивление." например на LostFilm болшая часть сериалов которые чуществуют (рейтинговые) официально раздается бесплатно. Кстати через трекер.
    Еще раз говорю, я не могу одно понять, зачем покупать то, что можем получить бесплатно?
    Если выходить из желания и по принципу я могу себе позволить или я так хочу) - ваше право))) но смысла это не добавляет)

    08.06.2019 в 21:53
    +1
    iPhone

    Исповедь халявщика. Скажу по секрету: если пользователь, который купил контент, выложит его на общедоступный ресурс, а вы его оттуда скачаете, то тот пользователь - нарушитель лицензионного соглашения, а вы - вор.

    08.06.2019 в 22:06
    -1
    Android

    У вас проблемы))) почитайте все сообщения, особенно последние. А потом уже обвиряйте меня в чем-то.

    08.06.2019 в 22:11
    +1
    iPhone

    Почитал. Отвечу на последний ваш вопрос: "Еще раз говорю, я не могу одно понять, зачем покупать то, что можем получить бесплатно?"
    Отвечаю - закон. Вы, в теории, можете зайти в магазин и унести товар без оплаты. А что, можно же бесплатно получить! Но последствия, сами понимаете... Если вы не можете себе чего-то позволить купить, то это не значит что у вас есть какое-либо моральное право это украсть.

    08.06.2019 в 22:20
    -1
    Android

    Нет вы ошибаетесь. Я могу себе позволить и более того если вы внимательно читали я создал для себя свой стртминглвый сервис.
    Я приведу другой пример, есть муниципальный транспорт, например транспорт который отвезёт вас из точки А к какому-то большому гипермакету. А вы говорите, ни фига, я возьму и поеду за деньги. Собственно в этом и был мой вопрос. Так же я сказал, что в существующих сервиса нет моей музыки. Надеюсь я ответил на ваши вопросы. И так же я не говорил, что плохо покупать потписки, я хотел узнать мнение человека по этому поводу. А вы тут меня уже вором обозвали))) Я ничего и никогда не воровал. Если кто то своровал и продал вам? Вы тоже вор? А если подарил? Вы вор? Откуда вы знаете где он это взял? Очень странная у вас логика. Всё подарки на день рождения и на новый год, которые ваши друзья купили и подарили вам - вы вор?????

    08.06.2019 в 14:56
    +1
    iPhone

    Тоже жду Спотифая, на Гугломузыке сейчас только из-за говённого Apple Music на Android.
    А пиратчикам бесполезно что-либо внушать, для них цикл "скачал - затегировал - перекинул на смарт" всегда будет лучше "добавить в библиотеку", ибо халява)
    Сам когда-то качал всё с торрентов, потом таки решил попробовать пробный период в Apple Music (это как раз было в период окончания халявы в соцсети ВКонтакте) - подсел)) Год просидел на Apple Music и всё же принял решения на Google Play Music перейти - лень было локальную библиотеку переносить и работает он на Андроиде кудаа лучше

    08.06.2019 в 15:58
    -1
    Android

    Ну 1. Я не говорил, что это плохо. 2. Ту музыка которую я слушаю в ваших сервиса можно с трудом найти, а чаще всего её просто нет. Это не попса. . 3. У меня, можно сказать, свой облачный стиминговый сервис. Я ничего не качаю в телефон с торрентов. Во всех местах где я бываю есть интернет. Даже в метро. Я не испытываю проблем.
    Мой посыл, который почему то ни кто не понял, заключался в том, что можно получить что то бесплатно, а можно за это платить. В моем подходе я тоже плачу, за интернет, за сервер, за белый IP.. Вы прочитали пару слов и уже сделали вывод. Неправильный кстати))) Тот-же Lostfilm позволяет официально, без пиратства бесплатно получать в качественном переводе сериалы, зачем покупать их???? Вот к чему я. Есть платный контент, есть контент который можно получить бесплатно ю, легально или почти легально. Зачем платить?

    08.06.2019 в 16:07
    +2
    iPhone

    Эх, сорри, но я сейчас весь твой коммент разобью одной фразой: я не имел в виду конкретно тебя)) У меня скорее этакий собирательный образ типичного пиратчика.
    Ну а так, я плачу за музыку не столько из-за идейных соображений, сколько из-за удобства. Я сравнил как было До и как стало После, второй вариант вкатил больше. Проблема усугубляется тем, что бОльшая часть моей музыки распространяется не поальбомно, а синглами либо в составе сборников - уделять внимание поиску и скачиванию каждого утомляет.
    Короче, пусть каждый юзает то, что ему удобно))
    P.S. фильмы все с торрента, ибо реально дорого

    08.06.2019 в 16:12
    -1
    Android

    Держи +

    09.06.2019 в 11:42
    -1
    HP Elite x3

    Вы просто не знаете, где скачать посинглово.??? Эпл музик могёт в лослес форматы? Качество гугл музик и яндекса оставляет желать лучшего. Эплом не пользовался еще.