46

iTunes появится в магазине Microsoft лишь в следующем году

iTunes

В мае этого года компания Microsoft провела мероприятие, на котором представила Windows 10 S (уже успела заслужено получить звание «кастрированной» операционной системы) и компьютер Surface Laptop. Большим сюрпризом для многих стал тот факт, что Apple решила поддержать инициативу Microsoft и выпустить iTunes в магазине Microsoft Store. Яблочная компания пообещала, что приложение станет доступным до конца 2017 года. Оказалось, что пользователям придется еще немного подождать. 2017 год всего в двух неделях от завершения, а iTunes в магазине как нет, так и не было. Оказывается, что Apple перенесла релиз на следующий год. Представители компании подтвердили ZDNet, что мы увидим iTunes в Microsoft Store уже в 2018 году.

Мы работаем вместе с Microsoft над тем, чтобы предоставить нашим пользователям все функции iTunes, но нам надо немного больше времени, чтобы сделать все как надо.

iTunes в Microsoft Store будет тем же приложением, что и на сайте Apple, просто конвертированное в магазин при помощи Desktop Bridge. Это значит, что iTunes ожидаемо будет доступно лишь на компьютерах, но не на Xbox или смартфонах.

Все эти задержки должны волновать лишь пользователей Windows 10 S-компьютеров, так как у них нет возможности установить приложение извне магазина Microsoft Store. Отсутствие iTunes означает, что владельцы iOS-устройств не смогут в случае чего перепрошить свое устройство, пользоваться стриминговым сервисом Apple Music и другими возможностями медиакомбайна Apple. Хочется верить, что «немного больше времени» не затянется на еще один год.

Такие дела…

Источник: ZDNet.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.12.2017 в 12:33
+18
Nokia Lumia 735

Просто все разработчики заняты пилением инновационных улыбающихся какашек, разрабатывать что-то адекватное пока некому. :D

Комментарии (46)

    16.12.2017 в 12:31
    +6
    Android

    Судя по их изделиям под винду, пилить будут долго, результат будет так себе ?

    17.12.2017 в 9:37
    0
    Archos 50 Cesium

    Оффтоп. Что за нереальную сборку они требуют? У меня последнее накопительное 1709 стоит.

    18.12.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так это и есть 1709 FCU. Версия 1709, а сборка 16299.ххх
    Получается что эта программа требует сборку начиная от FCU и выше, но вопрос только, почему это у вас, если стоит 1709, показывает что не подходит.
    Но на вашем бы месте я вообще не смотрел на эти требования...

    18.12.2017 в 13:34
    0
    Archos 50 Cesium

    Ок, но скачать то мне не даёт!

    18.12.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот блин, совсем из головы то вылетело, что на мобильниках сборка системы совершенно другая( Тогда даже не знаю что посоветовать, может в реестре число сборки можно как-нибудь подправить...

    16.12.2017 в 12:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Для конвертирования нужно больше времени?

    16.12.2017 в 12:33
    +18
    Nokia Lumia 735

    Просто все разработчики заняты пилением инновационных улыбающихся какашек, разрабатывать что-то адекватное пока некому. :D

    16.12.2017 в 14:14
    0
    Android

    ++++

    17.12.2017 в 12:27
    -1

    Просто любой адекватный человек не будет брать кастрированную windows 10 и спокойно скачает все что нужно с официального сайта.

    17.12.2017 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вы так сказали, что у меня на мгновение сложилось впечатление, что клиент iTunes для Windows - это не кривая программа, написанная парочкой индусов за чашку риса. :D

    17.12.2017 в 17:21
    +1

    Нормальная программа. Или я чего-то не знаю?

    19.12.2017 в 16:37
    0
    Android

    а чем он плох? Если им пользоваться не из под палки, вполне годный плеер

    16.12.2017 в 12:32
    +3
    Nokia Lumia 735

    .

    16.12.2017 в 12:39
    +3
    HP Elite x3

    Круто, на ещё одно бесполезное приложение в магазине больше ?
    А то что яблоко якобы решила поддержать windows тот ещё бред, всё гораздо проще, windows 10 продукт массовый и весьма успешный у многочисленной аудитории. Как бы больно яблочнику бы не было, мак на дне по параллели которой когда-то была windows phone 8.1
    То есть несколько процентов из ста виндоводов. По сему яблоко давит на сервисы чтобы больше заработать. И не слымится переносить свои сервисы на чужие платформы.
    Кстати, ведь недавно яблоко купила шазам... Мда, ждём интересные решения по привязке банковской карты.
    т.к. я не ненавижу Apple, но её драконовские методы меня сильно раздражают ИМХО.

    16.12.2017 в 14:33
    -3
    Microsoft Lumia 650

    Mac, в отличии от "нечистого" айфона, это шедевр компьютерной техники.

    16.12.2017 в 14:41
    0
    Android

    Только вот 95% пользователей почему-то считают по-другому...)

    16.12.2017 в 17:44
    +1
    iPhone

    И сколько из этих 95% занимают пользователи с компьютерами дороже 120 000 рублей?

    16.12.2017 в 17:48
    +2
    Nokia Lumia 735

    Так это проблема Mac, что он доступен только в одной ценовой категории)
    Это, скорее, минус, чем плюс.

    16.12.2017 в 18:58
    +2
    iPhone

    Это минус для тех, кт оне может себе его позволить. А для Apple это доход. Не спроста samsung имеет меньше прибыли с бизнеса по продажам смартфонов, имея гораздо большие по количеству продажи.
    Плюс это способ не превратить продукт в ширпотреб.

    16.12.2017 в 19:12
    +2
    Nokia Lumia 735

    Samsung имеЛА меньшие прибыли с продаж смартфонов только благодаря тем, кто выбирал моменты, когда их посчитать.
    Уже где-то тут на просторах сайта расписывал. В прошлом году, например, онолитики отняли от прибыли убытки от отзыва Note 7, и получилось, что у Samsung она ничтожна.
    В этом году там цифры не особо отличаются - и у Samsung, и у Apple - миллиарды долларов.
    Так что - то, что Mac недоступен для многих - чисто его проблемы.

    16.12.2017 в 20:20
    +1
    Microsoft Lumia 650

    У Mac нет проблем. Продается меньше, но деньги приносит Apple ?.
    Меня опять заминусуют, но из винды мне нравится только мобильная.
    А Apple для меня это Мас, а не Айфон. Я пользовался маком еще тогда, когда в роли айфонов выступали айподы, а я щеголял черным Nano на 4ГБ.

    16.12.2017 в 23:35
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Я с 3 и 4 ноута от Мака начинал..4й батарею и через 6-7 лет держал не менее пяти часов , по два фильма не напрягаясь с диска смотрел, Особенно прикольный щелевой дисковод))) Диски с Тигрой и Леопардами до сих пор храню))
    Одновременно и виндовс пользовался..Потом на лет пять шесть забросил макИ...Сейчас подумываю что то приобрести из стационара..

    17.12.2017 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тигру пропустил - начал с Леопарда, который сразу после. iMac до сих пор фурычит - скоро будет ему девять лет.

    18.12.2017 в 0:47
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я с тигры начинал..Что запомнилось..это просмотр фото и тут же предлагает обрезать ,редактировать..и на фоне экрана это было вау))) Эх старик Повер G4 ...!??

    17.12.2017 в 1:46
    +4
    Microsoft Lumia 950

    У мас есть проблемы, так же есть проблемы и у пс. Нельзя нести чушь про всемогущий мас, не использовав его на всю катушку хотя бы 5 лет. Я имею 25 летний стаж из них 10 лет с мас и скажу - везде есть проблемы и преимущества, но сегодня я выбираю Windows 10 платформу по причине ее большого совершенства и возможностей.

    17.12.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    И где вы видели слова о "всемогущем Мас"?
    Катушки у всех разные и конечно везде есть проблемы, но по ощущениям мне нравится именно Мас. Имхо.

    У меня есть еще пластиковый 13" MacBook в котором недавно сдох аккумулятор (лет 9 наверное отработал), сдохла зарядка от перепада (или от старости), а сам бук работает. Вот теперь думаю, выбросить его или купить аккум, зарядку и поставить 4 Гб оперативки.

    17.12.2017 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я от белого еще 2012 избавился. Смысл его восстанавливать, он максим леопард поддерживает и не какого софта уже не поддерживает, чистый терминал.

    16.12.2017 в 22:56
    0
    Android

    много

    16.12.2017 в 13:15
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Называется все просто: Идите к нашим конкурентам,ибо мы ничего больше не сумели сделать.

    16.12.2017 в 16:09
    +1
    Nokia Lumia 925

    Зачем он нам винфоновцем ?

    16.12.2017 в 16:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня он установлен только с одной целью - прошивку на айфоне обновлять. А зачем он нужен в магазине приложений - хороший вопрос..

    16.12.2017 в 17:12
    0
    Android

    А у меня Эпл тв, фильмы гонял бы с винфона, а так прходится комп гонять...

    22.12.2017 в 23:13
    0
    Android

    Что????? С телефона? вы вообще в своем уме? Вы купили себе такой конкретный гаджет и подключили его к ламповому телевизору?
    Такого бреда я давно не слышал.
    Ок. Представим на минуточку. Что вы собираетесь с телефона гонять? Фильмы CD качества? 1.5 гб? Телефон при все желании может выдать в сеть не более 60 мегабит (в идеальных условиях) в зависимости от чистоты эфира допустим 40 мегабит. + служебный трафик и тормоза карты памяти и тормоза от кадрирования видео в поток.
    Допустим Скорость равна 30 Мбит/с 30 / 8 = 3,75 МБ/с (этой скорости достаточно для просмотра онлайн видео в качестве вплоть до 4К); но при этом нужно устройство которое сможет 4к в онлайне перекодировать в поток и вещать, зная яблоко подозреваю что только h264 mp4 (уточнил, привычный формат MKV она воспроизводить не умеет, предпочитает MP4 или M4V). Нормальное качество видео (1080р) для более менее комфортного просмотра весит от 7 гб. Ну допустим будем скачивать на ПК и закидывать в телефон 7-10 гб. Нужна очень быстрая карта памяти и с не малым размером (16-32 гб.) с местом разобрались - тут все более менее просто. Как кодировать? я сомневаюсь, что даже 950L способна в онлайне без выпадения кадров кодировать MKV в стрим даже 720р. Из опыта скажу, что даже используя DLNA с средним ПК по проводам - не позволяет в отличном качестве посмотреть фильм. Проц 100% потери кадров и т.д.
    Какой можно подвести итог: смотреть гавно картинку в стриме с телефона на нормальный телек? Издевательство. Тем более используя довольно хороший аппарат.
    Не проще ли тогда купить какую-то более менее нормальную приставку (таких сейчас навалом) с поддержкой (установленным) HDD и комфортно смотреть кино в достойном качестве, хоть 4к.
    При желании можно даже научить его качать торренты. При желании даже роутер можно превратить в хранилище и смотреть по сети (проводной). А лучше купить человеческую хранилку + HTPC и XBNC (KODI) и забыть обо всем и радоваться жизни.
    Сорвался - но читать такую глупость не могу.

    16.12.2017 в 17:45
    +2
    iPhone

    У меня для Apple Music стоит. ИМХО, пока лучший музыкальный стриминг-сервис из доступных в России

    16.12.2017 в 21:38
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А что такое iTunes, как всегда что и для чего не написано

    17.12.2017 в 1:41
    +1
    Android

    Написано, внимательно читай медиа-комбаин

    16.12.2017 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Первый мой айтюнс был для меня на РОКР моторолке..?
    Кстати и сейчас на ноуте стоит, музоны на айпод грузить..

    17.12.2017 в 1:48
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Не холодно, не горячо, просто пох

    17.12.2017 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем доброго утра! Подскажите пожалуйста. В магазине не обновляются некоторые приложения, пишет ошибка код: 0x80240013 С чем это может быть связано.

    17.12.2017 в 6:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выше написано?? Ошибка на стороне Microsoft. Они в курсе и ,возможно, решают проблему.

    17.12.2017 в 6:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо, Петрович

    17.12.2017 в 11:26
    0

    Добрый день! Извиняюсь что не по теме, подскажите есть нормальное приложение для печати по вай фай?

    17.12.2017 в 14:49
    0
    Android

    Яндекс забил

    18.12.2017 в 11:37
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Особенно актуально после новости, что iTunes в 2019 планируют закрыть ))).

    20.12.2017 в 0:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    рвём на себе волосы и посыпаем голову пеплом

    05.01.2018 в 11:48
    0
    Android

    Потому что его закроют в этом году?