12

Xbox One X – один из самых популярных запросов Google в 2017

XBox One X

2017 стал важным годом для игрового подразделения Microsoft, да и для всей игровой индустрии в целом. На рынке впервые появилась консоль, мощности которой достаточно для настоящего 4K-гейминга. Маркетологи софтверного гиганта потрудились хорошо, и Xbox One X смогла сгенерировать много шума вокруг себя. В мировом рейтинге самой популярной потребительской электроники, который Google составляет каждый год на основании количества соответствующих запросов, приставка Microsoft заняла 5-ое место. Первые строчки списка выглядят следующим образом:

  1. iPhone 8.
  2. iPhone X.
  3. Nintendo Switch.
  4. Samsung Galaxy S8.
  5. Xbox One X.

По данным Google, больше всего информацию о Xbox One X искали пользователи из Великобритании, США, Германии, Канады и Австралии. Уровень заинтересованности новой консолью Microsoft в России был невелик - примерно в 8-9 раз меньше, чем в указанных выше регионах. Юзеры из Украины пытались найти что-то, связанное с Xbox One X, ещё реже, чем в России, а Беларусь, Прибалтика и Казахстан вовсе не попали в рейтинг.

Пики популярности Xbox One X приходились на её анонс в июне, открытие предзаказовпубликацию списка 4K-игр в августе и начало продаж в ноябре. Чаще всего пользователи искали информацию о лимитированной версии Xbox One X Scorpio Edition, проектах Destiny 2, FIFA 18 и Call Of Duty: WWII, а также списке улучшенных игр и скидках во время "черной пятницы".

Источник: Google.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    16.12.2017 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Плойка прости, плойка прощай.

    16.12.2017 в 14:15
    0
    Android

    после порнхаба будет !

    16.12.2017 в 14:34
    0
    Android

    Если бы гуголь ещё х-коробки выдавал, а так баловство одно ?

    16.12.2017 в 19:16
    0
    Android

    Офф-топ други как играть в Cubiline? Задобался по экрану свайпить туда сюда - ноль реакции

    16.12.2017 в 21:09
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Плойка никому не нужна, ПС4 уже устарела, а ПС4Про просто слов нет, одно недоразумение. Рад за Хуан, верил в него. Хорошей консоли, хорошие продажи и побольше трафика

    17.12.2017 в 4:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Только смысл консолей в эксклюзивах, которых нету на хуане)
    Хотя консоль куда приятнее...

    18.12.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему (смысл в эксклюзивах?)
    Или вы думаете что у каждого владельца приставки есть по игровому компу? Это совсем не так

    18.12.2017 в 12:28
    0
    Android

    Не так. Но смысл брать консоль где только мултьтиплатформа если можно взять где мультиплатформа + очень годные экслюзивы. Я люблю Майкрософт, мне нравится Бокс, но я просто не вижу ни одной причины взять его вместо PS4. Я писал список игр, в которые играл бы на консоли, список сони минимум в 2 раза больше. Поэтому большинство выбирает пс4

    19.12.2017 в 4:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    The last of us 2, days gone, god of war, uncharted 4 можно долго продолжать

    19.12.2017 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня не игровой комп собранный непонятно из чего за 6к рублей. И он тянет все что сейчас есть на пк. И смысл мне покупать приставку на которой все тоже самое, только стоит это все раза в 3 дороже?

    17.12.2017 в 12:53
    0
    Acer Allegro

    Поздравляю ребятюль с Днем ракетных войск?! Тех, кто в теме!!! ??

    17.12.2017 в 14:14
    0
    Android

    ?