22

Стоит ли Nokia переходить на Android?

Всем известно, что у главного производителя Windows Phone-смартфонов - Nokia - далеко не самые лучшие времена. Многие винят в этом отказ от Symbian и полный акцент на Windows Phone. Другие советуют необычное решение... Переходить на Android. Какой бы плохой не была эта ОС - она остается самой популярной в мире. Все потому, что компания Google пихает этот Android самым подвальным производителям бесплатно. Рынок смартфонов на Android самый разношорстный - самый дешевый смартфон на Android можно купить за 50 долларов, а топовые решения превышают 1000 долларов. К сожалению, этого нельзя сказать о Nokia. Хотя Nokia и выпускает линейку Nokia Asha, этим телефонам на S40 (с выходом Nokia 501 - Asha 1.0) очень сложно конкурировать с бюджетными Android-смартфонами. Постепенно S40 вытесняется Android, а прибыль от продажи падает.

Именно поэтому многие советуют переходить компании на операционную систему Android. По их мнению, только это решение сможет воскресить компанию. А как Вы думаете, стоит ли Nokia продолжать политику сотрудничества с Microsoft или браться за Android?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    Аватар
    02.07.2013 в 14:55
    -4

    Как по моему мнению. Да им стоит перейти на андроид, или по крайней мере попытаться!
    Я сам пользователь wp7(Nokia lumia 800) Когда покупал телефон я толком и не знал о молодой системе wp.
    Мне даже по началу она понравилась,но когда я изучил систему от А до Я, то понял, что это не то чего я ожидал, а я ожидал открытости систему и сходства двух систем, андроида и симбиона

    Так что я свой голос отдам за переход на андроид!!!

    P.S.
    Ну или пусть сделают из WP7(8) похожее на ондроид!

    02.07.2013 в 16:02
    +5
    HTC Radar

    немного не согласен... винда по моему мнению больше похожа на IOS со всеми ее ограничениями тем самым меньше шансов на сбои. а андроид как пашня, пахать неперепахать , ворочу чё хочу ))) каждый вибырает баланс между надёжностью, стабильность и открытостью систем...

    02.07.2013 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 800

    "Мне даже по началу она понравилась, но когда я изучил систему от А до Я, то понял, что это не то чего я ожидал, а я ожидал открытости систему и сходства двух систем, андроида и симбиона."
    И че ты там ожидал? Возможности закидывать рар архивы? Как по мне так восьмисотая превосходна.

    02.07.2013 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 510

    Как качать отсюда?

    02.07.2013 в 15:20
    -2
    Nokia Lumia 1020

    на фото-это нокия н9??? :?: пусть н9 переведут на андроид(чем глупый,брошеный ос ,,meego,,),a так думаю,что windows phone 7/8 нужно поддерживать тот срок который обещали,а новые модели нокия создать на последние версии андроид(в этом нечего плохого нету,наверника нокии на андрoиде больше покупали бы чем нокии на wp7/8)

    02.07.2013 в 15:30
    +6
    Microsoft Lumia 550

    Люди вы совсем? Нафига нокие переходить на андроид? Смысл? Чем она тогда будет отличаться от того же Самсунга или htc? У самса новые смарты выходят как бы ни раз в две недели, причем все они почти одинаковые. Или вы думаете что от этого финансовое положение нокиа улучшится? Думаю нет, ибо 92 процента всех андроид устройств - вышеупомянутые самсунги. а остальные 8 процентов это хтс, хуавей, сони, лыжи и.т.д. Так что пусть лучше винду развивают, и свою ашу чем взять все готовенькое.

    02.07.2013 в 18:04
    +4
    Android

    Дело говоришь. Тем более я не думаю, что Нокиа хочет быть похожей на большинство. Тем более, если не изменяет память, никому не охото башлять гуглу процент за каждый смартфон

    02.07.2013 в 15:41
    -2
    Nokia Lumia 1020

    да нокия бросит свою ос,как обычно,как она привыкла это делать!!!на фото нокия н9 на ос ,,meego,,и толку какого???на 2011-2012гг.новая операционная система была и сплыла,бросили ее как собаку,разработчиков убрали и сказке конец!!!а что разве будущие есть для wp7.8???

    02.07.2013 в 18:07
    0
    Android

    Вот именно, они бросили свою ОС, а сейчас WP - это ось от майков.
    А 7.5 умерла с выходом 8, и далее ее добило обновление 7.8. Вот после него большинство поняли, что ждать от старой платформы нечего

    02.07.2013 в 18:19
    +3
    Nokia Lumia 800

    Да будущего для WP 7.8 нет, (ну может будет 7.9, хотя я сомневаюсь).
    А вот Вин 8, чем она хуже Андроида или Иос? На нее уже делают заебатые игры и программы, телефоны с Вин 8 поддерживают флешку (Моя люмия 800 в пичали).
    Нокиа всегда делали качественные телефоны, ни с одним проблем не было (за то от друзей на андроидах слышу кучу всякого про их самсунги и т.д.)
    Иос закрытая система и с ней меньше всего проблем (как сейчас с Windows Phone).
    Смысл переходить Нокиа на андроид, если они всегда шли своим путем Simbian, Maemo, Meego.

    02.07.2013 в 18:56
    +2
    Android

    Воооот, тут даже не поспоришь.
    Мне только не понятно, почему если чего-то нет на WP, то начинаются вопли и сопли. Если этого же нет на iOS - значит так и должно быть и сразу все замолкают. Может людям сложно признать, что купил фигню не для своих потребностей из-за такой стоимости?

    02.07.2013 в 18:59
    +5
    Nokia Lumia 800

    Ага если прое*ал 500 евро на Айпонт и там чего то нет, то все ОК.
    А когда купил смарт (я брал люму 800) за 250 евро, то ему то не нравится, это не нравится.
    Трудно признать что они тупые и криворукие.
    У меня все работает, все мне нравится, никаких претензий, купил то что хотел.

    Аватар
    04.07.2013 в 10:37
    -2

    Да вы смешной. :o
    Все сначало выходит на iOS потом на Android.
    а до Windows Phone не доходит а если дошло то за деньги.

    04.07.2013 в 13:25
    0
    Android

    Речь вообще не об этом, если что

    03.07.2013 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    я не согласен,что нокия всегда делала качественые телефоны,точнее смартфоны!!!У меня когда то была нокия х6 на симбиан(где так же целая куча вирусов),которая после 5-ти мес.использования перестала работать с сим-картою,занес по гарантии в СЦ починили-повридили память телефона,после чего сказали в СЦ не подлежит ремонту(нету платы),будет предложена замена!И я знаю у знакомых своих многих еще целая куча нокия-смартиков ломались сами по себе без вены владельца...надеюсь,что сейчас качество у нокии только улутшаеться!Дизайны нокии смартов симпатичны мне!А вот,что бы ОС(например wp7.8) свои не бросали,а продолжали развивать,тогда претензий станет меньше

    03.07.2013 в 17:28
    -2
    Nokia Lumia 800

    Ну если сам понаставил программ и игр с виряками то проблемы не у телефона, мне кажется.
    Ибо сами вирусы на телефон попасть не могут, а компьютерные вирусы могут сидеть лишь на флешке, не?

    Да были проблемы с прошивкой, но и она решается довольно быстро, хотя я простой юзер и все вычитываю из интернета =\

    Так что не в телефонах дело...

    02.07.2013 в 20:13
    -3

    Я тоже думаю что Nokia должна хотя бы попытаться перейти на андроид.

    02.07.2013 в 20:26
    +2
    Android

    Да ничего хорошего из этого не выйдет определенно

    Аватар
    04.07.2013 в 10:40
    0

    Мечтать не вредно. Вредно не мечтать

    04.07.2013 в 11:59
    0
    iPhone

    Согласен. Можно ведь выпускать параллельно на ведрах, но вместе с этим основной акцент делать на Windows Phone.

    03.07.2013 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Было бы не плохо игры с андройда на wp перекинуть)

    03.07.2013 в 22:24
    0
    Android

    Это конечно реально сделать эмулятор. Но реализация нереально сложна, ИМХО