6

Почему стоит выпустить Nokia Normandy?

Яростные противники Android будут немного обескуражены этой статьей, но в ней мы немного порассуждаем на тему Nokia - Android. Что з этого получится и нужно ли Microsoft это? Nokia Normandy последнее время очень часто фигурирует во всех хай-тек новостях. Мы слышали множество новостей, слухов и утечек. Сначала примитивные слухи понемногу эволюционировали в рендеры смартфона, а потом нагрянули и сами скриншоты пользовательского интерфейса. Ресурс nokiapoweruser ссылаясь на свои источники сообщает о том, что смартфон будет анонсирован, даже невзирая на сделку Nokia-Microsoft. Как бы не протестовали поклонники Nokia и Windows Phone, есть множество причин, почему выпуск Nokia Normandy является логичным и правильным ходом.

Microsoft приобрели Nokia Device&Services, а вместе с ними права на бренд "Nokia", "Lumia", а также "Asha". Переход Asha на платформу Android должен существенно взбодрить линейку бюджетных устройств Nokia Asha. Это также заставит пользователей не переключатся от текущих телефонов Nokia на другие смартфоны. Windows Phone-смартфоны не смогли выйти на ценовой диапазон устройств Asha (до 100 долларов), а много производителей делают неплохие бюджетные смартфоны на Android именно за такие деньги.

Так что Microsoft сможет существенно улучшить Nokia Asha, выпуская смартфоны на Android OS, ограниченной версии с собственным интерфейсом и функциями. Android 4.4, на котором будет работать Nokia Normandy сможет поддерживать экраны высокого разрешения и тысячи новых функций, не виданных ранее на Nokia Asha. Некоторые из них - настоящая многозадачность и поддержка более качественных, настоящих приложений для смартфонов, а не Java-ориентированных - Asphalt 8, Fruit Ninja, Skype, Hill Climb Racing, Jetpack Joyride, Nokia Mix Radio и множества других программ, которые работают на Android OS.

Microsoft и Nokia сделают все возможное, чтобы разница между Nokia Lumia и Nokia Asha была минимальной. Для этого Nokia разработали принципиально другой пользовательский интерфейс. Это увеличит шанс перехода пользователя Nokia Asha на Windows Phone в будущем.

В двух словах, Nokia Normandy не только дает линейке Nokia Asha другую жизнь, верх над дешевыми Android-смартфонам, но также вводит Windows Phone-интерфейс для пользователей, которые покупают смартфон впервые. Поэтому, если Nokia желает реанимировать линейку Nokia Asha, то выпуск Nokia Normandy - единственное правильное решение.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    21.01.2014 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    После сделки Nokia - Microsoft, лицензия на винду станет бесплатной для Nokia. Или Microsoft может выпустить урезанную винду, как ту особую корпоративную версию для Panasonic.

    21.01.2014 в 18:37
    0
    iPhone

    главное чтобы не сходств с ВП было много, а чтобы их небыло с андроидом, и в перед, в бой! :roll:

    Аватар
    21.01.2014 в 18:49
    +3

    когда же сделаете мобильную версию сайта ?

    21.01.2014 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 735

    "Windows Phone-смартфоны не смогли выйти на ценовой диапазон устройств Asha (до 100 долларов), а много производителей делают неплохие бюджетные смартфоны на Android именно за такие деньги."-потому что они выпускают смартфоны несмотря на чужие патенты, качественные корпуса и прочие стандарты
    "Так что Microsoft сможет существенно улучшить Nokia Asha, выпуская смартфоны на Android OS"-после этого статья бред, можно и не читать, ибо это будет поражением MS, таким же, как у блекберии, когда они запихнули в свою ос эмулятор ведра

    21.01.2014 в 20:05
    0
    iPhone

    Поражением будет продолжение текущей стратегии относительно Asha. Всем известно что случилось с S40 и кнопочными устройствами. Если Nokia откажется от ведра для Asha, то конец линейке. Их и так плохо покупают.

    21.01.2014 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 735

    кнопочные устройства до сих пор живы. Я говорил не про Nokia, а про уже подразделение Microsoft

Вы должны быть для написания комментариев.