57

Surface Book сравнили с Mac Book в новой рекламе

Маркетинговая машина Microsoft продолжает регулярно выкладывать на YouTube новые рекламные ролики различных продуктов крупнейшей софтверной корпорации. Новые ролики сосредоточились на Surface Book и его преимуществах по сравнению с Mac. Главным героем выступает фотограф Тим Флач. На протяжении 30-секундного видео он восторгается качеством сенсорного экрана ноутбука с высоким разрешением, на котором он может рисовать и редактировать фотографии. Фотограф также отмечает работу пера, умеющего распознавать до 1024 уровней нажатия. Разумеется, что подобные "ништяки" недоступны на яблочных компьютерах.

Как вы относитесь к продвижении различных продуктов, путем непосредственного сравнения с конкурирующими решениями? Расскажите о своем мнении в комментариях ниже.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.03.2016 в 12:11
+20
Microsoft Lumia 640

А чем мак лучше Surface? Для меня сенсорный дисплей это серьезный аргумент

Комментарии (57)

    08.03.2016 в 12:04
    -1
    Nokia Lumia 735

    Баян?

    08.03.2016 в 17:48
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нормально всё, пока до суда не дойдёт. К слову, у Wacom столько же уровней нажатия, но попсовые игрушки эпл/майкрософт не сравнить с профессиональным инструментом. Плюс работает с любой платформой

    09.03.2016 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Я про ролик. Уже подобный был. Там 2 натуралистки обсуждали сие чудо техники, типа, он быстрее моего MacBook'a.

    08.03.2016 в 12:10
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Какие -то сомнительные преимущества.Навряд ли они зацепят массового потребителя.

    08.03.2016 в 12:11
    +20
    Microsoft Lumia 640

    А чем мак лучше Surface? Для меня сенсорный дисплей это серьезный аргумент

    08.03.2016 в 12:21
    +4
    Android

    Поддерживаю?

    08.03.2016 в 13:19
    -14
    iPhone

    Идеальная операционная система Мак ОС - серьезный аргумент.

    08.03.2016 в 13:21
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Далеко не идеальная

    08.03.2016 в 16:37
    -8
    iPhone

    И все таки лучше чем Windows.

    08.03.2016 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Заблуждайтесь. OS X быстрая и красивая, но далеко не самая удобная.

    08.03.2016 в 14:14
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, не знаю. Все пользователи макбуков, которых я знаю,ставят в качестве второй ос винду. И пользуются в основном ей.
    Но возможно, что такая ситуация только в России

    08.03.2016 в 16:37
    -4
    iPhone

    Если нужен какой-то специфичный софт по учебе или игры, то да, ставят. А так смысла нету.

    08.03.2016 в 19:38
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А в чем смысл макбука?

    08.03.2016 в 20:29
    +2
    Microsoft Lumia 640

    В огрызке на крышке

    11.03.2016 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    МакОс огрызок от винды)))

    11.03.2016 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это та же убунту, но с нативным фотошопом(с) ?

    08.03.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чем же, читал отзывы о этой системе в их приложении для получения обновлений системы и т.п. так там один негатив

    09.03.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 735

    А сей девайс на массового потребителя и не рассчитывается. Так что не туда бьёте.

    08.03.2016 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    можно ли в самой кортане сменить поиск чтоб она искале не в бинг а в яндексе или гугл например?

    08.03.2016 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет. Ищет только в Бинге

    08.03.2016 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока нет.

    08.03.2016 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Это все понты!)

    08.03.2016 в 12:15
    +3
    Nokia Lumia 630

    Не рекламщики, а дегенераты какие-то у майкрософт. Вместо того, чтобы несколько лет позорить чужую продукцию разработали полноценную интересную рекламную копанию. Видимо это все на что теперь они способны.

    08.03.2016 в 12:40
    +7
    Nokia Lumia 925

    Единственное, что Apple не может сделать проще — это лица пользователей своей продукции.

    08.03.2016 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Интересно, а будут ли когда-нибудь ролики похожей тематики про мобильную винду и айось\ведро? ?

    08.03.2016 в 14:01
    0
    Android

    Были про кортану и сири)

    08.03.2016 в 12:54
    +2
    iPhone

    Не главное что свыше 1000 разных касания,а то что человек эти степени нажатия и штук 20 не сможет повтррить в повсяк дневной жизни

    08.03.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Это нужно для художником, фотографов и т.д. Простым людям это ясен пень не нужно

    08.03.2016 в 16:38
    0
    iPhone

    Любой человек не робот и не может повторить одинаковые нажатия вот и всё

    09.03.2016 в 3:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Ниже metal всё расписал

    08.03.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это для спец. пера, при чём тут человеческие пальцы?

    08.03.2016 в 17:26
    0
    iPhone

    Да кто о пальцах то?? А на перо не нужно давить с определенной силой???

    08.03.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно. Поэтому чем больше уровней, тем точнее и лучше.

    08.03.2016 в 19:21
    0
    iPhone

    Чем точнее?? А ты запомнил бы 1024 степени нажатия???

    08.03.2016 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем их запоминать? Вы хоть раз пользовались графическим планшетом? Или вы просто троллите?

    08.03.2016 в 19:23
    0
    iPhone

    Не пользуюсь и не тролю ,а просто не понимаю как можно надавить хоть 5 раз одинаково

    08.03.2016 в 19:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Узнайте, для чего нужны графические планшеты и хотя бы раз попробуйте им порисовать. Тогда вы поймёте, в чём смысл очень большого количества уровней нажатия.

    08.03.2016 в 19:29
    0
    iPhone

    Ок ?

    08.03.2016 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Товарищ действительно прав. Ненужно запоминать нажатия, нужно просто рисовать. Реакция максимально приближена к натуральной, художники в теме и пользуются остальным не нужно

    08.03.2016 в 21:06
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Карандашом хоть раз рисовал? Тем сильнее жмеешь тем ярче, верно? Тут тоже самое

    08.03.2016 в 12:56
    +1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Ну и где тут обсирают мак? Просто показывают серф.

    08.03.2016 в 13:15
    -2
    Nokia Lumia 630

    Ну если майкрософт не заявляет, что их продукт хуже то она автоматически обсирает продукцию конкурента. Да и после жесткой рекламы люмий лично я не могу это воспринимать иначе.

    08.03.2016 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Они должны были сказать что их продукция хуже??? О боже с какой вы планеты?

    09.03.2016 в 7:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Я говорил о том, что даже создав интересный собственный продукт рекламный отдел все равно катается на горбе эпл (мнения по поводу данной конторы не могу сформулировать ввиду отсутствия опыта использования продукции). У майкрософт почти вся реклама последнее время построена на сравнении, ну не дело это. Они чувства фанатов продукции других фирм пытаются задеть? Или просто не могут адекватно сформулировать направленность и возможности своей продукции?

    10.03.2016 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Других конкурентов просто нет. И в целом в самой рекламе если вы ее посмотрели я надеюсь. Нет чего то в сравнении. Рассказываются плюсы и говорится что на маке их нет. Но их так же нету еще на абсолютно длинном списке устройств которые можно было бы перечислять часа два! Во вторых последняя русская реклама айфона 6s это полный ппц они скармливают людям фишки двух трех летней давности, которые появились давно на других платформах. Где новшества ? Уж лучше делать как майки чем кормить баяном зато в красивой обертке. И в данной рекламе конкретный человек причем типа известный художник лично это сказал типа это его мнение. Просто как посмотреть на рекламу и с какой стороны. Мне вот лично вообще все ровно на рекламу я давно уже ей не верю только объективные обзоры и тесты и чем больше тем лучше.

    10.03.2016 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Я просто говорил, что им стоит преподносить свои устройства, чтобы эпл с ними сравнивали, а не наоборот.

    08.03.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заметили как в конце логотип Microsoft дёргается?

    08.03.2016 в 13:29
    -2
    Android

    Никак.

    08.03.2016 в 14:18
    +1
    Nokia Lumia 820

    нажмите на дисплей с 634-ым уровнем нажатия... ошибка... 972 уровень нажатия...выполняю действие 972 уровня... форматирую диск С.

    08.03.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Приятно читать и видеть преимущества Майкрософт, но.... Всегда появляются сомнения когда видишь обман. Есть сравнительное видео работы ,,пера,, Сюрфа и Мака. Перо Мака работает плавнее и ровнее! На самом деле, лучше бы делали работу лучше чем ролики лживые выпускать!

    08.03.2016 в 23:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Тут проблемка - у мака нет пера...

    08.03.2016 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Да. Я в курсе) Но есть на Айпаде Про. Это я имел ввиду. Сравнение качества работы пера.

    08.03.2016 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Перечитал свой коммент) Ошибся написав что у Мака перо. Под Маком подразумевал яблочную продукцию.

    08.03.2016 в 15:09
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну признайтесь, что, очень красивый и прикольный ноут. Прям футуристический какой-то, глаз не оторвешь.

    08.03.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Они еще баг с разрядкой не починили. Сравнивают тут они.

    08.03.2016 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что за баг с разрядкой?

    08.03.2016 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, сравнивать в рекламе напрямую с продукцией конкурента какая то дешманская выходка