0

Surface Duo получил январское обновление прошивки

Смартфон Microsoft Surface Duo получил январское обновление прошивки с различными багфиксами и улучшениями безопасности Android. Вот что нового в апдейте 2020.1211.85, который доступен пользователям разблокированной версии Surface Duo (версия для американского оператора AT&T получит обновление немного позже):

  • Обновление содержит патчи безопасности Android за декабрь 2020 и январь 2021 года.
  • Улучшает стабильность пользовательского интерфейса Surface Duo.
  • Улучшает работу приложений Microsoft 365.
  • Добавляет возможность добавить собеседника в конференц-звонок в определенных сценариях.
  • Улучшает качество аудио.
  • Улучшает стабильность работы сенсорного ввода.

Багфиксы и улучшения производительности очень нужны этому смартфону, но пользователей порадует еще и ряд новых функций в офисных приложениях. В PowerPoint появился улучшенный режим презентации, доработанные инструменты форматирования изображений и совместной работы в Word, Excel и PowerPoint. В OneDrive и Outlook появились обновленные инструменты, а в Teams поддержка многоконного режима для встреч и сообщений.

Microsoft обещает три года поддержки Surface Duo, но пока что не спешит с рассылкой актуальной версии Android 11. Да и так необходимые пользователям патчи выходят пока с переменным успехом. В декабре 2020 года разработчики пропустили обновление Surface Duo из-за обнаруженных багов и свалившихся на голову праздников. Будем надеяться, последующие обновления будут выходить регулярно и сама Android 11 не заставит себя долго ждать.

Напомним, что в ближайшее время Microsoft планирует начать европейские продажи Surface Duo. Комплект поставки смартфона будет включать в себя проводные наушники, которые отсутствуют в комплекте Surface Duo для США.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.