21

Surface Duo получил свое первое обновление прошивки

Сегодня стартовали продажи Surface Duo, анонс которого состоялся еще в октябре 2019 года. К этому замечательному событию вышли первые обзоры смартфона. Авторам понравилось железо устройства, но все они сошлись во мнении, что Surface Duo отчаянно нуждается в оптимизации программного обеспечения. Часть этих проблем должно исправить обновление прошивки первого дня, выпущенное аккурат к старту продаж Surface Duo.

Новая версия прошивки доступна для разблокированного варианта и AT&T-версии Surface Duo. Вот что нового в версии 2020.812.86:

  • Улучшает стабильность работы устройства.
  • Улучшает стабильность работы камеры, ее производительность и качество изображения.
  • Улучшает жесты взаимодействия с приложениями, вроде закрытия приложения или перехода в полноэкранный режим.
  • Улучшает стабильность работы функций, связанных с телефонией.

Главной претензией первых обзоров Surface Duo является забагованность софта (несмотря на использование весьма мощного флагманского, пусть даже прошлогоднего процессора) и чрезмерно плохое качество камеры. Если с последним Microsoft мало что может сделать (в смартфон попросту не влезает более качественный модуль), то оптимизировать прошивку разработчикам под силу. Надеемся, обновление первого дня действительно вылечит ряд багов и смартфон не станет раздражать своих первых покупателей дерганным интерфейсом или криво работающими жестами.

Читайте также: История создания Surface Duo.

Напомним, что Surface Duo, работающий из коробки на Android 10, должен получать обновления программного обеспечения на протяжении трех лет. Если вы хотите войти в ряды первых адептов сгибаемого Android-смартфона Microsoft, вам придется не только найти в кошельке $1 399+, но и придумать, как доставить из устройство с другого континента. Surface Duo пока что продается только в США. Предполагается, что в других странах он появится не раньше первой половины 2021 года.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    10.09.2020 в 19:42
    0
    HP Elite x3

    Прошивка первого дня? ???

    10.09.2020 в 19:50
    0
    Archos 50 Cesium

    Тарас, будешь заказывать?

    10.09.2020 в 20:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Первый релиз и сразу с багами, да некчёмной камерой... Мда, no comments ??

    11.09.2020 в 9:00
    +2
    Android

    Еслиб они пытались исправить все баги - они бы его никогда не выпустили.
    А мелкие недочёты бывают всегда и везде. Основной функционал работает? - можно выпускать в массы, а там допиливать. Вроде все логично?
    Ты вроде не первый день с нами. Что-то тебя бомбануло)

    11.09.2020 в 10:59
    -2
    Android

    1400$ Карл! Ты хочешь заплатить такие деньги за бета тест, да ещё и с прошлогодним железом и отвратительной камерой??? Я понял бы всё описанные недостатки будь они на устройстве с новой ОС. Но...

    11.09.2020 в 11:08
    0
    Android

    А тебя кто-то заставляет покупать?)))
    Для меня это не было сюрпризом, что первая версия будет сырой.
    Я вот совсем не понимаю удивления.

    11.09.2020 в 11:12
    -1
    Android

    Для меня тоже это небыло секретом но ты их откровенно оправдываешь и считаешь нормой как минимум то что получилось у них софтом и железом за 1400$

    11.09.2020 в 11:28
    0
    Android

    Я никого не оправдываю ?‍♂️. Я не понимаю удивления со стороны Петровича) сама фраза - "Первый Релиз и сразу с багами"
    Ты видел релиз, темболее первый, без багов?
    И причём тут стоимость?
    У Apple нет багов в первых релиза их устройств???
    Они как бы тоже не дешёвые.
    Короче странная реакция. Лично моё мнение.

    11.09.2020 в 11:46
    -3
    Android

    Устройство с таким уровнем начинки и сыростью не должно быть по такой цене. Если вы не обкатали, а уже хотите заработать, то в топку такой подход!

    11.09.2020 в 11:53
    0
    Android

    Да чего ты доклепался к цене? И кто тебе, что должен?
    Во бомбит тебя))))

    11.09.2020 в 15:09
    +1
    iPhone

    А кому решать, по какой цене оно должно быть? Устройся в маркетинговый отдел MS и назначь свою цену.

    12.09.2020 в 10:43
    +1
    iPhone

    Ты бы ещё про Vertu вспомнил)

    16.09.2020 в 4:09
    +2
    Microsoft Lumia 640

    За такие бабки можно гораздо достойнее агрегат приобрести. А то и два. И на здачу окошечко наклеить на крышку) Сань, ну нет сейчас уже смысла топить за майков. После убийства ими моб винды, вообще ни какого доверия к ним. Так и эту дорогущую, некчёмную игрушку запнут куда подальше. Потому как пользователей на будет фиг целых шиш десятых.
    Ведро-дерьмо, огрызок-отстой. Винду загубили ушлёпки. Вот и бомбит.
    P.s. Дизы принимаются;))

    16.09.2020 в 7:12
    0
    Android

    Бро, но я бы не сказал, что я топлю за Майков, сам люблю их поругать в последнее время. Мы про сырость говорили. А тебя я так понял в общем. Ну да ладно, не буду цепляться к словам. Имеешь полное право)

    16.09.2020 в 10:31
    0
    Android

    Ну так пользоватся нужно не ОС, а приложениями, покупать функционал, а не поддержку.
    Дизы по средам не подаю.

    16.09.2020 в 12:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ОС, функционал, софт, железо — всё важно. Поддержка тоже не маловажна. Если даже на одном устройстве при смене(возростании ОС), одни приложения и функции могут отваливаться, другие становятся доступными.

    11.09.2020 в 4:07
    0
    Android

    Когда устройство будет более массовым, не ограничиваясь сотрудниками МС, будут находить ещё больше косяков. Но в отличии от мобильной Виндовс, тут ОС изъезженная вдоль и поперёк, наверное исправлять будет проще, ведь приложений оптимизированных под два экрана нет.
    Думаю из коробки он работает отлично. А супер камера и другие приложения бизнесменам не нужны :)
    Хотя, столько места сверху, можно было толстую камеру с одной стороны впихнуть, а с ответной стороны сделать нормальную такую дыру, но нет симметрия пострадает.

    11.09.2020 в 10:03
    +1
    iPhone

    Бизнесу камера нужна чтобы QR-КОД считать, ну или максимум чтобы документ сфоткать, доску или визитку. Думаю, разрешения модуля для этого вполне достаточно.

    12.09.2020 в 7:26
    -1
    Android

    Вот именно, я вообще считаю хочешь хорошее фото, купи себе нормальный фотоопарат. Я сколько ге видел крутых камер, все равно они проигрывают зеркалке. Для интстаграм и всяких сторисов конечно хватит))) но думаю и на этой камере при наличии прямых рук, можно сделать неплохие фото.
    Я на 720 Люмии делах клёвые фотки и ни кто не верил, что это на телефон.
    Да, конечно, сейчас и китайцы в этом плане потянулись. Ну вот у меня 48 попугаев в камере, да приятно, критично? Нет))) Ну видимо каждый вибираеь для себя по задачам. Опять же, согласен полностью, сегмент который будет юзать данное устройство явно не домохозяйка которая любит фоткать еду)))

    12.09.2020 в 10:38
    0
    iPhone

    Дайтн мне 1400$ и этим пользоваться буду я)

    12.09.2020 в 20:56
    -1
    Android

    Было бы у меня лишних 1400 убитых енотов, я бы сам пользовался.