10

Surface Duo поступит в продажу вне США не раньше первой половины 2021 года

WC сообщает, что смартфон Microsoft Surface Duo поступит в продажу вне США не раньше 2021 года. Начало продаж запланировано на 10 сентября, но только на родине устройства – в США. В данный момент Microsoft официально не планирует продажи своего нового смартфона в других странах, но ситуация может измениться в первой половине следующего года.

Источник не уточняет, в какие страны завезут первое поколение Surface Duo. Возможно, смартфон появится в Великобритании, Австралии, Канаде и других странах, где можно официально устройства Surface. Также не исключается более раннее расширение географии продаж, «если обстоятельства позволят».

Читайте такжеОригинальный чехол-бампер Surface Duo будет стоить $40.

Задержка продаж почти на год с момента анонса привела к тому, что Surface Duo выходит на рынок с заметно устаревшими характеристиками, что отталкивает покупателя на фоне весьма нескромного ценника в $1 399 за минимальную конфигурацию. Если Surface Duo выйдет на европейский рынок в первой половине 2021 года, к тому времени железо устройства будет устаревшим практически на целых два года, что не поспособствует энтузиазму даже самых преданных фанатов Microsoft. Если информация о продаже в других странах подтвердится, поклонникам продуции Софтверного гиганта лучше будет вовсе пропустить первое поколение и дождаться второй версии Surface Duo с более интересными характеристиками и возможностями. К сожалению, в данный момент о Surface Duo “2” нет практически никакой информации.

Ознакомиться с подробными техническими характеристиками смартфона Surface Duo можно по ссылке.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    07.09.2020 в 11:48
    +3
    Archos 50 Cesium

    Пипец, как будто флагманский проц рассчитан на 1 год эксплуатации, а потом он устарел, он уже ниче не может...
    Даже старичок снэп 800 по сей день прекрасно работает, к чему вся эта гонка? Главное что бы система работала нормально, а не процессоры каждый год клепать в пустую

    07.09.2020 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Идея, скорее, в том, что если отдаешь за устройство, срок поддержки которого весьма и весьма ограничен, такие деньги, хочется ожидать от него самых новых компонентов.
    Ну и при прочих равных оно будет уступать по этому показателю конкурентам.

    07.09.2020 в 12:01
    0
    iPhone

    В вакууме этот смартфон мог бы и на 800 работать, если система оптимизирована. Но Duo существует не в вакууме и ему приходится конкурировать с другими устройствами. Да и маркетинговые отделы постоянно пытаются навязать идею, что прошлогодний процессор уже говно, отсюда и стремление за самым свежим и самым новым. Плюс ценник обязывает. За такие деньги ты логично ожидаешь от компании самое лучшее.

    07.09.2020 в 13:13
    +4
    Archos 50 Cesium

    Большему числу насления далеки все эти модели процессоров их частоты и нанометры, это всё только для узкого круга людей, которые либо этим занимаются либо интересуются, но их меньшинство. Человек, который хочет просто новый аппарат и необычный форм фактор купит его, т.к. альтернатив почти нет. Майки правильно ставят цену, им это поддерживать нужно хоть какими то жалких 2 года. Конечный пользователь не заметит разницу в процессорах у Самсунг или Майкрософт, он уже будет от эстетических качеств аппарата отталкиваться. Банально реклама на тв, в интернете, в журналах и на улице не пестрит от том, что такой-то процессор, такого-то года, такой-то производительности. Нет. Это нахрен никому не нужно.

    07.09.2020 в 17:27
    +1
    HP Elite x3

    Расскажите вот об этой штуке если есть желание- Aya Neo Founder Edition в продажу уже в следующем месяце. Известно, что компьютер оснастят мощным железом. Новинке приписывают шестиядерный процессор AMD Ryzen 5 4500U и графический процессор AMD Radeon Vega. В то же время, размер оперативной памяти может составить порядка 16 ГБ DDR4-4266 LPDDR4X. Компьютер могут оборудовать SSD PCle MVMe размером в 512 ГБ. Aya Neo Founder Edition может получить 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 × 800 пикселей, аккумулятор на 47 ВтЧ, WiFi 6 и акселерометр.

    07.09.2020 в 12:54
    +2
    Android

    Согласен, 855 Snap... Ещё будет топовым и через год. Зачем это бессмысленная гонка за новьём?
    Да, цена кусается, но это не показатель того что в этом смартфоне нет смысла. Этот Duo найдет своих пользователей, так же как в свое время Lumia. И им будет совершенно плевать что в нем будет стоять не самый й последний проц. У меня в 930й стоит 800й и мне его хватает с головой, а это на минуточку проц 2014 года (вроде). И к тому же, хоть и говорят, что поддержка будет длится три года, всё равно это не так. Он будет на плаву ещё лет пять, а этого вполне хватит что бы к тому времени вышло что получше и поменять своего старичка на что-то новое.

    07.09.2020 в 11:54
    +2
    Nokia Lumia 735

    А потом второе поколение отменят, потому что первое провалится? :D

    07.09.2020 в 12:38
    0
    Android

    Как всегда ?

    07.09.2020 в 17:30
    +1
    iPhone

    Всё же на фоне изгибышей от Samsung и Huawei это поделие смотрится так себе. Инновационного нём ровно ноль, а цена будто это невероятная вершина инженерной мысли. Расчёт на фанатов бренда, не более.

    07.09.2020 в 20:37
    +3
    Android

    Знаете, почему МНОГИЕ так на цену жалуются и говорят, что плохой смарт? Потому что все хотят, а не могут купить ?. Не, ну, это шутка, в серьез не воспринимать.

Вы должны быть для написания комментариев.